LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vvn_black

5 звёзд это или время + опыт, либо ускоренный вариант через капитанское пустозвонство.

Ну лично я насосал преимущественно большим количеством постов в новостной раздел. Не то чтобы это было целью, мне шкворца в принципе не жалко. Могу делиться с бедными.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Ждем признания от дворника с пятью звездами.

Поздно, Спуф теперь тоже айтишнег.

ya-betmen ★★★★★
()

Как на счет пятизвездочника с самым плохим чувством юмора и самой низкой самоиронией? Или самый занудный пятизвездочник?

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну если при нынешних ценах на стройматериалы стройки заморозят — переквалифицироваться в кодера на golang.

хорошая шутка. жизненно.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

На победу не надеюсь, но главное участие!

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Она... одна из самых компетентных в техническом плане людей на LOR'е.

Я вообще не айтишник, а вовсе даже электрик.

это забавно, потому что это классическая ситуация в айти. именно менеджерам и управленцам удается создавать превосходное впечатление о своей компетенции у некомпетентных людей.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Зачем активную и реактивную мощности пресдтавлять в виде комплексных величин? Это по определению модули, точнее даже не модули, а проекции вектора полной мощности на оси.

Потому что в электроэнергетике ты их по-другому не посчитаешь на практике.

Есть просто понятие «мгновенное значение мощности». Нет понятий мгновенное значение ни активной, ни реактивной мощностей.

Есть две общепринятые формы представления синусоидально изменяющихся величин в электроэнергетике: a=A*sin(wt+Phi) и Ȧ=R+j*I=(A/√2)*e^(j*Phi). И активную, и реактивную мощности можно представить как в первом виде (в мгновенных значениях), так и во втором (в комплексах, т.е. в векторах).

Для того чтобы вычислить действующее значение синусоидально изменяющейся функции, её сначала интегрируют за четверть периода, а потом дифференцируют по тому же отрезку времени.

Чего-чего?

Вычисли площадь куска синусоиды на четверти периода и подели получившееся значение на длительность четверти периода. Получишь амплитуду, делённую на √2. Это и будет действующее значение.

Если будешь интегрировать на участках по полпериода или за весь период, то чисто математически получишь нуль, т.к. у синусоиды что в начальный момент периода, что в середине, что в конечный момент значение функции равно нулю.

carasin ★★★★★
()

И самый мощный генератор тупняка с пятью звёздами наперевес.

@torvn77, всё время, сколько его вижу. Вот тут за Эдика голосуют, вот не согласен вообще, его хотя бы смешно читать. Всё же свежий кавказский воздух благотворно влияет на психику,а вот если бы Эдуард переехал в миллионник, о-о-о.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Упаси боже попасть под управление этого анти-менеджера.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Альфа, насколько я знаю, несмотря на свои регалии, никогда не завязывала непосредственно с технической частью.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

с этим тоже бывает по-разному. например, я менял работу каждые два года, чтобы нарабатывать «портфолио». а чтобы расти в управлении, человек наоборот сидит на одном месте. и занимается не собственно айти, а «построением процессов», «работой с людьми». учится красиво говорить, но айти опыт не получает. в итоге двойной эффект. с одной стороны опыт ограниченный, а убежденность в своей правоте повышенная (сказывается привычка, что на своей работе она чем-то управляет).

большинство айтишников знают, что в айти часто принимаются технически не оправданные решения именно по такого рода причинам.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

Не стоит выделять ИТ в какую-то особенную касту, это такая же отрасль, как и любая другая, и решения там принимаются абсолютно так же, как в любом другом месте. Непосредственный исполнитель снизу сам может запросто не понимать вектора развития, не обладая полнотой видения картины целиком. Однако это не отменяет ненулевой вероятности ошибочных действий сверху, да.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

я не выделяю ее в касту, просто в отличие от тебя я стараюсь говорить только о том, что знаю. я не прихожу на форум электриков и не начинаю рассуждать об управлении электростанцией только потому что починил дома розетку.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

это такая же отрасль, как и любая другая

как-то по этой логике в одну компанию в управление айти-отдела взяли РЖДешника... а что? главное, чтобы в управлении понимал! айти ведь ничем не отличается...

Ну давай тогда сделаем регистрацию на ЛОРе по трудовой книжке.

и кто будет писать такие забавные посты сам этого не понимая?:) нет уж, давай не будем)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Слушай, ты пытаешься спорить с тем, кто не спорит с тобой. Выглядит действительно в духе того, что ты сам только что написал:

писать такие забавные посты сам этого не понимая?:)

как-то по этой логике в одну компанию в управление айти-отдела взяли РЖДешника... а что? главное, чтобы в управлении понимал! айти ведь ничем не отличается...

