LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я теперь в Москве: всем привет в этом чате!

 ,


0

2

Привет, друзья! Можете меня поздравить, я нашёл работу! Нет, РАБОТУ! Так.

Помните, год назад писал boobstrap, а недавно выпустил второй релиз booty? Ну так вот, один камрад заприметил мою разработку, дал задание — я выполнил, и мне заплатили.

А дальше — больше, после небольшого общения мне предложили relocate: купили билет, полностью оплатили переезд, сняли квартиру, и пригласили в офис на работу. Теперь я тут. Создаю тред из нового дома. :)

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское, в 30км от МКАД и ещё 15-20км до центра. Приблизительно как мой Сосновоборск до Красноярска.

В родном городе терять нечего: ни работы, ни семьи. Законсервировал квартиру, отключил свет, воду, и полетел в другой конец необъятной. Это вообще не в моём в стиле, так рисковать. Но нет, я прилетел и всё хорошо.

Вполне возможно, что я теперь смогу попасть на какую-нибудь крупную ЛОР-сходку в МСК.

Линукс тут при том, что моя работа тесно связана с серверами — сборкой, настройкой, в частности здесь мне позволят раскрыть весь потанцевал на тему одноразовых линуксов, загружающихся в память по сети.

Всем привет! =)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Djanik

Тем хуже для них. Неприличным больше достанется.

Harald ★★★★★
()

ЫЫЫ)) Спуфи молодца! Подзравляю.

ЗЫ: зачем квартире простаивать. Можно избавится от «ненужного» барахла и сдавать, когда стабилизируешься около мкада.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А потом квартиранты перестанут бабло перечислять, нужно будет возрващаться в родной Сосновоборск и как-то их выгонять оттуда

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для этого есть риелторы всякие, да и просто доверенному кому-нибудь можно поручить, за денюжку малую. Правда, не думаю, что в такой перди аренда какой-то вменяемый доход принесет, проще продать и купить комнату где-нибудь в питерской коммуналке и уже ее сдавать.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, читал про это, типа с возрастом то ли флора как-то перестраивается, то ли что-то такое, и типа оно не усваивается уже. Но блин, как приехать в деревню и не влупить пол-литра свежего молока? Вкусно же.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как уже написали, есть риелторы и прочие сервисы, которые этим занимаются.

Не думаю, что стоят они супер-пупер дорого, по крайней мере не дороже чем копейка, которая будет падать со сдачи квартиры (иначе сервис бы обанкротился).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну, в доме может быть больше одной табуретки :)

В целом, присоединяюсь к Эдику, разве что, за рестики впрягусь, иногда хочется вкусно пожрать не заморачиваясь готовкой и отмыванием кухни. Ну, и готовить я, как ресторанные повара не умею, плак-плак.

А кальяны с телевизорами не так уж и дорого стоят сейчас, че бы и дома не посидеть, в ту же плойку порубиться на проекторе? Без всякого синего быдла за соседним столом, к слову.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Блин, ну там реально аренды баксов 100 будет, есть ли смысл? При далеко не нулевой вероятности что арендатор засрет тебе толчек, прокурит стены и вообще превратит жилье в бичевник.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Что за требования такие? У меня в 20км от города деревня, в которой я благополучно провел беззаботное детство, там и коровы, и свиньи, и индюки, и куры и лошади с ху. А в другой деревне вообще страусов разводят, вот. Так что, у нас или таких требований никто не видел, или на них все болта клали.

Ну вообще они реально есть. Я тебя удивлю, но по ним вроде как надо куда-то сообщать, если ты петрушку выращиваешь =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Какие требования? Я кроликов для себя заведу, продавать я их не буду.

А сообщить и заплатить налог все равно должен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

«Мне не надо (читай, не могу себе позволить) => не надо никому». Из тебя получился бы отличный пользователь apple.

Либо депутат.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Приличные девушки в гаражи не ходят.

Поржал. Боюсь представить, как ты рос.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Хотя если каждый день в Москву в час пик общественным транспортом, можно лет за 20 заработать инфаркт или инсульт.

Я вот всю жизнь работал на окраине Питера, из них толко последний год тратил на дорогу примерно 40 минут на машине. Так мне и это казалось дофига. Не представляю, как живут люди, которые бултыхаются еще и на общественном транспорте по три часа туда-обратно в час-пик каждый день пять дней в неделю. Я бы сдох так жить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет, женщины с половыми признаками, со всеми… волос там вроде не предусмотрено конструкцией

Это где у женщин не предусмотрено волос?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В Зеленчуке двушка около 2-2.5млн, в поселке — где-то 3.5-4млн двушка в девятиэтажках, около 5млн двушка в шестиэтажках. В Зеленчуке цены взлетели из-за Романтика, если бы этой скотобазы не было, так и оставалось бы в районе 1млн за двушку. А у нас в поселке всегда дорого было: все-таки, от силы одна квартира в 2-3 года продается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

между прочим, как с ними бороться-то? эти сволочи ко мне тоже пришли, самого термоядерного дихлофоса хватает на дня 3-4, жесть просто ))

Смотрел теорию большого взрыва? Я вот щас прямо услышал голос Леонарда и «Не спрашивай!..» =)

https://www.linux.org.ru/forum/talks/16119114?cid=16119499

Zhbert ★★★★★
()

Поздравляю, что за контора? если не секрет.

