LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самокатошэринг, кто пользуется?

 самокат


0

1

Обнаружил почти рядом стоянку электросамокатов. Кто-нибудь этим пользовался? Когда имеет смысл по сравнению с убером?

На велике раньше катался много, на самокатах ни разу. Насколько это безопасно вообще? Или ну его нафик?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

и будет стоить дешевле такси

В такси можно и багаж какой-нибудь возить. А на этом недоразумении и не перевезёшь ничего.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ещё бы сделать поправку на процент пользователей шлема среди тех и других.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Самокатошэринг

Для белых человеков – паланкиношэринг ©.

quickquest ★★★★★
()

Безопасно для окружающих или самокатера?

pisqotron5000
()

Неделю назад гулял по Калининграду - решил проктиться. За 12 минут поездки отдал что-то около 160р. По тротуару ехал местами со скоростью пешехода чтобы не пугать бабок, но местные носятся как угорелые.

На следующий день предложил покататься жене - взяли два и сделали круг вокруг метсного пруда. За 20 минут оставили около 480р. Жена, как и ожидалось, упала - переднее колесо попало в ямку, хотя она оттормозилась почти в 0.

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)

Насколько это безопасно вообще? Или ну его нафик?

У меня знакомый сбил бабу на самокате. У нее от удара ногу оторвало и голову. Дальше думай сам.

Djanik
()

На велике раньше катался много, на самокатах ни разу. Насколько это безопасно вообще? Или ну его нафик?

А кто мешает просто взять, и попробовать?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Жена, как и ожидалось, упала

Сразу видно заботливого супруга.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

За 20 минут оставили около 480р

У нас такси из одного конца города в другой 300р стоит.

yvv ★★☆
()

Нормальная тема. Например, для прогулок. Можно с девушкой вечером на паре самокатов куда-нибудь съездить. Ну и это, на самокате ж можно пьяному, если он под категорию по мощности не попадает?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ЗЫ: да, я математик по образованию.

Оно и видно

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

на самокате ж можно пьяному

Нельзя. Пьяному – пешком или на такси. В нормальных странах, кстати, права отбирают за езду в пьяном виде на любом транспорте, даже на том, для которого права не нужны.

cocucka ★★★★☆
()

пока слишком дорого, +/- как такси

по удобству до машины не дотягивает вообще никак

если пользоваться активно - взять свой сильно дешевле

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну я ж не обязательно про состояние, когда чел не падает, потому что держится за самокат\вел. В нормальных странах и допустимые промилле есть

sehellion ★★★★★
()

Мне кажется, плюс аренды в том, что можно «просто и без задней мысли» взять и попробовать. Ведь это ни к чему тебя не обязывает и если не понравится, тебе не придется думать, куда девать самокат.

А так, совет стандартный - не лихачить и включать иногда голову (очень большой процент людей имеет с этим проблемы судя по новостям). Ну и надо иметь нормальную инфраструктуру - самокат более чувствителен к неровностям дороги, чем велосипед. В ДС/ДС2 может быть норм, в городах поменьше скорее всего ты сможешь только по центральной площади кататься. По дорогам в РФ лучше не кататься - движение слишком стихийное и легко угодишь под колёса.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну так и за руль автомобиля можно садиться до 0.5 промилле. Но на самокатах ездят почему-то пьяными в жопу.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

с какой силой он её сбил, простите?

Закон сохранения импульса знаешь? Сам посчитай. Фура массой 30 тонн, скорость около 120 км/ч против 60 кг.

Djanik
()

хулиганы, и(з,с)бивающие людей на 40 км по тротуару и прочие суррогатные недо-мацацыклисты :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

ну вообще я как-то вёз на электросамокате из икеи кухонный стол и раскладуху :D

ну и большую ikea-сумку, наполненную в гипермаркете - само собой

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Ты так написал изначальное предложение, что я прочитал как: твой знакомый ехал на самокате и сбил бабу так, что у нее голову оторвало. Что есть невозможно.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Это где до сих пор, в РФ? давно меньше уже. емнип, 0,3, что совсем мало.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не, она сама виновата. Он ее увидел, когда она уже полетела.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Спокойно перевёз тяжёлую и большую гитару. Ну а так да, не для грузов. Для грузов такси, щито поделать.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Axon

а там руль можно прокрутить наоборот?

а то видел как у многих оч заботливых родителей личинки ездят с рулем вывернутым в обратную сторону, т.е. с отрицательным трейлом. из-за этого их мотыляет как говно, даже на низких скоростях. но то на простом самокате. не елестро

n_play
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Соваться на дорогу == путь к самоубийству. Хоть на веле, на самокате, да и на мотике тоже.

На мотоцикле ты имеешь хотя бы возможность ехать не медленнее потока. На всем остальном двухколесном там действительно делать нечего.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Дорога дороге рознь.

Кто ж спорит. По каким-нибудь окраинным однополосным с полутора жигулями в час можно и прокатиться иной раз. Но по какой-нибудь оживленной улице, полной шахматистов с неработающими поворотниками? Увольте.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

На мотоцикле ты имеешь хотя бы возможность ехать не медленнее потока

И чем это тебе поможет без подушек и ремней безопасности? Любое столкновение на скорости 100 км/ч и ты труп.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Ой. Я из твоего предложения подумал что это знакомый был на самокате а баба - пешком. Тогда всё сходится.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

чем это тебе поможет без подушек и ремней безопасности?

Тебя гораздо труднее случайно протаранить сзади, чем велосипедиста.

Любое столкновение на скорости 100 км/ч и ты труп.

На такой скорости ты и в банке весьма вероятный труп.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Для прогулок проще свой, а мне надо как для деловой колбасы. Вопрос в эпизодической замене такси.

Пьяными рулят только чудаки на букву му. Если б сами калечились - не жалко, но это опасно для окружающих.

В общем выяснилось, что там жопа в кубе. ПДД по дороге не разрешают, а по тротуарам с людЯми на 20кмч мне сцыкотно.

Абстрактно, самокаты - классная штука. Но под тот кейз что хотел - не подходят пока. Ну придумаю чего другое. Может и правда свой для прогулок заведу.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

на самокате ж можно пьяному

На похороны отложить только надо заранее.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да, я математик по образованию.

Значок вуза уже начал на пиджаке носить?

zemidius
()
Ответ на: комментарий от n_play

а там руль можно прокрутить наоборот?

Вряд ли. Там, навскидку, гидролиния дискового тормоза должна мешать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тебя гораздо труднее случайно протаранить сзади, чем велосипедиста.

Велосипедистов не таранят сзади. Практически никогда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

скорость около 120 км/ч

Это где это он так раскочегарился? Даже на автомагистралях для фур ограничение 90.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Vit

У ВТБ были электровелики. Но их было не так много. Сам не пользовался.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

это строго потому что анскильные лалки, не могущие в контр-руление.

Некоторые просто ради прикола так катаются. И вперед не смотрят. Я из-за одного такого по мокрой дорожке чуть не навернулся.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.