LINUX.ORG.RU

Полноценный Андроид на десктопе

 ,


2

3

Привет, хочу альтернативу смартфону на х86 ноуте.
Что юзал:
Юзал Мему-эмулятор под оффтопиком. Все хорошо, только блютуз не работает, а он нужен. Мему это Виртуалбокс с блекджеком и проприетарщиной, правка конфига с попыткой пропихнуть блютуз-железку провалилась.
Попробовал ванильный дистр проекта Андроид-икс86, проброс блютуз девайса работает, только при попытке установить софт, например, для фитнес-браслета — а) софт банит мой девайс;
б) после установки вручную просто не запускается. Красноглазить тут много нужно, нет времени.
Анбокс не буду даже пробовать, т.к. там скорее всего вопрос совместимости не проработан, как это сделано в эмуляторах типа Мему. Ну и полюс эмулятор палится очень часто, тот же Мему видится телеграмом как эмулятор.

Кто что знает по теме?



Последнее исправление: JN (всего исправлений: 1)

Взгляни штоль в сторону Alpine. Может оно тебе нужнее?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставил себе сборку от CloudReady.

На их же сайте:


Does CloudReady Support The Google Play Store & Android Apps?

Google has added support for running Android apps via integration with the Google Play Store on many Chromebooks. Due to multiple legal and technical constraints, this functionality is not available on CloudReady. Currently, Neverware has no plans to add this functionality.



UPD. Попробую https://github.com/sebanc/brunch

JN
() автор топика
Последнее исправление: JN (всего исправлений: 1)

У себя на ноуте паралельно поставил BlissOS, все работает, полет нормальный.
В виртуалке тоже кажется работало.

karaien ★★
()

только при попытке установить софт, например, для фитнес-браслета — а) софт банит мой девайс; б) после установки вручную просто не запускается

Понапокупают себе зондов, а потом жалуются, что в заднем проходе жмёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karaien

Подтверждаю. Использовал некоторое время тоже и все было нормально.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от JN

Вот тут что-то про установку Chrome OS с поддержкой андроид приложений. Хз работает ли. Плюс есть Remix OS, Phoenix OS - это типа десктопный андроид

Qwentor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.