Ещё раз: я не утверждаю, что всё обстоит как-то по-другому, и не даю этому позитивную оценку. Моё утверждение сводится к тому, что что в ИТ, что в энергетике, что в металлургии зачастую бывает так, что наверху сидят некомпетентные люди; однако это не означает, что некомпетентны все начальники. Ферштейн? Всё остальное (про РЖД-шника, про какую-то мою особенную логику) ты додумал сам.

Ну и да, я так понимаю, Альфа никогда не была твоим начальником, верно? Тогда чего ты к ней прицепился с оценкой именно с этой стороны?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Тогда чего ты к ней прицепился с оценкой именно с этой стороны?

она любила заводить технические споры, но как только ее припирали к стенке и сразу начинала прятаться за определения. играть в слова и вообще говорить, что она этого не говорила. а кроме того мне очень не понравилось, как она проявила себя в прошлом (позапрошлом?) году подняв бучу из СоСа в рассылке конфы. конфа проводилась лет десять, но альфа развернула спор в том духе, что без ограничивающего КоКа могут быть ущемлены права 17летних девочек. в итоге она сошлась в клинче с таким же идейным и конфу просто отменили из-за начавшихся споров. я думаю, что такие люди из-за личных проблем являются проблемой для других.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)

Наконец что-то интересненькое 😋😗🤭

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Потому что в электроэнергетике ты их по-другому не посчитаешь на практике.

Активная и реактивная мощности - это интегральные характеристики сигналов по определению. В виде комплексных величин вы можете считать параметры цепей.

И активную, и реактивную мощности можно представить как в первом виде (в мгновенных значениях), так и во втором (в комплексах, т.е. в векторах).

И ни одно из них не будет являться ни активной, ни реактивной мощностью. Потому что у них нет ни мгновенных значений, ни комплексных составляющих.

Вычисли площадь куска синусоиды на четверти периода и подели получившееся значение на длительность четверти периода. Получишь амплитуду, делённую на √2. Это и будет действующее значение.

Только для идеальной синусоиды. Потому что действующее значение рассчитывается не так )

Если будешь интегрировать на участках по полпериода или за весь период, то чисто математически получишь нуль,

Я до сих пор надеюсь, что вы троллите. Потому что интеграл от синусоиды на участке в полпериода «чисто математически» не будет равен нулю ) Только для частных случаев сдвига фаз.

PS. Если вы не троллите, то вы меня просто пугаете

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Is alpha Delirium?

Не, я к тому, что он лез к Альфе с половыми вопросами больше всех остальных вместе взятых :) Поэтому сразу возник вопрос, чья реникарнация Djanik. Поискав посты за полгода, делаю вывод, что не Делириума.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

будет продолжение

Да пожалуйста. Меняем переменный ток на постоянный, и утюг опять греется. И все рассуждения про вектора и комплексные числа идут нафиг. У г-на Киргофа нет требований, чтобы ток был переменный.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Меняем переменный ток на постоянный, и утюг опять греется. И все рассуждения про вектора и комплексные числа идут нафиг.

Если ты понимаешь что такое вектор, то дожен знать что по крайней мере вектора ни куда не пропадут.

(да и комплексные числа на самом деле скорее всего тоже не пропадут)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Да пожалуйста. Меняем переменный ток на постоянный, и утюг опять греется.

А должна ли греться спираль, если у нее в одной половинке каждого витка ток течет направо, а в другой налево?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

@torvn77, всё время, сколько его вижу.

Да нет, похоже что в этом треде @Djanik меня переиграл.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

И только для мужчин старше 18, отслуживших в армии и с рекомендацией от православного священника.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А при чем тут вектор? Это просто один из способов описать процесс. Вопрос в другом, если десять ампер в утюг втекает и десять вытекает, как ты говоришь, за счет чего греется утюг? Кто совершает работу?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Hertz

blmlang. Убедиться можно зайдя на сайт этого поделия.

мерзость какая

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Есть такая пословица - «не трожь говно - вонять не будет». Поэтому имя произносить не буду, по описанию и так понятно кто это.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тепловая мощность пропорциональна квадрату току и пофигу куда он течет.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от carasin

И активную, и реактивную мощности можно представить как в первом виде (в мгновенных значениях), так и во втором (в комплексах, т.е. в векторах).

Погоди, ты тоже не в курсе, что в физике мощность - это скалярная, а не векторная величина?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Все-таки надеюсь, что это троллинг такой. Я всегда до последнего стараюсь думать о людях хорошо )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

О вкусах не спорят, я не утверждаю что именно для меня красивая, но отрицать тот факт, что выглядит хорошо, не получится. Так что да, красивая.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.