LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мышка-норушка, оторванное ушко, колёсико крутится, юзер бесится

 ,


0

1

Может у меня руки-крюки, может я просто не умею выбирать мышки, но у меня через 2-3 года стабильно раздалбывается колесо прокрутки.

Кто у нас производит приличные мыши? Никаких наворотов мне не нужно: 2 кнопки, колесо прокрутки, побольше габариты и – не критично, но всё же – предпочитаю потяжелее.



Последнее исправление: Usruser (всего исправлений: 1)

раздалбывается колесо прокрутки.

Это как? В чем проявляется? Перестает крутиться колесо?

Chord ★★★
()

может я просто не умею выбирать мышки

this

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

В чем проявляется?

Кручу как обычно, а сигналы проскакивают как будто я кручу хаотично в разные стороны. Т.е. хочу в браузере сраницу прокрутить на пару строк ниже, а прокрутка вдруг срывается на начало страницы.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

сигналы проскакивают как будто я кручу хаотично в разные стороны

У меня тоже бывает, что плавно кручу в одну сторону, а скролл в основном скроллится в ту же сторону, но моментами дергается назад. Иногда меняется скорость скролла. Причина - пыль и грязь в переменном резисторе (или энкодер, что там у тебя). Разбери мышь, капни каплю спирта на резистор, чтобы спирт попал внутрь резистора на подковку. И покрути интенсивно колесико секунд 5-6. Затем снова капни и снова покрути. И так раз 10. Спирт должен вымыть грязь и скролл восстановится.

Я такую операцию делаю раз в 1-2 года. Скролл восстанавливается

Chord ★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

Я такую операцию делаю раз в 1-2 года. Скролл восстанавливается
1-2 года

шо вы там все с мышами делаете?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Кстати, это работает и с кнопками, если они делают даблклик.

Panika
()
Ответ на: комментарий от Chord

шо вы там все с мышами делаете?

Работаем мы, в отличие от некоторых...

работу видимо работаете... сколько фрагов выбиваете?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там внутри волос и пыли с хлебными крошками, за три года то влёт всё забивается

КАК?
ЗЫ Уже ответили.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Там внутри волос и пыли с хлебными крошками
Жрём за компуктером.

С хлебом понятно. А вот что можно жрать такого волосатого, что аж в мышь набивается?

Chord ★★★
()

Может у меня руки-крюки, может я просто не умею выбирать мышки

Да.

/thread

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

галеры?

хм... Галеры не для черни, это исключительно для царя и бояр, нас туда не пускают

Chord ★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Склеенные что ль? Вроде у всех болтики есть. Или у тебя эта как её эппола =) Там вместо всего тачпад приклеен и всё, туда лазать смысла нету, да.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ага, всё три (MS, R3, R3) точно на клею, точнее возможно под «елозилкой» болтики и есть, но её же то же надо для начала отклеить :)

anc ★★★★★
()

Бери игровые мыши от 3к, у них тупо ресурс больше.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Это как? В чем проявляется? Перестает крутиться колесо?

Крутишь колесо вниз – содержимое на две-три строчки прокручивается вверх, на пять-шесть – вниз.

Подобная проблема очень часто встречается на различных дешёвых мышках вроде A4 Tech, Genius и подобных.

EXL ★★★★★
()

Logitech M90 (USB). 10 баксов максимум. У меня уже несколько лет и нет проблем. Я купил несколько и не запариваюсь, что может сломаться.

Juan-Carlos
()
Ответ на: комментарий от Juan-Carlos

Лохитех вызывает двойственные ощущения, имхо с лазером у них как-то не очень...

anc ★★★★★
()

Колесо беда везде, это ж механика как ни крути, даж если датчик там какой для считывания прокрутки не механический, а само колесо, его ось и кнопку под ним ты никуда не денешь. Хорошие мышки делает Microsoft, но всё равно будь готов к тому что через 3 года оно может развалиться. Это же расходник.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Давно у нас спирт органику хорошо растворяет? Что-то щелочное надо, типа мистера мускула. А потом уж спиртом и просушить.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Давно у нас спирт органику хорошо растворяет?

Как у вас - не знаю, а у меня спирт работает. Органика или пыль внутри - исследований не делал. Капнул, покрутил колесико - скролл восстановился. Остальное меня не интересует.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Остальное меня не интересует.

Ну да, зачем чем-то интересоваться

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Работаете исключительно колёсиком прокрутки? Так может стоит перерывы делать? Полистал часик пикабу, сходил покурил, потом пасьянс разложил — так колесо дольше проживёт.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

от слова «нора»

Вот, теперь я знаю этимологию названия характеристики сказочного персонажа. А вообще, логично. Странно, что я сам не додумался.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Ну можно пофантазировать что такое «нарушка». Например, у соевых малолетних дебилов это может быть сокращением от «нарушения психики». Вроде норм вариант

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Давно у нас спирт органику хорошо растворяет?

У нас — не очень, примерно 4 миллиарда лет, когда, собственно. первая органика и появилась. А вообще — примерно 13.3 миллиарда лет.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Помыл. Пока работает. Думаю стало лучше. Кстати пломба была не сорвана, т.е. я действительно её не чистил несколько лет, хотя и был уверен в обратном.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

ну вот, ещё несколько лет можно крутить колесо

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Тема сисек не раскрыта :) Про «сисики» думаю догадаетесь сами :)

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)