LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной Телеграм-капут на десктопах (при отсутствии Андроид-версии клиента)

 ,


0

1

Собственно, сабж.

Я как-то, было дело, спрашивал «как можно пользоваться Телеграмом если в нём лимит на 5 кодов SMS'ками в сутки?».

Теперь SMS'ки всё. Вообще всё.

Пруф: https://i.ibb.co/fCwrQMf/H8f4-MHRxccs.jpg

И вот что, спрашивается, делать тем, у кого не запускается Телеграм на телефоне?...

UPD. Коды SMS'ками в Андроид-версии пока ещё остались. А в десктопной и веб версиях их уже нет совсем, да.

★★★★★

Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от n_play

Прыгал между дистрибутивами и не успел обновить клиент Телеграма. Разница всего в 0.0.1-0.0.2 в версии, при этом прежняя версия в этих условиях уже запускалась. Но клиент Телеграма решил, что это новый девайс и надо чтобы я ввёл код подтверждения. При этом прежние сессии висели в воздухе, да. И Телеграм отправлял коды в прежние сессии (к которым у меня уже не было доступа) и ждал. А после пяти попыток забанил меня до завтра.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

Мне некоторые коллеги на работе то вацап, то телегу, то вайбер предлагают поставить. Я им сообщаю, что для решения рабочих вопросов мне достаточно корпоративной почты.

grem ★★★★★
()

Этим страдают только официальные сборки. Если соберёшь сам - можно выпилить.

Да, крайне неприятная новость с этой привязкой к смартофонам. Ложка дёгтя. Но не фатальный недостаток, для меня.

FixingGunsInAir
()
Ответ на: комментарий от grem

Корпоративная почта ~= служебные записки. Админы могут мониторить. Болтами никого не покроешь. В общем, официальная и напряжённая обстановка.

Я пользуюсь ей только в последнюю очередь, когда больше никак. И то, тщательно составляю это служебное письмо, дабы никто даже не попытался докопаться, придумывая себе «приказные тоны» и невежливость. Да и чтобы не сообщить ничего лишнего, компрометирующего. И в конце моя голова выглядит как-то так.

В мессенджере же проще.

Т.е. такому как ты, я бы не писал вообще никогда. Как было с некоторыми моими бывшими коллегами, точно такими же принципиальными.

FixingGunsInAir
()
Последнее исправление: FixingGunsInAir (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

У меня этот глюк рандомно, то был то не было, причем как во время блокировки, так и после снятия. Впн во всех случаях брал США.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от FixingGunsInAir

Лично мне проще потом найти письмо с просьбой что-то сделать, чем ковыряться в длинной переписке кучи народу в чате. И на телефон не люблю часто отвлекаться во время работы.

В крайнем случае мне не влом самому позвонить и уточнить некоторые моменты.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Заметил, полное ненужно теперь, в ICQ такой фигни нету, а при желании можно там зарегистрироваться и пользоваться без телефона.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

В смысле? Они снова в icq перестали требовать номер телефона? А то в какой-то момент даже для существующих аккаунтов при богине начали просить и не пускать дальше.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Сейчас зашёл в веб версию по паролю . Правда со Смарта, но телефон никогда не вводил и зашёл во вкладке инкогнито, чтобы кукисы не создавало.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

То есть примерно год назад в веб версии он при логина по id+пароль сразу требовал номер. Сейчас нет. Надо на компе проверить, т.к. тогда с него логинился.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Странно, аккаунты некоторых людей, с которыми переписывался в 2018 помечены как deleted. Хотя есть те, с кем общался в 2016 и они всё ещё есть. Историю с 2015 где-то хранит.

grem ★★★★★
()

Это общемировая тенденция. Вначале они заманивали нас на свои сервисы халявой и простотой, а теперь хотят жёсткую деанонимизацию. Именно поэтому без установки на мобильник теперь никак.

hummer
()

Будь проще, не пользуйся телеграм. Если это нужно твоему работодателю, пусть выдает тебе дебильник с оплаченной за его счет сим-картой.
Я, когда меня спрашивают про телеграм, ватсап, вайбер и т.п., просто посылаю в жопу писать sms/email/голосовые звонки.

