LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоели паникёры

 , , , ,


0

3

Когда ICQ купил Mail.Ru, они разбежались с ICQ по всяким говномессенджерам, и теперь кроме Нас, @MOPKOBKA, @saahriktu да @tiinn там никого толком и нет ;)

Когда GitHub купил Microsoft, они поребейзили (что само по себе зашквар) свои репозитории одним прощальным коммитом и разбежались по стапицта васянохостингам, добрая часть из которых даже в Opera Mini не работает. Теперь надо на всех них регаться, просто чтобы прислать куда-то патч (OAuth через GitHub — это тоже рега, да ;)) (Впрочем, оно всё зло, должен быть мейнстримом отлаженный процесс приёма патчей через e-mail, как в ядре Linux, а не через подобные платформы — Git заточен именно под этого, но у вайтишников уже стал синонимом GitHub).

(о миграции леммингов с Pikabu на Reddit ничего не скажем, ибо ни той, ни другой парашей не пользуемся)

И теперь вот с freenode бегут. Сначала просто мягко поразмещали в топиках ссылки на какой-то libera.chat. Когда администрация freenode потёрла этот наглый спам, на некоторых каналах (Нас так выперли с #minetest и #wayfire) тупо покикали всех членов и на прощанье буквально… послали, в другие IRC-сети. У #wayfire даже забриджили каналы на OFTC, libera.chat и Matrix. А теперь вопрос: что мешало так же забриджиться и с каналом на Freenode? Правильно, ничего, кроме бугурта и политоты головного мозга :P Мы вот с Freenode никуда валить не собираемся, у Нас баунсер настроен только на него, и большая часть каналов осталась там.

ДОКОЛЕ?

// Линукс тут при том, что с него под разными предлогами тоже валят на всякие бзди, или по мелочи между дистрибутивами, будто это всё не одна ОС и имеет смысл переустанавливать одну сборочку на другую вместо метаморфоза существующей обжитой системы.



Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вот за такое отношение впору и банить.

Банить за отношение? Ещё раз, фринода — это public service (по крайней мере была). Автобус не должен выбирать пассажиров по признаку их личного отношения к организации ГУП «Мосгортранс».

Как-раз таки asset, ибо ради него Ли и приобрели именно фриноду.

Это его личное заблуждение. Пользователи и прежние операторы сети считают иначе. Ли «купил» банхаммер, но не купил людей.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это уже обсуждали выше, Фринода не только из «официальных» сообществ стоит

Но обсуждаются именно официальные сообщества. «Неофициальные» сообщества (topical channels) никто никуда не уводил, а если и уводил, то разговор всё равно не об этом.

Это не автобус, это ларьки на остановке, которые паразитируют на потоке людей в метро.

Кто, фринода? Фринода — это автобус. Она существует только для того, чтобы соединять людей с проектами. И это не её дело, если люди решили пересесть на метро.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это не автобус, это ларьки на остановке, которые паразитируют на потоке людей в метро.

А ларьки давно обрели способность транспортировки людей?

xenith
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Под третьими лицами я понимал не старую и не текущую администрацию. Я упомянул третьих лиц лишь для того, чтобы определить, что ПД – это то, что им попадать без согласия не должно. Я не утверждаю, что их кому-либо передавали или собираются передать, я лишь говорю, что ПД есть.

xenith
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Банить за отношение?

Это отношение выражалось в конкретных действиях (сепаратизм, спам и угон пользователей).

Пользователи и прежние операторы сети считают иначе

Мы, что ли, не пользователь, раз считаем так же? ;)

Ли «купил» банхаммер, но не купил людей, поскольку людей купить нельзя

Ну-ну. Пользователи Skype толком и не заметили, что Skype по-тихому прикрыли и заменили на перекрашенный MSN Live. В то время как бывшие разработчики Skype убежали пилить Wire. Купили? купили. Разработчики Opera убежали пилить Vivaldi, пользователи остались на Opera, несмотря на то, что она продалась китайцам. Купили? купили. Вы видели, чтобы пользователи Wire активно набегали в Skype-чаты и агитировали переезжать в Wire? Чтобы Vivaldi-фанатики лезли со своей поделкой на официальные форумы Opera и спамили там? Почему тогда либерчатовы этим занимаются, и уж тем более почему им это должно сходить с початоков/кинецей?

