LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нормальный дистрибутив

 ,


0

1

Частенько в комментариях встречаю «ололо поставь нормальный дистрибутив». Что бы ни ставил ТС на свою машину, будь то убунта, дебиан, федора или генту, его постигнет участь быть опозоренным, потому что он использует не тот дистрибутив.

Говном здесь могут назвать совершенно любой дистрибутив, даже горячо любимую тру-линуксоидами генту.

В связи с этим хочется знать, а что есть нормальный дистрибутив? И почему в комментариях появляется это самое «ололо поставь нормальный дистрибутив»? Давай, ЛОР, напряги коллективный разум, ты сможешь.

Использую Gentoo, OEL и Debian - в разных местах/ситуациях. Все 3 считаю «нормальными».

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я использую винду только для программ, которых нет на линуксе, типа Altium Designer и AutoCAD, а так, мне удобнее использовать линукс, так что с позерством - мимо.

snake266 ★★
()

С нормальным пакетным менеджером => только NixOS.

t184256 ★★★★★
()

Тут люди пытаются усидеть на двух стульях, обожаю Systemd (а следовательно и Red Hat) и утверждая, что кроме убунты линукса нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

а что есть нормальный дистрибутив?

Да - LFS.

e000xf000h
()

Нормальный дистрибутив, это как нормальная страна - хороши они в первую очередь тем, что там нет лично тебя ;)

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.