LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я теперь в Москве: всем привет в этом чате!

 ,


0

2

Привет, друзья! Можете меня поздравить, я нашёл работу! Нет, РАБОТУ! Так.

Помните, год назад писал boobstrap, а недавно выпустил второй релиз booty? Ну так вот, один камрад заприметил мою разработку, дал задание — я выполнил, и мне заплатили.

А дальше — больше, после небольшого общения мне предложили relocate: купили билет, полностью оплатили переезд, сняли квартиру, и пригласили в офис на работу. Теперь я тут. Создаю тред из нового дома. :)

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское, в 30км от МКАД и ещё 15-20км до центра. Приблизительно как мой Сосновоборск до Красноярска.

В родном городе терять нечего: ни работы, ни семьи. Законсервировал квартиру, отключил свет, воду, и полетел в другой конец необъятной. Это вообще не в моём в стиле, так рисковать. Но нет, я прилетел и всё хорошо.

Вполне возможно, что я теперь смогу попасть на какую-нибудь крупную ЛОР-сходку в МСК.

Линукс тут при том, что моя работа тесно связана с серверами — сборкой, настройкой, в частности здесь мне позволят раскрыть весь потанцевал на тему одноразовых линуксов, загружающихся в память по сети.

Всем привет! =)

★★★★★

Ответ на: комментарий от burato

Там где раньше тигры срали, мы построим магистрали

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Вам надо запилить питерскую ЛОР-коммуну. Будете жить все вместе. Повелитель тараканов будет вам электронику на плитке паять.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Еще говорят есть хороший способ в мороз хорошенько проморозить помещение

Врут. У меня таракан в морозилке 10 дней сидел и выжил. Даже заслужил собственное имя - «Амундсен» и звание «Почетный полярник».

Djanik
()

Это вообще не в моём в стиле, так рисковать.

Поэтому ты и не рискнул. Ты сейчас рискуешь несколькими тысячами рублей на обратный билет на поезд, что риском не является, потому что любой человек может найти раз в год эти несколько тысяч рублей.

Рискнул бы, если бы поехал самостоятельно. Тогда можно было бы попасть уже на несколько десятков тысяч рублей (на один билет больше, плюс 1-2 месяца квартиры, впрочем, для айтишника это быстро отобьется в Москве), что более существенная сумма.

Впрочем, в любом случае поздравляю, наконец-то будешь работать по специальности и за более адекватные деньги. А в случае каких-то проблем гораздо легче найти новую работу.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну, раз тебе нравится жить в смоге и с толпой человеков вокруг, то не лучше ли было в какую-нибудь цивилизованную страну переехать на МПЖ?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

30км от МКАД и ещё 15-20км до центра.

Офис-то хоть не в центре? А вообще, круто, поздравляю. Хотя, лично мне больше нравится работать на Мск из родных пердей, выгоднее, да и привыкся уже к своей провинции.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Речь не про то что мрут, а про то что не любят. И перебираются в место потеплее, т.е. к соседям.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ты проверь: может в подвале дома какое-нибудь дерьмо хранят? Или по вентстояку появилась какая-нибудь ополоумевшая бабка-плюшкин, которая всякое дерьмо к себе в дом тащит…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ну, ХЗ. Я бы согласился на переезд в город с населением с выше 10тыс человек лишь в случае, если бы мне минимум тысяч 300 деревянных в месяц платили!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Следил за твоими тредами, рад что у тебя все срослось.

Kolya95
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

город с населением с выше 10тыс

А бывают города с населением меньше? Это же села какие-то совсем. Даже в моем мухосранске, который поперек за пару часов на велосипеде проезжается, 300+ тысяч живет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Ты бы в моем ауле побывал для начала, прежде чем нести чушь. Я более приличного населенного пункта в России не встречал вообще!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну вот, скоро ты найдешь девушку и всё закончится, поздравляю от души!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, пусть не «город» а «населенный пункт».

Вот у нас в поселке где-то с полтысячи человек живет. И то, как на праздники понаедут гости/туристы, так меня уже это начинает напрягать. Не люблю я людей (хотя, однозначно это сказать нельзя: на вкус-то я еще не пробовал!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

пока есть где жить, есть крыша над головой и немного покушоц — буду жить и работать в своё удовольствие.

К тому же опыт работы капает. Поздравляю!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот скажи чего там хорошего? Телескоп? А как культурно отдохнуть молодым людям? Бары, клубы рестораны? Может театры есть или зоопарк?

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Отличный климат. И этого хватит.

как культурно отдохнуть молодым людям?

Летом можно в горы сходить, сплавиться по речке, спортивные секции и т.д., и т.п.

Бары, клубы рестораны?

Людям это не нужно. Бары-клубы-рестораны только быдлу нужны.