Последний пример, кстати, особенно примечателен тем, что ни современная Opera, ни Vivaldi не имеют отношения к оригинальной Opera и представляют собой хромосборочки, отдалённо её напоминающие. Ибо тут выше заявляли, что после рестарта фриноды пользоваться ею, мол, вообще не имеет смысла, ведь это уже не та фринода.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ассумить подобное в IRC, где ники вообще не обязательно регистрировать и их по дефолту может перехватить кто угодно — верх идиотизма ;)

Ну уж нет. Одно дело – когда пишут человеку, который никогда и не регистрировался. Да, это глупо, под этим ником может сидеть кто угодно. Другое – когда ник был зарегистрирован. Массовая регистрация ников произошла после массовых спам-атак, когда многие каналы (в их числе все, которые я посещал) начали требовать +r, и поэтому практически все, кто на фриноде был давно и/или часто её посещал, там зарегистрировались. Поэтому я ассумлю регистранта.

Ну дадут, дальше что? начнут неправильно модерировать? ;) Сразу и спалятся.

Многоходовки разные бывают. man социнженереия, man impersonation. Последствия могут быть и похуже, чем неправильная модерация. Не вижу смысла описывать возможные последствия ситуации, когда с самозванцем разговаривают ничего не подозревающие собеседники, думая, что это не самозванец, а тот, кем тот представляется.

xenith
()
Ответ на: комментарий от intelfx

С какого перепою? Такова тяжкая доля админа: постоянно сталкиваться с новыми угрозами, и оперативно на них реагировать, беря на себя груз ответственности. Вы представляете, что будет, если при каждом инциденте играть в демократию и часами обсуждать, что же и как правильно делать, изобретая, согласовывая и утверждая на ходу новые правила, и не предпринимая ничего, пока их нет? Закончится тем, что и согласовать не успеют, обсуждать станет негде ;)

LiberaChat — это и есть такая новая угроза.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я дал именно DDG потому что он выдаёт всегда одинаковую выдачу с одинаковым порядком результатов даже для разных стран*.

*на самом деле нет, в некоторых странах фильтруется пиратский контент, но среди тех, с кем я общался, только 1 человек из 5 на такое напоролся.

Хорошо, в следующий раз дам абстрактный search:.

xenith
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Пользователи Skype толком и не заметили, что Skype по-тихому прикрыли и заменили на перекрашенный MSN Live.

Кое кто таки заметил. Конечно, это крошечные проценты, или доли процента.

Не стоит сравнивать очень нишевую вещь – IRC-сеть для разработчиков и пользователь СПО и просто гиков/нёрдов – с массовыми продуктами навроде Skype и Opera. Вторые явно ничего общего с идеями СПО не имеют, а пользователи первой явно намного, намного переборчивее в плане того, чем пользоваться. Иначе они вряд ли вообще попали бы на freenode.

xenith
()
Ответ на: комментарий от intelfx

«Неофициальные» сообщества (topical channels) никто никуда не уводил, а если и уводил, то разговор всё равно не об этом

Вообще-то весь тред начался с того, что наглые либерачатовцы суют свой нос вообще везде, и преподносят Фриноду как абсолютно мёртвую. Даже те сообщества, которые и изначально-то официальными не были, вывозят на либеру и агрессивно сманивают туда тех, кто ещё смеют хоть слово обронить на Фриноде. И бриджиться отказываются, разве что #ghostscript ещё забриджен, и те подумывают передумать.

Она существует только для того, чтобы соединять людей с проектами

Чавоу? Фринода — это не поисковик. И не платформа техподдержки.

