LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я теперь в Москве: всем привет в этом чате!

 ,


0

2

Привет, друзья! Можете меня поздравить, я нашёл работу! Нет, РАБОТУ! Так.

Помните, год назад писал boobstrap, а недавно выпустил второй релиз booty? Ну так вот, один камрад заприметил мою разработку, дал задание — я выполнил, и мне заплатили.

А дальше — больше, после небольшого общения мне предложили relocate: купили билет, полностью оплатили переезд, сняли квартиру, и пригласили в офис на работу. Теперь я тут. Создаю тред из нового дома. :)

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское, в 30км от МКАД и ещё 15-20км до центра. Приблизительно как мой Сосновоборск до Красноярска.

В родном городе терять нечего: ни работы, ни семьи. Законсервировал квартиру, отключил свет, воду, и полетел в другой конец необъятной. Это вообще не в моём в стиле, так рисковать. Но нет, я прилетел и всё хорошо.

Вполне возможно, что я теперь смогу попасть на какую-нибудь крупную ЛОР-сходку в МСК.

Линукс тут при том, что моя работа тесно связана с серверами — сборкой, настройкой, в частности здесь мне позволят раскрыть весь потанцевал на тему одноразовых линуксов, загружающихся в память по сети.

Всем привет! =)

★★★★★

Молодец! Но стоит ли в вонючий город переезжать ради лишних 10тыр? Или тебе там тысяч 300 в месяц платить будут + полный соцпакет и ДМС?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Поздравляю! А сколько платят, если не секрет?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

)))г. Раменское

Ты к нищебродам нанялся что ли ? Требуй квартиру с видом на Бирюлево по крайней мере

Jopich1
()

А мог бы переехать в СПб и жить вместе с повелителем тараканов!

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское, в 30км от МКАД и ещё 15-20км до центра.

Да и ехать в центр Москвы было бы столько же.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в своём родном городе нет перспектив, чтобы вы понимали, я в принципе брался за любую работу грузчика / сторожа / дворника.

а потом прихожу домой и настраиваю IPv4, IPv6 на раздачу виртуалкам QEMU-KVM. и аж плакать хочется: какого черта я тут делаю!?

и как только предложили такую работу с переездом и оплатой жилья, я всё взвесил, и рванул сюда ради реальной, интересной мне работы, а не ради денег. пока есть где жить, есть крыша над головой и немного покушоц — буду жить и работать в своё удовольствие. деньги дело десятое.

повторюсь, я приехал уже на всё готовое, билет купили, в аэропорту встретили и отвезли домой, показали рабочее место.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Мои поздравления, хорошо всё обернулось.

fernandos ★★★
()

Ну что, красавчик.
А Раменское-Жуковский — неплохой район, хоть теперь и рядом с аэропортом. Там Кратово, бор хороший, все дела. Ну и на скоростной электричке ехать недолго.

dogbert ★★★★★
()

Поздравляю. Желаю успехов на новом месте.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты к нищебродам нанялся что ли

Сказал жопыч, а сам в соседнем треде на теслу побирается.

cocucka ★★★★☆
()

Молодец! Самая позитивная новость за сегодня! Желаю развития успехов!

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Красавац. Хоть что-то у тебя получилось. А то бабы не было, работы не было, один компиляния и уныние. Теперь хоть деньги будут платить за красноглазие.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Искренне рад за тебя! Поздравляю!

aquadon ★★★★★
()

А ведь можно было послушать советы с ЛОРа и давно так поступить, а не заниматься всякой херней)

theNamelessOne ★★★★★
()

Рад за тебя! Поздравляю!

r0ck3r ★★★★★
()

Ну наконец-то, давно же тебе говорили.

Spoofing ★★★★★  успешный сторож

Ну, пора менять подпись

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

У него иммунитет.

О! Нет, бабы как коронавирус, прилетит узбекский штамм и, привет ромашке!

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Стоит ради возможности заниматься тем, что тебе нравится.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

жить вместе с повелителем тараканов!

между прочим, как с ними бороться-то? эти сволочи ко мне тоже пришли, самого термоядерного дихлофоса хватает на дня 3-4, жесть просто ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

так они от соседей и идут, как я понимаю. я в квартире не появлялся больше года, там нет нихрена, особенно еды и воды, че там тусить-то…

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Договорись с соседями (дай им денег), чтобы они вызвали службу дезинсекции. Травить только у себя вряд ли поможет.

theNamelessOne ★★★★★
()

Можете меня поздравить

Всё правильно сделал.

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское

Не останавливайся на достигнутом, следующая цель: Москва. Кремль. Spoofing :)

quickquest ★★★★★
()

Хех, присоединюсь к поздравляющим. Приятно, что хоть у кого-то не жопа с работой. Меня, например, чуть не вышвырнули сегодня.

Knigochey
()

Сосновоборск

Глянул в гуглмапс где это, аж поплохело.

Вспомнился по этому поводу Гришковец, его монолог про дом из «Как я съел собаку». Про то как ему на флоте постоянно хотелось домой, но по возвращению встал вопрос о том, а где это - дом. Вот так вот едешь на поезде по Транссибу, проезжаешь мимо какого-то ПГТ посреди долбаного ничего и про себя удивляешься: Ничосебе, и тут тоже люди живут! А ведь для кого-то это дом. И он когда говорит себе «хочу домой» - думает именно о нем.

Ну значит поздравляю, пусть там будет наконец-то дом, который можно смело называть домом!

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

между прочим, как с ними бороться-то?

Увы, исключительно гигиеной. У бабули (мир праху) после двадцатилетнего перерыва было снова завелись, как их не травили - толку ноль. Отравился только сам пару раз.

Приехала родня, навели шмон, все что могли перемыли перечистили и установили контроль за выносом мусорника. Пропали.

Еще говорят есть хороший способ в мороз хорошенько проморозить помещение, открытыми окнами без отопления. Но сейчас уже неактуально.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Он намного лучше тебя как человек. Поэтому то и такая разница в реакции к нему относительно тебя. Если говно в голове даст рационально мыслить и не написать в ответ какую-нибудь хероту - задумайся над этим и скорректируй поведение, будет хорошо. Если не даст - ну штош.

zemidius
()

Наконец-то. Молодец. Всех благ.

d ★★★★
()

Я теперь живу в Московской области, г. Раменское

Ну привет, новый сосед.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Ля, у меня он тоже так подписан над вычёркивать.

А спуфинг чё, молодчина и дальше только успехов.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

так они от соседей и идут

Тогда сначала надо что-то сделать с соседями.

я в квартире не появлялся больше года, там нет нихрена, особенно еды и воды, че там тусить-то

Спокойное место, никто не гоняет. Они у тебя отсиживаются и плодятся, а к соседям ходят столоваться.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А Раменское-Жуковский — неплохой район

Я б так не сказал. Но есть места хуже (люберецкий район), да.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

По теме, поздравляю Спуфа. Всё правильно сделал.

imul ★★★★★
()

Вот оно - настоящее воплощение ЛОР-мечты. Даже самый упоротый сторож-тролль может найти нормальную работу. Поздравляю.

derlafff ★★★★★
()

Поздравляю, удачи!

Pups
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет, я точно смерть выберу, нежели переезд в человейник на верную гибель. Здесь, на месте надо создавать, а не ехать куда-то за лучшей жизнью.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.