LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я теперь в Москве: всем привет в этом чате!

 ,


0

2

Привет, друзья! Можете меня поздравить, я нашёл работу! Нет, РАБОТУ! Так.

Помните, год назад писал boobstrap, а недавно выпустил второй релиз booty? Ну так вот, один камрад заприметил мою разработку, дал задание — я выполнил, и мне заплатили.

А дальше — больше, после небольшого общения мне предложили relocate: купили билет, полностью оплатили переезд, сняли квартиру, и пригласили в офис на работу. Теперь я тут. Создаю тред из нового дома. :)

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское, в 30км от МКАД и ещё 15-20км до центра. Приблизительно как мой Сосновоборск до Красноярска.

В родном городе терять нечего: ни работы, ни семьи. Законсервировал квартиру, отключил свет, воду, и полетел в другой конец необъятной. Это вообще не в моём в стиле, так рисковать. Но нет, я прилетел и всё хорошо.

Вполне возможно, что я теперь смогу попасть на какую-нибудь крупную ЛОР-сходку в МСК.

Линукс тут при том, что моя работа тесно связана с серверами — сборкой, настройкой, в частности здесь мне позволят раскрыть весь потанцевал на тему одноразовых линуксов, загружающихся в память по сети.

Всем привет! =)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как только «мираторгу» понадобилось повысить продажи своей дерьмовой свинины в Краснодарском крае, всех свиней в селах уничтожили

У частников, которые разводили их для себя или у фермерских хозяйств, делавших это на продажу? Хотя, разница небольшая - шаломов и мендель все равно беспредельщики.

Meyer ★★★★★
()

Поздравляю!

Искренне рад за тебя! :) Я с 16 лет мечтаю передислоцироваться туда... :|

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Даже у тех, кто для себя держал 1-2 свинки. До сих пор там народ не рискует заводить свинью для личного употребления — мало ли… Свояк, когда с семьей ездит туда к родственникам, тащит свинину для шашлыка из нашей банановой республики. Потому что там найти нормальную свинину почти нереально. А свинина, выращенная на химии и гормонах роста, годится только в качестве компонента свино-говяжьего фарша, но никак не для жарки и тем более шашлыков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Город красивый, но я привык к Киеву. ;)

Зря, у нас есть на что посмотреть.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

да зачем вам эта москва? гуголь вон держит офисы на сельской местности, и все счастливы…

зачем вот там толкаться?

я когда еду на метро часов в 6 вечера радуюсь что делаю это ну 1-2 раза в месяц, а так каждый день тебе по ногам ходить будут

Shulman
()

ЗдОрово! Удачи тебе! Не останавливается на достигнутом!

matcha
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, то гаражно-дачные кооперативы, а то деревня, где земля в собственности. Там и пастбища и сенокосы, не думаю что это как-то все втихую. Хотя там и молоком торгуют не запариваясь и прочими прелестями, возможно, просто похер всем. Я, кстати, когда наведываюсь, с того молока дрищу как гидроабразивный резак, видать отвыкла уже кишка.

kravzo ★★
()

Наконец-то, а то все булочки да сторожи.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Тащемта, правильно сделал. Удачи.

CaveRat ★★
()

Рад за Спуфинга

Harald ★★★★★
()

поздравляю

zgen ★★★★★
()

Отлично. Лет 10 в Москве, станешь похож на человека и можно ехать в Питер.

targitaj ★★★★★
()

Рад за тебя, поздравляю. Ждём фоток с нового рабочего места :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты сказал человеку, для которого средняя 15 по району.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Лично для меня нормальным является 100тыр в месяц, а 300тыр — это вообще запредельно. Особенно если не нужно сотню из них тратить на проезд/жилье. За год можно на квартиру в легкую насобирать…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

После 8-12 лет от молока толку особого нет. А лет после 35 ­его вообще вредно пить!

Тышо, тышо, а кофе растворимое как без молока пить?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так там же и молоко ненастоящее: сухое, которое практически безвредное для человека.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот Ъ-белый человек эволюционировал в сторону безпроблемного переваривания молока во взрослом возрасте. Выводы делаем самостоятельно :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На любителя. Я с детства молоко терпеть не могу. Только молокопродукты: сыр, кефир и мороженое. Ну и творог в хычынах можно сожрать как дешевый заменитель сыра.

И да, медики крайне не советую взрослым потреблять молоко и творог. Особенно в больших количествах: сосудам от этого лучше не становится. Да и кости будут хрупкими.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На любителя. Я с детства молоко терпеть не могу

Действительно, на любителя. Я когда-то кофе на молоке варил.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

К днищу не пригорало (томат, все-таки, домашний — питьевой, а не вываренный до состояния пасты), консистенция была в самый раз: после того, как настоится, можно было ножом отрезать куски борща. Или вилкой его есть. Как раз то, что нужно. Не люблю, когда суп или борщ на 90% из воды состоят, как у некоторых (все вспоминаю «московский» суп, где на дне трехлитровой кастрюли плавает три картофелины, морковка и немного пожаренного лука)…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

А смысл удалёнки из Сосновоборска?! Если переехать в Сочи/Адлер я понимаю, то в Сосновоборске делать точно нечего.

vitruss ★★★★★
()

Поздравляю! Набирайся опыта и выбирай новое место, поближе к центру или к морю, что тебе больше нравится.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

самый раз: после того, как настоится, можно было ножом отрезать куски борща. Или вилкой его есть

Какой интересный у вас борщ.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это был спиноф игры «Путешествие на Воздушном Шаре на Северный Полюс». В роли пассажиров шара выступали тараканы и мухи. Один из участников проваливается в расщелину и попадает в ледяной лабиринт в кромешную темноту. Сможет ли он выжить в холоде, без воды и пищи?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А что в этом такого? Пива попить и бильярд поиграть. Можно еще футбол посмотреть на большом экране и пообщаться. Девушки, тоже любят подобные заведения, можно очень весело провести время. Так я и говорю, что у Эдуарда таких возможностей нет. Каждый день за 200 км не поедешь. И девушки ходят под охраной.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Киев вообще нынче жжет, если брать за пределами Европейского Союза. Берем мидла какого-то

https://www.salaryexpert.com/salary/job/software-developer/ukraine/kiev

https://www.salaryexpert.com/salary/job/software-developer/russian-federation/moscow

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Djanik

Мне 40 лет, я не вижу вообще необходимости в подобном «общении». А молодежь, которой дома побухать родители не дают, спокойно тусит на гаражах. Летом дискотеки устраивают. Опять же, при хорошей погоде можно в лес на шашлыки сходить. В общем, пообщаться молодежи есть где без этих вонючих шумных рыгаловок. Это в городах проблематично (особенно если холодно или дождь идет). Вот когда в городе жил — да, если в лесу не вариант было бухать, мы с кентами шли в рыгаловку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне 40 лет, я не вижу вообще необходимости в подобном «общении».

«Мне не надо (читай, не могу себе позволить) => не надо никому». Из тебя получился бы отличный пользователь apple.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Мне не надо => не надо никому

Те, кто на ЛОРе не первый год, прекрасно знают, что это — мой основной жизненный принцип ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да я уже понял, что они с таракановым – гей-любовники.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.