LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хочу посмотреть про цветных лошадок


1

1

здравствуйте, это форум про линуксы?
cast фромлир и все остальные лор-пони
в общем, я тут гостил у одного типа, который оказался заядлым понифагом со стажем (ну, плакаты там по стенам, фигурки, вот это все), ну и стало интересно, вдруг я чего-то упустил в этой жизни))) не может же быть, чтобы просто так 30-летние мужики упарывались по мультику "для 8-летних девочек"...
чел мне показал несколько серий первого сезона... ну, наверно, первого, я так понял. короче, где Твайлайт приезжает в этот их город, знакомится с остальными, ну и дальше они начинают все вместе тусить. ну и вот, че-то мне прямо зашло! не совсем понятно, при чем тут маленькие девочки, ну да ладно)))
в чем, собственно, вопрос: мне популярно объяснили, что если смотреть, то только в оригинальной (наверно... английской, короче) озвучке с какими-нибудь нормальными сабами.
пошлите меня в нужное место, где скачать в нормальном качестве с английской озучкой плюс какие-нибудь хорошие рюзге субтитры (можно отдельно, только чтоб потом не любиться с подгонкой по времени). ну и вообще, с чего начать, все дела.
всякими онлайнами не пользуюсь, мне бы торрент-раздачу и смотреть локально

в нормальном качестве с английской озучкой

Лучше с японской. Там Миюки Саваширо в главной роли.

dogbert ★★★★★
()

Ути-пути, толстячок какой ))

zemidius
()

а как ты с этим понифагом познакомился, расскажи больше

Harald ★★★★★
()

Вот мне в детстве рассказывали чтобы осторожно по дворам гулял - а то подойдет ко мне незнакомый дядька и предложит героин.

Вырос. Оказалось, что стремные дядьки приходят только для того чтобы подсадить на цветных лошадок. Впрочем, уж лучше героин.

P.S. А вот за юзерпик зачот. Был я у этого мужика с дубиной (и не только).

YogSagot ★★★
()
Последнее исправление: YogSagot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Кстати, неплохо так помогает учить английский. Я с B1 до C1 поднялся.

anonymous-angler ★☆
()

ну, наверно, первого, я так понял. короче, где Твайлайт приезжает в этот их город, знакомится с остальными

Это кагбэ второй. Впрочем, по сему поводу идут споры.

tiinn ★★★★★
()

чел мне показал несколько серий первого сезона… ну, наверно, первого, я так понял. короче, где Твайлайт приезжает в этот их город, знакомится с остальными, ну и дальше они начинают все вместе тусить. ну и вот, че-то мне прямо зашло! не совсем понятно, при чем тут маленькие девочки, ну да ладно)))

Закономерно) я не отношу себя к понифагам и плакатов на стенах с понями у меня нету, но когда мне показывали этот мультик, оказалось очень стебно. Помню одну сцену, хрен знает из какой серии, там пони ехали на поезде и поезд везли другие пони)) я ржал в голос)

TDrive ★★★★★
()

ну и стало интересно, вдруг я чего-то упустил в этой жизни))) не может же быть, чтобы просто так 30-летние мужики упарывались по мультику «для 8-летних девочек»…

Это не "мультик для 8-летних девочек", это Спанч Боб в розовой обёртке.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

это Спанч Боб в розовой обёртке

You just made it even worse…

YogSagot ★★★
()

пошлите меня в нужное место

лор не торт….

Rastafarra ★★★★
()

чтобы просто так 30-летние мужики упарывались по мультику «для 8-летних девочек»...

Может так плавно переходят на хентай?...
P.S. Жду понифагов с помидорами и секатором...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

А теги где? У @commagray есть интересующий тебя ресурс

goingUp ★★★★★
()

всякими онлайнами не пользуюсь, мне бы торрент-раздачу и смотреть локально

Очевидный рутрекер очевиден. Оригинальная озвучка там тоже есть. На счёт русабов не помню, есть наверное. Если нет — ищи на sunnysubs.com (everypony.ru отсылает туда, а это вроде главное сборище поней в рунете). Ну или смотри с английскими сабами, язык учи /thread

MrClon ★★★★★
()

Дожили – некоторые заводят детей, чтобы смотреть мультики про пони

dhameoelin ★★★★★
()

Нет там ничего, это массовая мнимая шизофрения умноженная на стадный инстинкт(если они смотрят и им нравится, значит и я буду и мне понравится).

cheetah111v
()

Лучше с японской

чем лучше? лично я по-японски не разумею. а даже если бы и разумел - один хрен перевод не будет лучше оригинала

Там Миюки Саваширо в главной роли

я ХВЗ, кто это

Ути-пути, толстячок какой ))

