LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграму грозит штраф или блокировка

 ,


0

2

В Германии. А вы про какую страну подумали?

https://www.rbc.ru/technology_and_media/12/06/2021/60c4d4499a79472a2e761609

Минюст ФРГ требует от мессенджера указать контактное лицо для общения с властями и оперативно удалять запрещенный контент. В МВД допускают, что если Telegram не будет сотрудничать, в крайнем случае ему может грозить блокировка

Прямо на «приземление» IT компаний похоже. Вообще чем дальше тем больше везде всякого такого вот.

★★★★★

Про рашку конечно
https://www.interfax.ru/russia/765671

В Москве в мировой суд Таганского района поступили четыре новых протокола об административном правонарушении в отношении Telegram, сообщили «Интерфаксу» в суде. Дата их рассмотрения еще не назначена.

Протоколы составили в Роскомнадзоре по ч.2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена российским законодательством). Наказание за такое правонарушение предусматривает штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей.

Получается, компании грозят штрафы на общую сумму до 16 млн рублей.

12 мая мировой судья Таганского района назначил Telegram два штрафа на общую сумму 5 млн рублей за неудаление призывов выходить на несогласованные акции. Компания была признана нарушителем по той же административной статье.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Просто неоднократно было уже в духе известного анекдота — «— А шо, правда, шо Рабинович выиграл Волгу в лотерею? — А то. Только не Рабинович, а Цукерман, и не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а 100 рублей».

gremlin_the_red ★★★★★
()

Ужос. А в Америке вон за налоги будут дрюкать всяких ИТ-атлантов.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red
Ответ на: комментарий от zgen

Мало понял, что такое «рублей», но одобряю, так их, супостатов!

mark1
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

…и не в лоторею, а в преферанс. Классика же.

mark1
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Новым интерфейсом пользоваться совершенно невозможно. Там даже посмотреть все комментарии нельзя без постоянного перехода между страницами.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Да и старым тоже невозможно.

Reddit это какое-то насилие над UX/UI. Непонятно как и вообще пользуется такое количество человек. Банально неудобно читать комментарии.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Информацию от путинских «сми» надо перепроверять. Обычно такие жареные новости не имеют источника или в качестве источника выступает какой-нибудь европейский филиал помойки типа Life-new или rt.

Reset ★★★★★
()

Минюст ФРГ требует от мессенджера указать контактное лицо для общения с властями и оперативно удалять запрещенный контент.

Если бы был протокол P2P, то взывали бы к совести изобретателя, да?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Не каждую, а только те, что уходят за 10 (или сколько там) уровней что не вмещаются по ширине на страницу.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Первоисточник на немецком где?

Как-то, по-моему, rbc в тупых фейках до сих пор не было замечено.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Тормозит и дольше грузится (особенно если сравнивать с каким-то лемми), правда, выглядит немного получше.

fernandos ★★★
()

В Германии. А вы про какую страну подумали?

ага. на rbc.ru. наивный.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

На гифке заметны существенные тормоза.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

rbc в тупых фейках до сих пор не было замечено.

Принадлежащий тому же хозяину utro.ru как-то сообщил, что полностью сгорело здание, где я в тот момент находился. Тревоги не было, пожарные не приезжали, ни огня, ни дыма видно не было.

Повторить забытую новость годичной давности, художественно её преувеличив, они вполне могут.

question4 ★★★★★
()

У немцев в СМИ и телекоме довольно сильно закручены гайки, ничего удивительного

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ясно. Молодежь. Зато сейчас все тупит и лагает, и процы в 100% по каждому клику. Красота. Веб2.0, чо.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Там даже нельзя посмотреть комментарии. Написано - столько-то, переходишь - пусто.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Увы, финский это не только юкси лапси, это ещё и ценный мех из тринадцати падежей. Так что даже если там всё очень свободно, то читать это не представляется возможным.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Раз падежи это мелочи, то вот такая есть головоломка на отвлечённую тему: говорят, что в ассортименте вашего 13-и падежного Лидла есть штоллен, возможно дрезденский. Сказали, что «он в белой упаковке должен быть».
Помоги, пожалуйста, найти это в ассортименте на их сайте и тыкни меня носом в линк. А то мой уровень из трёх слов не позволяет пройти этот квест.
Честно очень надо, хотя и не факт, что продукт действительно есть в Лидле. Заранее киитос!

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Я уже несколько лет как не в финке.

Но если что - эту штуку едят на Рождество, и вне сезона ты её хрен найдёшь. Это как глег летом найти - без шансов. Финка не Москва, ёлку в июне не купишь, очень маленький рынок

Ап: я думаю ты это ищешь https://www.k-ruoka.fi/kauppa/tuote/stollen-joululeipa-200g-voi-4101540707513

Как уже сказал - не сезон

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Судя по всему оно, троекратное киитос!
Про сезоны я в курсе, ну и «Мопед не мой», как понимаешь, однако русские туристы никогда не сдаются и регулярно просят всех знакомых найти то самое зимнее именно летом.
Ещё раз большое спасибо!

Brillenschlange
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.