Я как-то переезжал в Питер, не было ни работы, ни знакомых, ни жилья, только 40000р. В кармане, прожил почти год, в общем это конечно была ошибка и Я жалею, что так сделал, но прошлое не перекроишь

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так, стоп, ты сейчас называешь цены, как у нас на окраине Питера. А говоришь за год со 100тыр в месяц можно на квартиру накопить!

Zhbert ★★★★★
()

Мои поздравления. А я наоборот из столицы в деревню собрался, буду деградировать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты как-то неправильно прочитал. Я говорил, что за год с 300тыр накопить в легкую можно. Когда у меня получается около 1млн в год доходов, отложить не так уж и много получается — от силы тысяч 200. А вот если бы были лишние 200тыр в месяц — да, вполне на двушку в райцентре хватило бы ☺

А вот жена у меня не работает: нет смысла горбатиться ради 8-12 тысяч в месяц. Я на экскурсиях порой больше получаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, все, распарсил =)

А вот жена у меня не работает

Вот тут аналогично.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

но в МО у него своей трёхсычевальни нет!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, в доме может быть больше одной табуретки :)

У Эдика? Чота ржу

А кальяны с телевизорами не так уж и дорого стоят сейчас, че бы и дома не посидеть, в ту же плойку порубиться на проекторе?

Одно другого не исключает. Правда, курить дома - идея крайне поганая.

Без всякого синего быдла за соседним столом, к слову.

Ходи в нормальные места

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это — мой основной жизненный принцип

КоронаШоры не жмут?

zemidius
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Так что, у нас или таких требований никто не видел, или на них все болта клали.

Скорее болта клали. До поры до времени. Eddy_em по этому поводу уже сказал тут немало.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Какие требования?

Кучу разных, я коров не держу и не держал, так что к теме боком отношусь, но практически людей задалбывают ими до невозможности. Тут еще важно, что если держать корову, то если семья не слишком большая, молоко или выливать надо будет или все же кому-то продавать и попадать под особенно туеву хучу регуляций.

Я кроликов для себя заведу, продавать я их не буду.

Про кроликов могут и не узнать, что ты их держишь, хотя наверняка тоже что-нибудь придумано регулирующее и регламентирующее.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

250 метров. померял яндекс-линеечкой.

А, ну это просто чудесно тогда. Не надо мотаться в Москву, можно пешком дойти до работы и в тоже время нет проблем съездить в Москву, если нужно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну вообще они реально есть. Я тебя удивлю, но по ним вроде как надо куда-то сообщать, если ты петрушку выращиваешь =)

Про петрушку разбирались, что это все же фейк или недоразумение. Пока что.

Но каждый год что-то новое придумывают. Например, к теме коров, с января этого года потребовали, чтобы молоко разливалось в отдельном помещении, там еще какие-то требования к расстояниям, отделанном кафелем, опреденной площади и еще что-то. Ну вот счас бабка в деревне побежала строить отдельное такое помещение.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

После 8-12 лет от молока толку особого нет. А лет после 35 его вообще вредно пить!

Это еще от генетики конкретного человека сильно зависит. То есть, от национальности даже.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я вообще в Саратове живу :) зачем мне Москва? Наверное... как столица Родины сойдет. Ну и для понтов что моя родная деревня в Арх. области старше Москвы на 10 лет :) а ТСу я намекнул что низачот и 4.2

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Djanik

Оспаде... почитай уже что-то из античных классиков про «потребности молодежи». За вычетом побрякушек, ничего не изменилось.

slackwarrior ★★★★★
()

Удачи! Как опытный кролик подопытному рекомендую - максимально сократи время поездки на работу. Лучше всего на работу пешком ходить 10 минут или удаленка. Долгая дорога выматывает, приезжаешь на работу уже уставшим, возвращаешься домой вообще без сил. На жизнь сил не остается, только дом-работа.

PS: Приятно удивляет количество позитивных отзывов, ЛОР не безнадежен. :)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну, по крайней мере, все же какая-то гигиена должна быть. Чтобы молоко навозом не воняло хотя бы!

Хотя… Видел бы ты, в каких условиях у нас на кошах сыр делают! Да еще и соль зачастую используют не столовую, а кормовую (которая такая в кирпичах, вперемешку с песком).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Фига. А Рама, кстати, по подмосковным меркам ничего, разве что кинотеатров толком на всём направлении нет.

Princesska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.