в смысле? я на полном серьезе. не, ну так-то должны быть какие-то там сообщества, но я про них не в курсе, а куда еще идти непосвященному, если не на pony.org.ru? тут в свое время был знатный рассадник, понибудь да остался))

а как ты с этим понифагом познакомился, расскажи больше

это так важно? без этого не пройти обряд иницЫацЫи?))) двоюродный брат подруги, мы к нему ездили в Мурманск смотреть на белые ночи. особенно иронично было смотреть в Мурманске про поехавшую лунную принцессу, которая топит за вечную ночь, лол
нормальная кулстори? теперь я могу смотреть про лошадок?

https://yp1.yayponies.no/videos/episodes.php
Сабы не нужны, учи английский :D

вот, хоть что-то по делу, спасибо!
инглиш на слух нормально воспринимаю, тем более озвучка хорошая, произношение четкое. если что, аглицкие сабы в помощь.
так-то по большей части нормально, но когда натыкаешься на какие-то незнакомые слова/выражения - приходится либо додумывать из контекста, либо отвлекаться от сюжета и лезть в словарь, что в режиме "просто посмотреть" как-то напрягает. а вот поглядеть сначала в русском переводе (просто для удовольствия), а потом английскую версию (потому как многое при переводе просто херится) - самое то! когда сюжет знаешь - уже можно ковырять отдельные слова, что неплохо прокачивает словарный запас. не говоря уже про кучу приколов, которые либо надмозги не осилили, либо они в принципе непереводимы.
например, меня дичайше повеселили местоимения вроде everypony, anypony. типа "is everypony alright?" или "nopony knows". ну гениально же! и ведь не переведешь, чтобы смотрелось не по-ублюдски))
с другой стороны, есть дофига всяких фразеологизмов, которые в лоб по словарю не переводятся. вот тут хорошие сабы (именно хорошие, а не от надмозгов) очень даже в помощь

Вот мне в детстве рассказывали чтобы осторожно по дворам гулял - а то подойдет ко мне незнакомый дядька и предложит героин.

ммм, а зачем предлагать кому-то героин, если можно его самому сторчать? я в 90-е вырос - че-то никто не предлагал)) вот подать благородным донам на пиво - предлагали, было дело, а чтоб героин раздавать...

Вырос. Оказалось, что стремные дядьки приходят только для того чтобы подсадить на цветных лошадок. Впрочем, уж лучше героин.

да не, я сам к челу пристал с расспросами. наверно, он это... пассивный понифаг, если можно так выразиться)))

P.S. А вот за юзерпик зачот. Был я у этого мужика с дубиной (и не только).

хех, прикольно! никто знать-то не знает, а тут аж был!

Пропаганда ЛГБТ запрещена в России. Нарушаешь законы?

пропаганда чего/кого?

я не отношу себя к понифагам и плакатов на стенах с понями у меня нету, но когда мне показывали этот мультик, оказалось очень стебно. Помню одну сцену, хрен знает из какой серии, там пони ехали на поезде и поезд везли другие пони)) я ржал в голос)

да у них там вообще весьма странный мир, если вдуматься. на первый взгляд, все хорошо, мир, дружба, все дела. но почему-то, например, повозку принцессы, в которой она по небу летает, таскают рабы-унтерменши, хотя оная принцесса владеет крутейшей магией, и уж если не телепортироваться, то хотя бы передвигаться без посторонней помощи всяко могла бы.
а татуировка на жопе, которая появляется в некотором возрасте и определяет судьбу обладателя безотносительно его воли? это ж какая-то беспросветная антиутопия получается! (если я правильно ПОНЯл суть, конечно)

PerdunJamesBond
() автор топика
Последнее исправление: PerdunJamesBond (всего исправлений: 1)

Очевидный рутрекер очевиден. Оригинальная озвучка там тоже есть. На счёт русабов не помню, есть наверное. Если нет — ищи на sunnysubs.com (everypony.ru отсылает туда, а это вроде главное сборище поней в рунете). Ну или смотри с английскими сабами, язык учи /thread

на торрентсру че-то куча раздач, надо изучать, чем отличаются. в каких-то говорилось про сабы, просто их наверняка тоже куча разных, разной степени годноты. вот и подумал, авось местные поняши подскажут, с какими стоит смотреть.
за ссыль спасибо!

PerdunJamesBond
() автор топика

Пони — для тех, кто боится смотреть онеме

Ну серьёзно, сезону так к шестому они мне тупо наскучили, а у японцев та же фэнтезийная дурь с дружбой и волшебницами всё-таки куда более разнообразная (хоть и заштампованная, куда без этого).

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.