Спросить в канале может кто угодно, ответить может кто угодно. Любой посетитель, не обязательно официальные представители чего-то там. На этом крупные каналы и держатся, там круглые сутки кто-то онлайн и куча волонтёров, охочих кому-то помогать. На ЛОРе, что ли, дофига официальных представителей чего-либо (подфорум MC разве что был, да и тот сдох), зачем тогда вообще сюда ходят что-то спрашивать, равно как и на кучу других неофициальных форумов?

Сейчас получается, что таким «любым посетителям» официалы затыкают рты.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

что ПД – это то, что им попадать без согласия не должно

Так и запишем: GDPR мешает продавать и поглощать сервисы, пока все их пользователи до единого не дадут согласие. Да ну, бред какой-то ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

Массовая регистрация ников произошла после массовых спам-атак

Ну это долгожители, приток новых пользователей постоянен.

Последствия могут быть и похуже

В теории может и планета на голову упасть, но попробуйте всё же натянуть модель угроз на публичные IRC-каналы ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ты не поверишь, но так и есть. Но продажа и поглощение при этом возможны, пока распорядителем остаётся то самое юридическое лицо, которому пользователи дали своё согласие на обработку данных. Ибо с юридической точки зрения это не третье лицо, даже если его структура собственности поменялась.

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

он выдаёт всегда одинаковую выдачу с одинаковым порядком результатов даже для разных стран

А вот и совершенно ни хрена. Он даже с разными настройками локали на соседних машинах совершенно разные результаты выдаёт, какая там страна. Неоднократно натыкались даже на то, что переходим по ссылке в той же вкладке, возвращаемся на утку, страница перезагружается — и выдача уже совсем другая: одно появилось, другое пропало, третье уехало. Меняется на ходу. Лет 5 назад постабильнее была, да.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я зарегистрировал свой ник в ноябре после длительного периода непосещения, потому что больше не мог посетить все те каналы, куда раньше свободно ходил без регистрации. Удалил я его, кстати, за 163 секунды до того, как умер последний сервер на ircd-seven со старой базой – happytree.freenode.net. Ну, я уж точно не регистрант-долгожитель…

В теории может и планета на голову упасть, но попробуйте всё же натянуть модель угроз на публичные IRC-каналы ;)

Там довольно нередко переписывались в личке те, кому так удобно или кто не имел других способов связи (по причине привычки/ненадобности/редкой надобности), как можно судить по тому, сколько логов из лички попало на всеобщее обозрение вокруг инцидента с форком.

xenith
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

У меня ничего подобного нет. Разные IP, разные браузеры, разные машины с разными осями – везде одинаково. И на телефоне тоже. С проксёй тоже так, но, как я упомянул выше, могло быть иначе, ищи я то, что забанено в стране прокси́.

Куки не храню.

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

Вторые явно ничего общего с идеями СПО не имеют

А почему либерные сепаратисты ассумят, что все пользователи фриноды должны разделять их швабодканутые идеи и бежать вместе с ними, потому что они-де за свободу, коммунизм и мир во всём мире, а Ли — ни много, ни мало, Антихрист, потому что взяли и… просто купили Фриноду, как так можно, на святое покусились, не при капитализме же живём! или всё-таки при капитализме? упс.

Иначе они вряд ли вообще попали бы на freenode.

А куда в IRC ещё попадать?

mertvoprog
() автор топика
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xenith

Ну так Фринода как юрлицо и не поменялась. Но слишком почему-то много дотошных до того, что там внутри руководства происходит.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

врёти, УМВР

Ясно.

Куки не храню

Вы та ЦА, для которой в админках делают костыли с идентификаторами сессий в GET-параметрах вместо кук? ;) Или всё же не храните лишь между сессиями? Поменяться может даже в рамках сессии, как выше писали.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

Кстати, ещё пажинация частенько забывает, что она пажинация, и начинает подгружать страницы сначала. Но это только выдача с Яндекса так криво работает, по ходу.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

второе

oftc, quakenet, dalnet, efnet, rizon, to name a few.

Мне первого достаточно. Я в последние полгода даже не посещал фриноду, кроме последнего раза ради удаления аккаунта, и на либеру пока не заходил, ибо незачем. Раньше много лет тусил на ризоне.

