LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линукс и инопланетяне

 ,


0

1

Допустим, вас и ещё 10 человек поймали инопланетяне и дали десять миллиардов долларов на следующих условиях:

  1. Вы должны потратить его за год исключительно на развлечения
  2. Если вы попытаетесь потратить его на секс, алкоголь или наркотики, вас немедленно убьют
  3. В конце года оставят в живых только того, кто потратит эти деньги самым отличающимся от остальных способом и при этом получит больше всех положительных эмоций.
  4. Тех, кто не потратит все выделенные деньги или откажется или попытается потратить его на что угодно, кроме развлечений, тоже убьют.
  5. Вы обязаны как-то задействовать при этом линукс, иначе, ну вы поняли.

Как бы вы потратили эти деньги?

★★★★★

Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 2)

Вы должны потратить его за год исключительно на развлечения

А что есть развлечения ? Можно список ? А то вот я бы хотел купить путёвку на амазоновскую ракету туристом в космос слетать. Ну или купить себе свой личный атомоход или авианосец или подводную лодку на худой конец. Не знаю зачем мне всё это, но лично я бы с ними поразвлекался знатно.

DawnCaster ★★
()

Посмотрел на заголовок, думал, продолжение вчерашнего тупняка от @xwicked.

Обидно, не угадал автора по заголовку.

А если по теме – куплю кучу звукового оборудования, соберу кластер из нескольких суперкомпьютеров (на "онтопике", разумеется), и заставлю весь мир матерные частушки слушать. Ну и взламывать Пентагон, забивая тамошние ЖД "гоатсе", разумеется.

Korchevatel ★★★★★
()

Вы должны потратить его за год исключительно на развлечения
Если вы попытаетесь потратить его на секс, алкоголь или наркотики, вас немедленно убьют

/0

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А то вот я бы хотел купить путёвку на амазоновскую ракету туристом в космос слетать. Ну или купить себе свой личный атомоход или авианосец или подводную лодку на худой конец.

вполне вариант

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Вот так правильно:

Вы обязаны как-то задействовать при этом линукс
Если вы попытаетесь потратить его на секс, вас немедленно убьют

/0

MOPKOBKA ★★★
()

Вы должны потратить его за год исключительно на развлечения

рационального смысла жизни нет, следовательно всё, что мы делаем - развлечение.

10 человек, через год останется максимум один.
И у каждого по миллиарду.
Будет весело!

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Чтобы переубивать всех инопланетян, которые дали деньги, хватит.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Для этого человекам не нужны деньги. Они друг друга постоянно развлекают вне зависимости от количества денег.

Pups
()

Если ты попробуешь подумать зачем это инопланетянам, то поймёшь что убъют тебя в любом случае.

И, да, наркотики это зло, язабан.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Обидно, не угадал автора по заголовку.

После тех трёх дней и 68 часов без сна, я поспал 6 часов и на следующий день(вчера) 4.5 часа и организм не чувствует недосыпа. Вспоминайте матрицу: мы и дышать не должны... но это смотрите в следующем сезоне. В этом году(1 сезон) я должен перестать спать
По теме ниже отпишусь.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Все деньги уйдут на организацию космических аттракционов по типу прыжков из стратосферы, но с квадрокоптером на ушах. Будет похоже на американские горки, но всё будет описываться в воздухе. Вас ждут свободные падения и резкие взлёты, витиеватые траектории и сумасшедшее ускорение с реактивным ранцем(опционально).
Подъём будет на ракете, которая сделает выброс игрока и потом будет ступень будет возвращаться обратно. Это будет суперэкстремальный аттракцион и выживать будут не все. Управление всеми агрегатами будет исключительно под GNU / Linux.
Как вам идея?

P.S. Мой диагноз подтверждён?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

в сыроедение или веганство не тянет пока? или сразу в секту потребителей солнечной энергии вместо еды

Чувак, ты не понял, я не фанатик, я занимаюсь исследованием. Буду писать докторскую диссертацию по медицине в будущем, будучи практикантом, а не теоретиком.

xwicked ★★☆
()

исключительно на развлечения

Смотря что считать развлечением.

потратить его на секс

Но ведь он всё равно будет сопутствовать большим тратам. Что с этим делать?

наркотики

Смотря что считать наркотиками.

Но в целом фигня вопрос. Только нужно не год, а три, и не 10 миллиардов, а 100. Организую марсианскую программу. И линус будет, и фан космический.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Но ведь все удовольствия - это наркотики, разве нет?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

ты не поня о5

1. перестать спать <=== вы находителсь тута

2. перестать есть

3. ????