театры
зоопарк

Да запросто. До Ставрополя всего лишь 200км. Или можно в еще более отстойный отстой смотаться вроде Москвы. Без необходимости постоянно жить среди толп потребителей легкого поведения и травиться выхлопными газами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Спуфинг теперь будет с девчонками трескать мороженое в гуме, ходить по музеям, возможно увидит Ильича, а ты?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не люблю я людей

А как ты преподаешь?

Ну, а так, каждому свое, конечно. Я бы, может, и сам в деревне пожил, только привык я уже ко всем этим супермаркетам, кинотеатрам, да и в целом, к тому что все рядом. Ну и интернет 100+ мегабит не в каждой деревне завезли. Снег зимой возле дома не чистить, опять же.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

500 человек это и есть аул. Все про всех все знает, кто как живет, кто кого трахает или собирается. Два магазина и одни и те же рожи на улицах десятилетиями.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в горы сходить, сплавиться по речке

Это бабушка с дедушкой так могли развлекаться в прошлом веке, у них ничего другого кроме турпоходов не было. Мне кажется, Эдуард, вы бесконечно далеки от запросов и потребностей современной молодежи.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Людям это не нужно. Бары-клубы-рестораны только быдлу нужны.

Не надо говорить за людей и тем более обзывать их быдлом.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

А я не обзываю, образованному культурному человеку бары-рестораны-клубы не нужны. Побухать можно и дома.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Указывать взрослым людям где им жить и куда ходить — это одна из потребностей современной молодежи?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

В шести- или девятиэтажном доме? Сомневаюсь, что соседи одобрят.

А вот если возьмешь в аренду у лесхоза землю и сделаешь там сараюшку — запросто. В 90-е годы люди и коров держали… Сейчас потребности в содержании животных нет. Да и времена нынче не те: в случае повторения девяностых народ скорей свалит куда-нибудь в Южную Корею, Чили, ЮАР или другую страну. Где точно так же (а иногда даже и лучше) можно жить в малюсеньком поселке и нормально работать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское, в 30км от МКАД и ещё 15-20км до центра. Приблизительно как мой Сосновоборск до Красноярска.

С одной стороны рад за тебя, что нашел хорошую работу. Лучше, чем была. Но вот это место проживания, если только офис не рядом или не удаленка, то такое очень себе таскаться оттуда в Москву каждый день. Хотя в самой Москве было бы сильно дороже.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сейчас потребности в содержании животных нет.

Сейчас не потребности нет, а людей за2.71828-ли требованиями к содержанию, которые выполнить можно или крупному хозяйству или новорусской челяди, чтобы хозяин свежее хорошее молоко мог пить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вонючий город

Раменское – это примерно как Черкесск.

Хотя если каждый день в Москву в час пик общественным транспортом, можно лет за 20 заработать инфаркт или инсульт.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Что за требования такие? У меня в 20км от города деревня, в которой я благополучно провел беззаботное детство, там и коровы, и свиньи, и индюки, и куры и лошади с ху. А в другой деревне вообще страусов разводят, вот. Так что, у нас или таких требований никто не видел, или на них все болта клали.

kravzo ★★
()

Рад за тебя, поздравляю!

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Такая же как и от бройлеров, мясо, возможно яйца, ну и они их еще за деньги показывают всем. Там кроме страусов много всякой живности прикольной, не характерной для наших мест, но страусы промысловые, по словам хозяев.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

А я говорил - уволить 10 маркетолухов и взять Спуфа,
секретаршу для него (и охрану от бывших маркетолухов ..) !

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское, в 30км от МКАД

я теперь в Москве

Ну так, почти, лол

upcFrost ★★★★★
()

Скоро жалеть будешь. Нужно было наоборот, работу в Сосновоборск тащить.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Требования действительно есть. Придумали их преступники, стоящие у власти с целью иметь легальную возможность давления на сельское население. Как только «мираторгу» понадобилось повысить продажи своей дерьмовой свинины в Краснодарском крае, всех свиней в селах уничтожили под предлогом либо «неправильного содержания», либо «свиного гриппа».

Аналогичным образом легко отобрать участок земли в дачном кооперативе, если хозяин несколько лет ничего там не делает и превратил участок в заросли бурьяна.

Но в подавляющем большинстве случаев на эти «требования» ложат большой болт. До поры, до времени... Вот у нас была подобная ситуация: народ на гаражах, выше по течению речки, настроил коровников и все 90-е этих коров держали. Но тут в поселке квартиру купил экс-прокурор, построил (незаконно, кстати!) трехэтажный гараж. И, видите ли, мешало ему, что воняет от коров. Ну и, понятное дело, по «требованиям содержания» он официально от всех коров избавился. Лучше бы выполнил официальное отчуждение земли от академии наук, чтобы люди могли гаражи приватизировать (а гаражи до сих пор незаконно построенные и владельцам не принадлежат, что, однако, не мешает людям строить новые и продавать друг другу старые).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.