LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте беспроводную крысу

 ,


0

1

Почти сдохла моя любимая крыса A4Tech G10-700F. Работала где-то года 3-4, всем устраивала, только немного четкости позиционирования не хватало. Сначала начало болтаться колесо прокрутки, а половина нажатий на колесе не отрабатывало. При чистке обнаружил протертый паз, куда вставляется это колесо. А где-то через недели 2 начала глючить. То работает, то не работает, то передвигается рывками, а иногда курсор улетает в верхний левый угол и дергается там.

Пока пользуюсь вот этим говнецом маленького размера с гребаной скоростной прокруткой. Руки устают, хрен куда прицелишься нормально, а при нажатии на колесо может произойти, что угодно.

Посоветуйте что-нибудь нормальное или хотя бы годного производителя или серию мышей. Нужна примерно такая же форма, как у моей полудохлой. Геймерская мышь не нужна, но четкость позиционирования важна. Также не нужны всяческие навороты, а дополнительными кнопками никогда не пользовался. Цена - максимум 1000-1500руб.

★★★

У меня XL-730K. Говно, конечно, но я в неё просто влюблён: форма и размер идеальны, руке приятно, ножки удобные.

CYB3R ★★★★★
()

логитек 185. Маленькая, удобная, держит стопицот дней без смены батарейки.

Upd: Хм. Судя по тому, что тебя логитек не устраивает тебе нужна не мышка, а фетиш. Тогда совет отменяется, жди иных мнений.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

Microsoft. Подбери под свою руку, железо у них у всех одинаковое (только где-то до 2013-2014 года у них был ресивер огромный).

SEV
()
Ответ на: комментарий от SEV

у мелкософтовых мышей и клавиатур баг при дуалбуте. Отказывается работать после винды, пока не убьешь иксы, выташишь мышу/клаву и не перезапустишь иксы с запасной не мелкософтовой клавы или кнопкой ресет.

Тот же баг у многих noname.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

из дешевых, logitech m510 довольно удобная, а так советую m570, тракбаллы странные по виду, но очень удобные для рук.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня XL-730K

Не люблю проводные.

И, да, кнопки у твоей мыши HUANO

Ага, тоже только заметил))

zevilz ★★★
() автор топика

Вообще стоит нет брать лазерную крысу для повышения четкости позиционирования, как она по сравнению с диодными работает? Коврик для мыши у меня примерно вот такой. Только не помню сколько DPI. Брал очень давно (лет 7-8 назад). И как вообще по качеству беспроводные мыши от HP, Genius, Defender?

zevilz ★★★
() автор топика
Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 2)

logitech mx performance mouse

отдали за так, отремонтировал, пользуюсь

и что-то как-то сильно привязался к ней, хотя рука небольшая

сильно нравится прокрутка без щелчков - раскрутил колесо и просто останавливаешь в нужном месте страницы

но это не 1500 руб конечно((

fcx ★★★
()

Я бы логитек М500 взял. Он у меня был, я его сломал(долбанул по столу со злости и кнопка сломалась), расстроился и решил не брать больше логитеки.

Взял А4тек(Х700 вроде) и периодически порываюсь обратно логитек вернуть, т.к. он был сильно комфортнее в использовании.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Он у меня был, я его сломал(долбанул по столу со злости и кнопка сломалась), расстроился и решил не брать больше логитеки.

Моей ладони не хватит, чтобы закрыть лицо..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Моей ладони не хватит, чтобы закрыть лицо..

А зачем еще раз покупать вещь с которой не сложилось? Не судьба так сказать. Да и ломаться от небольшого удара? Я старыми, шариковыми мышами стол ломал, а тут, пффф.

//А вообще следующая наверное будет опять она.

Кстати только сейчас заметил что ТСу беспроводная нужна. Тогда М500 не подойдет - он проводный.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.