4. профет

n_play
()

войну профинансировать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Вспоминайте матрицу: мы и дышать не должны…

Помните: если вы покинете Матрицу, то обратного пути не будет. Вас отключат от аватара матрицы и он станет обычным трупом.

X512 ★★★★★
()

Миллионы Брюстера (фильм, 1985)

olelookoe ★★★
()

поймали инопланетяне и дали десять миллиардов
Как бы вы потратили миллиард?

Ты бы хоть в пределах одного поста помнил, о чем пишешь.

Gonzo ★★★★★
()

Можно не волноваться

Я смотрю у инопланетян туго с математикой. Поймали, типо, меня и ещё десять человек, дали 10 ярдов на всех, каждый должен потратить ярд. Пожалуй по поводу таких инопланетян можно не переживать.

Camel ★★★★★
()

Нанять десять лучших ASP.NET-разработчиков и ловить лулзы, заставляя их писать клон крузиса на голом POSIX Shell под фреймбуферную консоль, который выдаёт в ней 60 FPS.

mertvoprog
()

Убирайтесь с нашей прекрасной планеты, проклятые рептилоиды!

Nervous ★★★★★
()

дали десять миллиардов долларов

Маловато! Негодные планетяне.

потратить его за год

Можно за 1 день: собрать в кучу и сжечь все ихние доллары.

Вы обязаны как-то задействовать при этом линукс

Всемирная онлайн трансляция действа через линукс серверы.

В конце года оставят в живых только того, кто потратит эти деньги самым отличающимся от остальных способом и при этом получит больше всех положительных эмоций.

Метод «шарик сломал и потерял» гарантирует выживание, ибо уже успешно проверен на инопланетянах :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Потому что не бухаем, не ширяемся и не трахаемся.

Ну или наоборот, по Воланду.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Не-не-не, надо сжечь на процессорах со снятыми кулерами, выполняющих линукс ;)

mertvoprog
()

построю суперлазер/построю кучу ракет, чтобы на луне читаемо невооруженным глазом написать «х..й», ээ.. т.е. «linux»

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

вас и ещё 10 человек

Всего 11 человек.

дали десять миллиардов долларов

миллиард

Либо каждому по 10 млрд, либо каждому по 10/11 млрд (ТС уже убрал про миллиард). Либо «вам» дали больше некоторых.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)

Десять каждому, чистыми или грязными? Тут бы просто выжить с такой суммой.

ilovewindows ★★★★★
()

Дострою дворец в Геленджике. На линуксе будет бухгалтерия и кадры

или

Выкопаю канал до индийского океана. На линкусе будет карта, чтобы не заблудиться.

или

Восстановлю историческую справедливость, вернув кусочек Аляски. На линуксе будет снегоход.

Если вы скажете, что это не развлечения, то будете неправы. Это точно не работа и кайфа при этом я получу немеряно

vaddd ★☆
()

Нанять 5 или больше команд троллей, дать им всем разные задания и наблюдать, как они будут фигачить друг-дружку на лорчике, а модераторы их)

Профинансировать местных неадекватов и ловить лулзы, типа как это делал @dk- @dk__

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

вполне подходит по условиям задачи, а что)

next_time ★★★★★
() автор топика

2.Трава считается наркотиком?

Dog ★★★
()

А по теме, я бы купил у макскома ЛОР (если бы он конечно мне его за 10 лярдов баксов продал), и запретил бы тут вендузоту и все такое.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)

Купил бы RedHat (Хватит же 10 лярдов? Я не в курсе, честно говоря, сколько он стоит), свернул все поцтерингопроекты, самому Поттерингу назначил бы ту же самую зарплату или чуть выше, но так, чтобы он ничего вообще не делал, пусть дома сидит развлекается как хочет, лишь бы код больше не писал.

P.S. отбой, не хватит денег — RedHat был куплен межделмашем за 34 млрд. А такой план был!

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

А почему это должны быть инопланетяне? Такие идиотские условия может сгенерировать только человек.

EXL ★★★★★
()

Человек тварь сложная, развлекаться может весьма странными способами. Как измерять полученное удовольствие непонятно. Если один участник потратил деньги максимально необычно, но без кайфа, а другой максимально банально, но с кучей кайфа, кто выиграл?

Создал бы наверное эндаумент на околоонтопиковую разработку (например мобильного железа). 10 ярдов это вполне себе заявка, хватит на десяток - другой тысяч качественных разрабов даже с учётом расходов на управление. Вот только за год это всё не организовать. В лучшем случае успею передать деньги наспех сколоченному фонду, после чего их можно считать потраченными

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.