LINUX.ORG.RU

Цветной автокомплит

 ,


0

1

Возможно ли в баше сделать цветным варианты автокомплита, чтобы папки отображались синим, испольняемые - зеленым, как при настоящем выводе ls? В zsh сделано так, удобно, ls становится ненужнен.

★★★

Самообразования пост

а чем в таком случае неудобен zsh? Вроде как много хороших вещей про него слышал. Неужто только тем, что он не дефолт?

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже если так, то папки в винде и каталоги в юникс обозначают одно и то же. Поэтому не критично, сам предмет от этого не меняется.

Xenon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenon

Даже если так

Без «если»

сам предмет от этого не меняется.

Меняется: на винфак вали

anonymous
()
Ответ на: Самообразования пост от kir64

Ну вот решил вернуться на баш. Раньше работал на изкоробочном баше, и после него настроенный zsh показался удобным. Но если допилить баш, то надеюсь получить не хуже(раньше не знал даже, что bash-completion есть). Вернуться конечно не долго, тем более, что zshrc лежит старый, уже готовый к использованию, удобный и привычный. Но пока решил все-таки поэкспериментировать с башем.

Xenon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenon

папки в винде и каталоги в юникс обозначают одно и то же

В венде бывают такие папки, которым не соответствуют каталоги на ФС или нарушается их иерархия. Например, Мой компьютер и Панель управления не существуют в ФС, а Рабочий стол и Мои документы отображаются Проводником не там, где находятся соответствующие каталоги. Поэтому это таки не одно и то же.

gentoo_root ★★★★★
()

LOL, гугл показывает, что баш действительно так не умеет, зря я начал радоваться за башистов после выхода bash 4.х

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

А как там сделано? Что-то наподобие линков?

Если честно, я не знаю точно, как там сделано. Вендой не пользуюсь уже давно. Знаю только, что если создать каталог на NTFS и назвать его «произвольное_имя.{UUID}», то если UUID опознаётся системой, то этот каталог становится виртуальной папкой типа Панели управления и т.п. При попытке открыть такую папку через Проводник, откроется, например, Панель управления, и значок у папки будет соответствующим. А если перед переименованием каталога туда положить файлы, то после переименования его с UUID'ом файлы окажутся спрятаны, доступ к ним из венды будет немного затруднён.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

Возможно может помочь: app-misc/grc

Generic Colouriser beautifies your logfiles or [b]output of commands[/b]
им легко разукрасить ping, mplayer, wireless-tools и прочее. Вот только нужно подумать как.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xenon

думаю другие в этот топик и не заходят :)

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.