LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

глупый вопрос про ардуино

 


0

3

Понадобился мне тут пьезодатчик, а он шел в комплекте с шилдом для подключения к ардуино. На шилде резистор и защитный диод от отрицательного напряжения.

Но при этом еще и зачем-то пин для «+», который никуда не подключен)

В чем смысл такого?

★★★★★

одна деталь для разной комплектации.

deep-purple ★★★★★
()

Может шилд референсный, может пьезодатчики могут быть цифровые и требовать своего питания, может под какой-то ключ или усилитель разводка. Фотку покажи.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это на тот случай, если ты уже наделал трёхпиновых коннекторов для других датчиков от того же производителя. Скорее всего, у них у всех одинаковый разъём, но разные платы.

CYB3R ★★★★★
()

Таких датчиков можно со старых китайских игрушек повынимать, раньше такие динамики часто попадались. А еще есть датчики детонации от двс.

sehellion ★★★★★
()

Унификация. Что для всех датчиков одинаковый разъём. Скорее всего у этого же производителя куча других датчиков с такой же распиновкой, но там уже питание нужно для усилителя/компаратора/etc.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Обычно на блочных разъемах подобный штырек используют либо для создания петли индикации факта подключения устройства, либо подачи питания дальше в цепь (питание на какое-то следующее устройство поступает только когда плата вставлена в разъем).

Почему он никуда не подключен у вас - это отдельный вопрос )

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.