Khnazile ★★★★★
()

Всякое, конечно, было, но чтоб такое.

Prosto_user ★★★
()

Коды SMS'ками в Андроид-версии пока ещё остались. А в десктопной и веб версиях их уже нет совсем, да.

Можно взять чужой телефон, удалить там Телеграм. При этом подчистятся данные чужого аккаунта. Поставить Телеграм заново, вбить свои данные, получить код SMS'кой и войти в свой аккаунт. Потом активировать свой аккаунт на десктопе. Затем опять удаляется Телеграм на телефоне, и опять следом переустанавливается заново. И вбивается уже номер владельца телефона.

Всё равно все данные хранятся на серверах.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

Тебе хорошо говорить. А что делать, если есть стопятьсот дебилов айтишников нового поколения, которые разговаривают скриншотами вацапа и телеграма и пишут текст мыл в subject, а не в body? Проза жизни, ни разу не шутка. Как быть в таком случае? Приходится ставить телеграм и вацап, т.к. бОльшая часть тех, кто платит - это они и есть.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Приходится ставить телеграм и вацап

телегу еще ладно, хотя запашок, конечно.
а вацап просто нахер, так как требует раскрыть список контактов и без этого никак.

буквально на днях искал съемную хату, так одна хозяйка рогами уперлась, что вацап или вибер ей подавай и никак иначе. стоит ли говорить, что мы с ней так и не поладили.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Их может перехватить как какой-нибудь обычный мошенник, так и государство

А между этими двумя есть разница?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

а вацап просто нахер

Ну как бы да, т.к. не очень понятно, как его можно использовать для обслуживания всё тех же дебилов айтишников нового поколения с телефона/эмулятора, а десктоп версия требует ещё и запущенным его на андроиде держать постоянно. Телеграм хотя бы этого [пока] не просит.

одна хозяйка рогами уперлась, что вацап или вибер ей подавай и никак иначе

Для удовлетворения таких неудовлетворённых можно временно использовать эмуляторы. И хозяйки с рогами сыты и контакты целы.

Но вообще да, неостановимя сила прогресса видна невооружённым глазом, за последнее время массы понатаскались в использовании вацапов и фейсбуков и смотрят на непользующихся с презрением как на известно что.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Капут вылезет тогда, когда этот самый десктоп-клиент решит, что его запустили на новом девайсе и нужно залогиниться заново. Ну или если закрыть этот самый десктоп-клиент с завершением сессии.

Как написано в стартовом сообщении, коды SMS'ками из десктоп-клиента и веб-версии больше запрашивать нельзя. Только из Андроид-клиента.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Капут вылезет тогда, когда этот самый десктоп-клиент решит, что его запустили на новом девайсе и нужно залогиниться заново

Ну, то есть никогда.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Всякое бывает. В моём случае это произошло потому, что я по ошибке запустил чуть более старую версию десктоп-клиента. В итоге этот десктоп-клиент и начал выполнять «инициализацию сессии на новом девайсе».

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

Для этого есть двухфакторная аутентификация, второй пароль государство не знает

Но ведь сервера телеги знают. Значит и государство знает.

hakavlad ★★★
()

Ненавижу когда сервисы требуют номер телефона. Потом замучаешься спам блокировать. Нет, ну если уж нужно как либо личность подтвердить то не проще ли это делать через электронную почту?

Про двухфакторную аутентификацию для некоторых сервисов вообще молчу. Например для android решил её попробовать. Есть хорошая функция у google, найти свой телефон. Так вот раньше когда не мог найти свой телефон то брал у любого человека, открывал приватную вкладку в браузерна заходил на сайт найти свой телефон и находил, а когда включил двухфакторную аутентификацию то при входе сервис требует нажать «да» на своём android, как? Как, если я его ищу? Вот такая тупость.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.