первое

Что-то я не припоминаю чтобы старые админы фриноды кого-то куда-то затащивали. Да, они распространили своё видение ситуации на публичных площадках и, может, в индивидуальном порядке призвали своих друзей-знакомых сваливать, а последние уже сами решали, валить или нет, но, насколько я знаю, они не занимались массовой агитацией вне своих соцсетей. Вот те, кто их стал активно поддерживать – да, они и затеяли агитацию «изо всех щелей».

Многие проекты и тематические каналы очень долго колебались, переходить или нет, многие успели позаводить мосты чтобы не склоняться ни туда, ни сюда, но вот забавная мысль: Либеровцы отдали фриноду как есть и свалили, а новый владелец всё равно её вайпнул нафиг. Зачем? Что мешало поддержать то что было? Это-то и подтолкнуло свалить максимальное количество народа. Не k-line’ы, не удаления каналов с неугодным топиком – это, конечно, было существенно, но многие не решались (я сам до последнего старался верить что это всё по глупости, а не из-за злого умысла), но чего-то более убийственного чем вайп придумать нельзя. Разве что выключить сервер и больше не включать. Да и это, похоже, тоже по глупости, а не злому умыслу. Только зачем иметь дело с глупцами тогда?

xenith
()
Последнее исправление: xenith (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Не поменялась, нет. Я уже писал что ПД никому не передавались, насколько мне известно, но я упомянул GDPR и «третьи лица» лишь чтобы аргументировать своё несогласие с утверждением «в IRC нет ПД».

xenith
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Для DDG не нужны никакие куки, я их отрубил для него и ещё нескольких сайтов.

Для остальных сайтов у меня Cookie AutoDelete.

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

Мне первого достаточно

Там полтора нужных канала, какой резон перенастраивать баунсер с фриноды на это?

Вот те, кто их стал активно поддерживать – да, они и затеяли агитацию «изо всех щелей»

Ну с этой армией Мы практически в одиночку и боремся :P

максимальное количество народа

Критическая масса свалила ещё до вайпа. Что спасать и поддерживать-то?

но чего более убийственного чем вайп придумать нельзя

Что плохого в том, чтобы убить феникса? ;)

Только зачем иметь дело с глупцами тогда?

Например, чтобы обучить? Кто ещё-то? Сотрудники фриноды бросили её, оставив на произвол судьбы.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

какой резон перенастраивать баунсер с фриноды на это

В Biboumi ничего не надо настраивать. Вписал #channel%irc.server@my.biboumi.domain в «Join Channel» и вперёд. В Matrix ещё проще.

Например, чтобы обучить?

Ну хорошо, это благое дело.

xenith
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я и написал сразу – куки (для DDG) не храню. Да и разные устройства, оси, браузеры, с приватными окнами и без них, тоже намекают на отсутствие печенек.

xenith
()
Последнее исправление: xenith (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xenith

#channel%irc.server

Это и есть костыли, которые Мы выше критиковали.

С одним сервером баунсер может работать удобно и прозрачно, как с ним напрямую, на надо ещё и сервер для каждого канала прописывать.

В Matrix ещё проще

А там вообще домен не указывать нельзя, как и в XMPP :P

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

не надо ещё и сервер для каждого канала прописывать

А там вообще домен не указывать нельзя, как и в XMPP :P

О б-же, какой ужас!!11 Как вы вообще XMPP и почтой-то пользуетесь!? Там же ВЕЗДЕ надо сервер прописывать!!!111

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

Для такой задачи — никак.

Вы же не станете, зная чей-то ник, подставлять к нему все известные почтовые домены в надежде, что попадёте на существующий ящик и никак не на однониковцев и не на импосторов? ;)

Когда Мы активно пользовались Jabber (ещё до IRC, что характерно), то стучались на themename@conference.jabber.ru. Часто куда-то попадали, но обычно нет, по сравнению с Freenode. А теперь и на Freenode это бесполезно. В шматрице ещё худо-бедно можно попасть куда надо, стукнувшись на #themename:matrix.org.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

сепаратизм <…> угон пользователей

Ты используешь эти слова. Мне кажется, ты не понимаешь, что они значат.

