LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

С Genius что-то случилось?

 ,


1

2

Чтобы не засорять чужую тему. @Jetty говорит, что Genius мёртв: Есть ли мышки с программируемыми кнопками под Linux? (комментарий). Что-то с ними случилось? Я что-то пропустил?

Лучшие проводные мыши были, если навороты не нужны…

★★★★★

Ответ на: комментарий от fernandos

Они. Вроде, живо. Поэтому вопрос к Jetty.

question4 ★★★★★
() автор топика

Genius
Лучшие проводные мыши были

Не было такого.

Black_Shadow ★★★★★
()

Да сейчас многое что.

Дедовские вон Genius Netsctroll какой-то и Mitsumi клавиатуру брал — так это на десяток лет.

Сейчас даже не знаешь куда податься.

fornlr ★★★★★
()

Ну я не знаю, просто предположил. Я вот уже 15 лет пользуюсь Genius Navigator 535. Последний раз еле-еле нашел ее, и купил 2 последние. К сожалению подобных мышей они уже не делают...

Но ни софт для конфигурации доп кнопок, ни дрова уже не скачать. Сайт гениуса - класика Web1.0. Мышки у них уже давно (хаха, последний раз пару лет назад смотрел) не обновляются. То же самое продают, плюс ребрендят нонейм китай.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Ребрендингом они с самого начала занимались. Если не все их изделия, то многие — копии чужих, но изначально удачно спроектированные и качественно сделанные.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

в золотые времена как было? пральна, "компуктер для учебы"

но потом пришли геймерки с кучей лишних денег убили рыночек всего и вся. теперь есть куча оверпрайснутой параши для геймерков. коврики, мыши, наушники, термопасты, стулья, столы, энергетические напитки и прочее-прочее.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

Несколько дней назад обнаружил, что мышь Netscroll 100 не поддерживается в Windows 10. Тупо отсутствуют дрова. Похоже забили на всё, или действительно при смерти.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Как-то так всегда получалось, что когда нужно было покупать, Logitech или не было в продаже, или заметно дороже того же Genius. Просто не пробовал их ни разу.

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

Да ну - бред какой-то. Это же просто General Mouse.

Помню, что там кривой софт был - типа Magic Middle Button. Жмёшь, а тебе этакое колесо с выбором действий вылезает. Это наверняка не будет работать, но как-то и нужность очень сомнительна.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

Netscroll 100 не поддерживается в Windows 10

Чем она отличается от сотен других моделей? Неужели нету какого-нибудь драйвера «generic mouse»?

Если так, то МС деградирует.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Ну это же ЛОР - тут любят врать.

Вот простой пример. Ввожу старый сканер (2003 года), который у меня был (продал - надоело возиться с ним в линуксах)

https://answers.microsoft.com/en-us/search/search?SearchTerm=epson%201670&tab=&status=all&advFil=&IsSuggestedTerm=false&isFilterExpanded=undefined&CurrentScope.ForumName=&CurrentScope.Filter=&ContentTypeScope=&page=1&sort=Relevance&dir=Desc

Видны стоны и вопли с Windows 10.

Про указанную мышь ни слова никто не написал.

fornlr ★★★★★
()

Чтобы не засорять чужую тем

тему в токсах невозможно засорить.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

у них в 2004-2007 году были норм

Помню у них была модель с кнопкой Suspend прямо над стрелочным блоком, вот уж сколько я матов сложил на неё в универской лаборатории.

З.Ы. Вот такая

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну это же ЛОР - тут любят врать

Чтобы не быть голословным - скриншот: https://imgur.com/EvoJcRT

Или у вас подозрения, что я отфотошопил скриншот?

Образ откуда устанавливалась система - стандартная корпоративная MSDN Windows10 x64. Не васянская сборка.

На сайте производителя драйверов для win10 нет. Только XP и Win7.

Chord ★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ничего я не возюкал. Система стоит просто для коллекции чисто на всякий случай, пользоваться я ею не пользуюсь.

Изначально система устанавливалась с другой мышью - Defender. Но Defender упал со стола и раскололся. Пошел в магаз и взял Genuis. В семерке работает, в линуксах работает, в десятке - нет.

Если интересно, сходите на сайт производителя, поищите для Win10 64bit, может я где-то проглядел :)

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

поищите для Win10 64bit, может я где-то проглядел

Заладил одно и тоже. Под Windows 8 гарантировано работает.

Я вон Ethernet кабель брал, там на упаковке Windows/macOS а линукса не было. Тоже как-то работает.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Проводные лучше без проводных.

Aeeioyqee
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Под Windows 8 гарантировано работает

Да я и не спорил, что в Windows 8 работает, не надо соскакивать с темы. Я говорю, что для Windows 10 нет дров. Производитель забил на это дело. Или можете показать драйвер?

Chord ★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

Так и для 8-ки нет «официальных» специальных каких-то. И даже Windows 7 нет.

Windows 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Vista,Windows XP x64,Windows XP

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fornlr

Не... Тоже в завалах копался пару лет назах и нашел старую свою нетскрол и тоже не заработала, чему был несказанно удивлен.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Наверное потому что нетскрол была кастом-драйвер онли:) По крайней мере в моем случае...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

usb-hid поддерживается, клава BTC и oklick и не-genius мыши работают. Дело именно в Genius.

Chord ★★★
()

Чтобы не засорять чужую тему

напложу других, еще более нетехнических и, еще более о Linux/Unix. Тьфу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Defender упал со стола и раскололся

Вот уж у кого мыши непрочные. Живут с месяц.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Помню у них была модель с кнопкой Suspend прямо над стрелочным блоком

Ага. У меня родственники купили такую.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а что с ним возиться? он просто работает. надо только от производителя скачать «блобо-бинарь» который ему через twain система подпихивает.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fornlr

вот какая-то уеб-камера лохитек, древнейшая, винтажная 20 лет в обед. типа такой http://www.geocities.ws/qcexpress/quickcam.htmlhttp://www.geocities.ws/qcexpr... «завелась» почти без проблем на свежем ведре.

пару строчек где-то надо было поменять. а оно под 2.хх ядро вообще сделано было.

разрешение там даже не 0.3мпх, а итого меньше. качество картинки как с пожеванной vhs.

не помню, работало ли оно через другие программы работы с уебкамерами или нет. с год назад было дело.

n_play
()
Ответ на: комментарий от t184256

В данном случае не сработает. Я использую Talks для обсуждения доступности поддерживаемого линуксом оборудования, и никто не переубедит меня в обратном :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Ты неправ и никто тебя не переубедит в обратном? ОК.

t184256 ★★★★★
()
18 августа 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.