LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Читаете ли вы ответы в теме перед написанием своего?

 , ,


0

1

Собственно, посетила меня мысль, что многие не читают комментарии в теме, а сразу начинают свой строчить. Я могу понять, если тема в 10 страниц, там пока расшифруешь полтысячи сообщений с тупняком и хохмами, голова вскипит. Но если сообщений меньше 20, то в чём смысл их игнорировать? Хочется поскорее правильный ответ дать? Или хохму запостить, чтоб все "проиграли" загодя?

Как вы поступаете, камрады?

многие не читают комментарии в теме

А кто-то и вообще только заголовки читает..

Tanger ★★★★★
()

Читаю, конечно. Иногда невнимательно, но читаю.

Prosto_user ★★★
()

Очень редко. Топик бы прочитать…

pon4ik ★★★★★
()

Когда немного, то читаю. Иногда нужно подтвердить, что такое бывает, то пишу свою версию, которая подтверждает, но с изменением сюжета.

xwicked ★★☆
()

4 звезды, а мем (в том числе и лоровский) «тред не читай»@«сразу отвечай» не знаешь.

vvn_black ★★★★★
()

Не хватает лайкосиков, или например возможности автору темы запинить избранные ответы.

pon4ik ★★★★★
()

не читаю @ сразу отвечаю.

велика вероятность, что на вопрос уже ответили ранее, однако, когда я отвечаю на вопрос, то пишу ответ полностью своими словами, используя только свои мысли.

а если бы я читал тред, то скорее всего мои мысли оказались бы уже не моими, а чужими, которые уже озвучили в этом треде. они бы плотно засели в голове, не давая сформулировать ответ целиком своими словами, а не чужими.

суть ясна. когда ты отвечаешь в тред не читая его — ты пишешь свои мысли, а не перефразируешь то, что уже было сказано до тебя.

Spoofing ★★★★★
()

Тред не читал, ответил сразу.

Meyer ★★★★★
()

Чаще просто читаю темы и ничего не отвечаю. Но «тред не читай@сразу отвечай» нормальная практика, далеко не всегда есть время или желание читать все. Можно даже оп-пост не читать, чего уж там

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

суть ясна. когда ты отвечаешь в тред не читая его — ты пишешь свои мысли, а не перефразируешь то, что уже было сказано до тебя.

Но если «всё уже сказано до нас», то зачем отвечать?

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

в чём смысл их игнорировать?

В том, чтобы показать, что человек ответивший является д’Артаньяном в белом пальто, который может дать единственно уместный комментраий, в отличие от бестолковой челяди, которая уже нафлудила.

Как вы поступаете, камрады?

Читаю.

Тред не читал.

valentin13
()

многие не читают комментарии в теме, а сразу начинают свой строчить

Да, иногда так делаю.

Zhbert ★★★★★
()

тред не читал, по теме всегда читаю.

TDrive ★★★★★
()

Исключительно заголовок темы и посты типа «язабан» и «нинужно», длинные наборы слов меня расстраивают.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

Зависит от того как я в эту тему зашёл. Если с трекера, то попадаешь на последний комментарий и читаешь как минимум его, а то и всю ветку. А если я попал на сам топик, то могу и сразу ответить.

cocucka ★★★★☆
()

Читаю, если они умещаются на одной странице

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Микроволновкой никого не удивишь сейчас… ну эта работает и ладно

Shulman
()
Ответ на: комментарий от FixingGunsInAir

Прочитал как:

Читаю только первые -20.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Читаю конечно. Комментарии всегда интересней поста, как известно. Отвечаю не всегда.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Типа нинужно повторять это :)

Хотя, с успехом так-то с этим справляется функция редактирования сообщений.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Так бывает прочитаешь и понятно что ответить нечего.

А зачем тогда отвечать? =)

Zhbert ★★★★★
()

многие не читают комментарии в теме

да, есть такое поведение «тред не читай, комментарий оставляй». ну шо делать. сам пытаюсь вникать куда отвечаю.

crypt ★★★★★
()

ты бы лучше опрос сделал:)

* обычно читаю тред, прежде, чем отвечать.

* обычно читаю только связанные сообщения.

* обычно не читаю тред, отвечаю сразу.

* обычно читаю только название треда.

* обычно читаю только комменты

* читать вообще не умею. только писать.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Зависит от темы. Допустим, здесь чужие комментарии имеет смысл читать разве что из любопытства.

Также зависит от цели моего высказывания. Выразить эмоцию или отношение? Замотивировать или обратить внимание на проблему? Тогда читать, что написали другие, не обязательно.

Поделиться информацией или помочь решить проблему? В таком случае чужие комменты лучше прочитать.

Bagrov ★★★★★
()

Для потенциальных ответов открываю «ответить» в отдельных вкладках и продолжаю читать до конца темы или до конца пары страниц. Отвечаю или закрываю вкладки без ответа.

boowai ★★★★
()

Если собираюсь ответить, то читаю, конечно. Не понимаю, почему остальные так не делают. Очень радует ссылка «Показать ответы», не так давно появившаяся.

another ★★★★★
()

Тред не читаю, сразу сношу.

a1batross ★★★★★
()

Я и после не читаю

ist76 ★★★★★
()

Читаете ли вы ответы в теме перед написанием своего?

Нет, конечно.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Есть пагубная привычка читать тред, даже если в нём 20+ страниц. Колюсь, плачу, бросаю, но всё равно возвращаюсь и дочитываю.

Но интересных тем не так много, поэтому это не так уж и больно.

commagray ★★★★★
()

Как вы поступаете, камрады?

Стараюсь читать всё, особенно ответы анонимусов. Они и дельные вещи часто пишут и набрасывают лучше.

Aleksandra
()

Я и шапку не читаю, в заголовке же вопрос.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.