Мы, что ли, не пользователь, раз считаем так же? ;)

Ты — мамкин нонконформист шизик, отстаивающий вообще непонятно какую позицию.

Пользователи Skype толком и не заметили, что Skype по-тихому прикрыли и заменили на перекрашенный MSN Live.

Те, кто заметили — свалили. Аналогично, те, кто заметили смену администрации фриноды и кого она перестала устраивать — также свалили. Пользователей бесплатного публичного сервиса нельзя купить. В лучшем случае можно понадеяться на то, что тебя не заметят.

Вы видели, чтобы пользователи Wire активно набегали в Skype-чаты и агитировали переезжать в Wire?

У тебя аналогия сломалась. Если я завёл для своих единомышленников (или своих клиентов) чат на некоем сервисе, а сервис в какой-то момент сговнился — конечно, я набегу в свой же чат и буду агитировать закрою чат и скажу «новый теперь здесь».

Почему тогда либерчатовы этим занимаются, и уж тем более почему им это должно сходить с початоков/кинецей?

Libera.chat Staff никого никуда не агитируют (разве что, может быть, в личных блогах и прочих пространствах, на что имеют полное техническое и моральное право).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

С какого перепою?

Именно таков смысл данного фразеологизма.

Такова тяжкая доля админа <…> [брать] на себя груз ответственности

Ну вот и прилетело rasengan’у грузом ответственности по голове. О чём разговор?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

В Element, хотите сказать? :P

Да нет. https://matrix.org/docs/spec/client_server/r0.6.1#listing-rooms

Даже веб-морду статическую сделали. https://view.matrix.org/

Он же только в пределах одного сервера и работает.

Одного за раз, да, но discover’ить можно любой сервер где это не отключено (примерно нигде). В юзкейсе «найти тематическую комнату на c.j.r» лучше посмотреть в discovery, какие комнаты найдутся с упоминанием topicname в имени или названии/теме, чем в лоб идти на topicname@c.j.r.

xenith
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

И я видел. Но это их необязательное и второстепенное свойство, а накачанные колёса вместо спущенных или вместо кирпичей – так вообще крайне редкое явление. В массе своей ларьки ездить не умеют, а даже те, которые умеют, почти никогда никого не возят.

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

Ах, да, для не-одного за раз есть search.jabber.network, он даже встроен в Conversations и его форки. Там, конечно, есть далеко не всё, но там довольно много популярных каналов. Я в нескольких каналах видел больше народа, пришедшего туда через s.j.n, чем в тех каналах вообще было изначально.

xenith
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ты используешь эти слова. Мне кажется, ты не понимаешь, что они значат.

Что тут понимать?

Сепаратизм — потому что раскололи Freenode, забив этим заодно гвоздь в крышку IRC.

Угон пользователей — потому что наглым образом переманивают их с Freenode.

Что не так? ;)

отстаивающий вообще непонятно какую позицию

Позиция такова:

  1. LiberaChat закопать.

  2. Сепаров, создавших его, курощать, чтобы снова что-то подобное не учудили.

  3. Пользователей и каналы вернуть в лапы Ли, которые годами мечтали сделать для них IRC great again, но либерные сепары всё угнали и не дают.

  4. А дальше уже пускай разбегаются кто куда хотят, добровольно, без спама и сепаратизма. А лучше не разбегаются ;)

Те, кто заметили — свалили

Ну да, и собеседников с собой забрали?

Если я завёл для своих единомышленников (или своих клиентов)

Спустя много лет цели и аудитория могут поменяться. Например, на Наших глазах мелкий полузакрытый чат про JS превратился в обсуждение аниме, русского рэпа и прочей жизы, а также координации сходочек людей, которых изначально в этом чате не было. А потом под давлением этой тематики и контингент поменялся.

Публичные же каналы и подавно живут своей жизнью; какой прок, для кого создавался канал, если люди приходят, и даже ничего не нарушают, если придерживаются тематики канала, но не входят в какую-то аудиторию «клиентов»?

