LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто Лоровец из математиков?

 ,


0

1

Извините, что принёс это сюда: https://icm2022.org/one-year-to-go

Я внезапно оказался Исаак Ньютон, хотя в ответах сторонился физики.

Пройдите опрос и напишите свои результаты в комментариях.

★★

Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от peregrine

ой, господе, в этой математике столько разделов и ты в большинстве абсолютном некомпитентен, чем ты казырнуть хочешь передо мной, тем что 500-страничный талмуд по графам прочитал?

tz4678 ★★
()
Последнее исправление: tz4678 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tz4678

абсолютноМ некомпИтентен… кАзырнуть

В русском разделов поменьше будет, но это не очень помогло.

@peregrine, этот человек на голубом глазу утверждал что программисту не то что математики - даже алгоритмов (которые тоже математика) никаких знать не нужно.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AntonI

ну во-первых из нас: меня, тебя и птицы. только я программист, ты же какой-то хеллоуворлд на C++ полгода пишешь, в то время как я 10-ый самокат меняю после того как на последнем задавил бабку на переходе. во-вторых спор с тобой был о другом: ты утверждал, что на питоне можно реализовать алгоритм, например ту же сортировку, которая будет раблотать быстрее встроенной реализации, чем спалился как дешевка (Маэстро бы так сказал)

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

алгоритмы - это никакая не математика, их прекрасно можно описать с помощью блок-схем либо псевдокода, т.е. выразить на понятном для человека языке, а не набором закорючек для шизофренников

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

У Мольера один герой говорил прозой не догадываясь об этом. Но он хотя бы не спорил с тем что говорит прозой…

И я слишком давно живу, что бы что то доказывать агрессивным неадекватам вроде Вас - это пустая трата времени. Глумиться иногда глумлюсь, грешен.

Кто там на чем и где спалился - Ваше мнение меня вообще не интересует, Вы банально не поймете примеров которых я приведу. Потому что не знаете математики и алгоритмов…

Удачного эникейства.

AntonI ★★★★
()

ВЫ ЖЮЛЬ-АНРИ ПУАНКАРЕ 1854-1912

Прославился как один из величайших математиков всех времен: трудно найти область, в которую он ничего не привнес. Среди его главных достижений — создание топологии, изучающей непрерывность и свойства пространств, которые не изменяются при непрерывных деформациях. Пуанкаре разработал новые методы небесной механики, теорию автоморфных функций и т..

Psilocybe ★★★★
()
Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)

ЖЮЛЬ-АНРИ ПУАНКАРЕ 1854-1912

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

таких задач я за все время не видел

Ты еще просто мал и глуп. И не видал больших заloop.

А такими темпами и с такими рассуждениями и не увидишь.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от AntonI

в твоих речах прослеживается мания величия. ох эти презренные физики, химики, погроммисты, все они паразитирует на мОтематике при этом ее виликой не считают, да еще и не знают и дальше злобное кудахтанье. Про существование каких алгоритмов я не знаю? Вузовского курса, где изучение алгоритмов начинается и линейного поиска, рассказывается про стек, сортировки и в конце деревья и графы? Ты сам-то по памяти красно-черное дерево построить сможешь? А написать на салфетке имплементацию сортировки слиянием… Ох же какие релеватные знания, как же часто их нужно применять… Или там всякие персептроны, которых нет в книжках этих учебных. Я их на самом деле много-то прочитал. Проблема их только в том, что эти алгоритмы тебе никогда в жизни не придется реализовывать, потому как: часть реализована в языке, а остальное в библиотеках более умными и компетентными людьми чем ты, которые на проблему потратили больше 1 вечера чтения букваря. Но нет ты же умнее всех, а поэтому и дальше пиши свои лисапеты. Это проблема несколько иного характера, когда человек вместо того чтобы отнести штаны в ателье, покупает швейную машинку и сидит изучает курсы кройки и шитья по ютубу чтобы у него был ровный стежок…

Вы банально не поймете примеров которых я приведу.

Ох уж эти проблемы всех гениев…

tz4678 ★★
()
Последнее исправление: tz4678 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tz4678

Прочитал первое предложение и взоржал, дальше читать не смог - букв много, смысла мало. Юноша, я сам физик - по образованию и по специальности, уже больше 20ти лет.

Кстати если считать программистом человека который пишет софт за деньги - то я первый свой заказ на софт получил тоже больше 20ти лет назад, и с тех пор эти заказы идут один за другим. Вы тогда если и родились, то ходили пешком под стол и мучали кошек. И тогда я тоже считал себя ух каким программистом!

Программистом я перестал себя считать после того как понял что у меня в работе программирование вторично.

Кроме того тут есть люди на фоне которых мне себя программистом называть нескромно, они в этой области на три головы выше меня. Но на Вашем фоне программистом может считаться даже старшеклассник заботавший соседу по парте задачку по информатике за пару сникерсов.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ты всего лишь на 10 лет старше меня, получается. Если тебе 40, и не приувеличиваешь свой опыт.

И тогда я тоже считал себя ух каким программистом!

Кстати если считать программистом человека который пишет софт за деньги - то я первый свой заказ на софт получил тоже больше 20ти лет назад, и с тех пор эти заказы идут один за другим.

Вангую, что это лабы для студентов с переменными, которые называются q, p, r, t, ну т.е. как принято у великих математиков, ведь программирование вторично…

Но на Вашем фоне программистом может считаться даже старшеклассник заботавший соседу по парте задачку по информатике за пару сникерсов.

я оскорблен до глубины души и теперь покончу жизнь суицидом

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Если тебе 40

Больше.

Вангую, что это лабы для студентов

Из Вас Ванга еще хуже чем математик - хотя это себе и трудно представить.

покончу жизнь суицидом

Не надо, кто же тогда тут будет веселить почтенную публику?!

AntonI ★★★★
()

Омар Хайам почему-то.

P.S. увидев icm, ожидал, что тема наброс про boycott.

FedyaPryanichkov ★★
()

Унеси это обратно в Одноклассники, и сам там же и оставайся.

theNamelessOne ★★★★★
()

Мда, после смерти Леонова все превратили в какое-то хипстерство.

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.