LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тутанхамону грозит огромный штраф от ЖЕКа за...

 , ,


0

1

...неуплату за площадь в течении более трёх тысяч лет.
В гробнице Тутанхамона (или Тутанхатона — эти придурки до сих так и не поняли даже как его звали) обнаружили две скрытые комнаты. В них, вероятно, металлические или органические материалы (предположительно раскладушка и пара бомжей). Такие результаты радиолокационного сканирования гробницы объявил египетский министр по вопросам древностей Мамдух эль-Дамат.
Некоторые археологи предполагают (они это предполагают каждый раз, когда в любой могиле соответствующего временного периода находят помещение или мумию), что в найденных помещениях может находиться усыпальница царицы Нефертити (её имя нелепо и я его не привожу в полном виде). Чтобы иметь лучшее представление о содержании комнат, в конце марта гробницу просканируют ещё раз (Идея открыть дверь и посмотреть, боюсь, слишком сложна для современных археологов).

★★☆

Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

тут тебе не egyptology.org.ru, а сайт о линуксе и свободном программном обеспечении

Harald ★★★★★
()

Идея открыть дверь и посмотреть, боюсь, слишком сложна для современных археологов.

Бомжи(предположительно) заперлись и не открывают!

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты хочешь сказать, что египетские фараоны были против GPL? Докажи!
А линукс тут при том, что у этого слова нет соответствующего египетского символа.
Не ной — крошечное расширение кругозора ещё никого не убивало:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты хочешь сказать, что египетские фараоны были против GPL? Докажи!

GPL тогда ещё не было, Столлман ещё не родился, который её придумал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Лекарство от рака ещё не придумали, но я УЖЕ ничего против не имею.

ты же не знаешь, какие у него побочные эффекты будут

Harald ★★★★★
()

Идея открыть дверь и посмотреть, боюсь, слишком сложна для современных археологов

Не вскрытых гробниц осталось мало и теперь из них принято выкачивать максимум информации. Соберутся египтологи на междусобойчик и станут решать, какой анальный зонд в ту комнату запустить и кто этим будет занимаиться.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Вот узнаю и тогда, ВОЗМОЖНО, буду против.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да, робот с тентаклями может управляться линуксом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А Столлман — плагиатор

А может он Нифертити. Не зря же её/его всё никак найти не могут.

Stahl ★★☆
() автор топика

Тутанхамона (или Тутанхатона — эти придурки до сих так и не поняли даже как его звали)

Ну ты-то конечно умный. Папаша сабжа поклонялся своему божку Атону и сынулю назвал Тутанхатоном, а после того, как он склеил ласты жрецы быстренько вернули всё взад и переименовали пацана в Тутанхамона, не?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

не?

Я в том смысле, что логичнее было бы использовать лишь последнее имя. А при рождении пусть его хоть Бобиком называли.
А ещё логичней использовать его имя, полученное при водружении его задницы на трон. Не знаю насколько это было распространено, но Тутанхамон сменил его при принятии должности фараона.

Stahl ★★☆
() автор топика

Двери там - громадные гранитные блоки, попробуй открой. И вообще то фишка современных технологий как раз и есть в том что можно заглянуть за двери (громадные гранитные блоки) не открывая их (нагнав экскаваторов и кранов и раскопать все нахер испортив памятник древности)

uin ★★★
()

Это политкорректный торг за право открыть заветные комнаты. Правительство египетское не дураки же всяким проходимцам двери открывать.

Возможно сруться из-за древних штаммов бактерий и плесени, к которым нет иммунитета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uin

про метростроевцев слышал?
разве гранитные блоки, а не известняк?

Deleted
()

Тутанхамону грозит огромный штраф от ЖЕКа за...

Я думал про это про Ленина :)

invy ★★★★★
()

Идея открыть дверь и посмотреть, боюсь, слишком сложна для современных археологов

Ты глупый и не понимаешь природу вещей.

Там в Египте давно в музеях нет места для артефактов. Поэтому тамошние археологи уже лет эдак 20-30 ничего не раскапывают. Они проковыривают маленькую дырочку, запускают туда видеокамеру и смотрят содержимое. Потом дырочку затыкают и оставляют еще на 9000 лет.

anto215 ★★
()

Идея открыть дверь и посмотреть, боюсь, слишком сложна для современных археологов

Вот ты понятия не имеешь о чём пишешь, зачем? Думаешь вот они такие дураки не догадались открыть дверь?

Во-первых, они наверняка хотят забрать пробы воздуха оттуда. Во-вторых, египетские власти очень нелюбят археологов и очень сильно ограничивают их работу. Вплоть до запрета применения сканеров.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

О! Египтолог нашёлся. Ты действительно думаешь, что я нихрена не знаю и не понимаю? Хм. Если бы я вообще был не а курсе событий, то я, скорее всего, даже был бы и не в курсе, что что-то кто-то где-то нашёл.
Я смеюсь над ними. И над египтянами, которые носятся с пирамидами, как дурень с писаной торбой. И над археологами, которые всерьёз воспринимают египтян.
Последние любопытные открытия, связанные с Египтом, были сделаны лет 50-60 назад (А основные и вовсе 100). Т.е. тогда, когда на египтян смотрели больше как на тягловый скот, а не на людей. Египтяне сейчас практически полностью заморозили исследования. И что? Что они выгадывают? Да туристам можно «новодел» построить они и не заметят.
Просто в Египте кроме пирамид есть ещё финики, песок и дерьмо-ил из Нила. Который, кстати, мелеет. Больше там нихрена нет. Вот и держатся. Ил не привлекает ни туристов ни учёных (а учёные это тоже вполне туристы — только их меньше, а денег у них больше.)
Не так всё просто, как кажется на первый взгляд. Не всё то, говно, что в /talks:)

Stahl ★★☆
() автор топика

Идея открыть дверь и посмотреть, боюсь, слишком сложна для современных археологов

А вдруг там проклятие? Они откроют дверь и провалятся прямиком в египетский ад. А то и весь Египет туда засосёт.

vurdalak ★★★★★
()

Тутанхамона (или Тутанхатона — эти придурки до сих так и не поняли даже как его звали)

Они как раз поняли, так что придурок здесь кто-то другой...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Боли? Какие ещё боли? Когда мне больно я не пишу на ЛОР. Я приношу на ЛОР покушать или посмеяться. Я приношу на ЛОР вопросы и веселье. Я не приношу на ЛОР боль.
Ты меня с кем-то путаешь.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Просто в Египте кроме пирамид есть ещё финики, песок и дерьмо-ил из Нила. Который, кстати, мелеет. Больше там нихрена нет.

Ты ошибаешься. Там еще есть Суэцкий канал. И недавно они прокопали вторую нитку. Это увеличит пропускную способность канала примерно втрое.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

[conspirology_mod] Эти комнаты проковыряли с другой стороны по заказу правительства Египта для привлечения археологов.[/conspirology_mod]

ptah_alexs ★★★★★
()

Идея открыть дверь и посмотреть, боюсь, слишком сложна для современных археологов

Если просто открыть дверь и посмотреть, туда налетит свежего воздуха с кислородом и плесневыми грибками, всё что может — резко окислится и доистлеет, а остальное пожрёт плесень и прочая фигня. Так что да, «просто» правильно открыть дверь и сохранить при этом содержимое — сложнее, чем просвечивать.

k336184
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.