Libera.chat Staff никого никуда не агитируют

Ну да, а сверхдержавы не участвуют в прокси-войнах ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

spec

Вы ещё на XEP-ы поссылайтесь, ага :P В клиентах когда реализуют? Не всё ж в браузеры ходить. Сейчас и браузеров как таковых приличных не осталось ⇒ веб неюзабелен.

но discover’ить можно любой сервер где это не отключено

То есть возвращаемся к вышеуказанному «перебирать все сервера подряд».

Вместо того, чтобы просто сделать /join #themename.

Браво.

лучше посмотреть в discovery

Это лишний шаг, вариантов обозвать комнату неинтуитивно не так уж и много ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну с этой армией Мы практически в одиночку и боремся :P

Да, ты Д’Артаньян, а они все…

Что плохого в том, чтобы убить феникса? ;)

@maxcom, пора уже Linux.org.ru того… убить феникса? Только лучше будет, именем @mertvoprog гарантую!

Например, чтобы обучить? Кто ещё-то? Сотрудники фриноды бросили её, оставив на произвол судьбы.

Их прогнали, они отдали все ключи Андрею Ли, а ещё и виноваты остались, что замену не обучили?

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

клиент

$ curl -sSL https://matrix.org/_matrix/client/r0/publicRooms?limit=50 | jq .

Подойдёт в качестве клиента? jq можно заменить чем угодно, он здесь суто для pretty-print.

В &since= вписывать содержимое next_batch (или prev_batch) из ответа для хождения по страницам. Лимит допустимо не указывать, но лучше таки указывать, ибо

"total_room_count_estimate": 36313

В &server= можно указать homeserver, для которого производится discovery.

xenith
()
Последнее исправление: xenith (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это лишний шаг, вариантов обозвать комнату неинтуитивно не так уж и много ;)

О да, conference.jabber.ru сему подтверждение.

xenith
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Что не так? ;)

Всё не так, очевидно.

Сепаратизм

сепары

У вас незалежная головного мозга. Понятия «сепаратизма» и «сепаратистов» как нежелательных элементов существуют только на государственном уровне — и то не во всех государствах, а в основном в конкретных шарашках на постсовке, царьки которых хлебнули ухи и решили, что они знают потребности своих граждан лучше самих граждан и могут распоряжаться их жизнями и решениями.

На рутинном, бытовом уровне считается, что дееспособные люди могут принимать решения сами за себя. Поэтому на бытовом уровне понятие «сепаратизма» или «сепаратистов» существовать не может. Если человек или организация считает, что ему не по пути с другим человеком или организацией, то никто не вправе этому противостоять или мешать.

Угон пользователей

Чтобы пользователей можно было «угонять», они должны кому-либо принадлежать. А это не так.

Пользователей и каналы вернуть в лапы Ли

Да ты же поехавший, по тебе дурка плачет.

Libera.chat Staff никого никуда не агитируют

Ну да, а сверхдержавы не участвуют в прокси-войнах

Сильное заявление. Доказывать ты его, конечно же, не будешь.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Так ничего не прилетало, в том и суть

не справились с угрозой, она оказалась сильнее

Мне всё менее интересно спорить с твоей шизой полем искажения реальности, но если ты рассматриваешь своих пользователей как угрозу — то, вероятнее всего, ты что-то делаешь не так. Видишь ли, не пользователи для фриноды (и почёсывания ЧСВ её самопровозглашённого диктатора), а фринода для пользователей.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Да, ты Д’Артаньян, а они все…

Либерасты :P

убить феникса?

Мы не феникс, Мы гидра :P Забыли уже, что ли, про @hydrahead01 и последующих?

Их прогнали

Кого прогоняли-то? Сепары сами ушли.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

В LuaKit их, кстати, очень просто переключать, просто жмякать C-a ;D

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

Подойдёт в качестве клиента?

Ану цыц, а то sendxmpp откопаем :P А ирка ещё проще, можно тупо строчки из сокета читать (с SSL, правда, сложнее).

mertvoprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.