LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россияне смогут расплатиться за продукты взглядом

 


0

1

https://www.magnit.com/ru/media/press-releases/magnit-nachal-vnedryat-v-magazinakh-oplatu-vzglyadom/

Один из крупнейших ретейлеров в России — сеть «Магнит» — начал вводить в фирменных магазинах возможность платить за покупки с помощью биометрии. К лету россияне смогут расплачиваться при помощи взгляда, к сервису в партнерстве со Сбербанком готовятся подключить 100 торговых точек



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Хорошо, что не с помощью анального мазка. И вообще это калька с Амазона, который вводит оплату отпечатком ладони в своих магазинах Whole Foods.

cocucka ★★★★☆
()

Осталось только заплатить системным администраторам недостаточно денег (им всегда не достаточно), чтобы они продали биометрию в Гонк-Конг. И покупки начнут совершаться по всему миру. Я фигею о того, как программисты умудряются впаривать заведомо гнилые услуги. То речевых робатов всем впарили, но эти хотябы не воруют ничего, просто всего лишь приводят к невозможности что-то сделать. А тут и воровать начнут.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Зачем администраторы, записал видос со своей мордой, выложил на ютуб, а твоей мордой массово по всему миру расплатились. Профит )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Да вообще-то не попался, хотя всё шло к этому. Деньги то при мне остались, хотя и не благодаря мне. Гнева нет, есть недоумение и зависть какая-то. Как люди красиво бабки делают, на гнилых технологиях, абсолютно. Ведь попробуют, убедятся, что херня, и откажутся. НО. Премия за внедрение - раз. Премия за отказ - два. Это как почтовое отделение переносили. Кто-то решил, что оно тут нинужно, хотя очереди были. Перенесли в другое место. Рядом с ещё одним, б-ггг. А потом оппа - а щто это у нас два отделения в одном месте? Фигня, надо одно удалить. Удалили. Ой, а теперь это отделение перегужено ч0т. Давай, ещё одно построим? Угадайте, где его построили? Зато премий сколько было выписано.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

Товарищ, я никогда не поверю в то, что русские что-то изобрели. Последний раз, когда они что-то изобретали, был искусственный спутник, и то изобрёл всё Вернер фон Браун. До этого был коммунизм, и то история его экспорта - весьма мутная. Любой способ попила откуда-то спиZ----

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Коммунизм тоже импортный, товарищ. Родной у нас только красный террор.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Уже был азиатский видос на тему :) Девушка зошла на страницу сканирования и нагнулась, залипавший в очереди на оплату на ее опу нинген ощутил приход СМСки о списании :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

на гнилых технологиях

я подскажу выход: выдерни шнур, выдави стекло (с)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это всё хи-хи, конечно. Но многие ли понимают, что в случае факапа, карточку можно перевыпустить, даже паспорт можно перевыпустить. Но перевыпустить морду лица уже будет значительно сложнее, и если биометрия утечёт хоть раз, то это всё, привет. Я не знаю, чем люди думают.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

сеть «Магнит»

Тот который отжали, ой купили.

партнерстве со Сбербанком

Помню этих мразей, которые для оформления карты чуть ли не жопу сканируют. Со своей стороны наказал их на 200к, пусть знают своё место.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

До этого был коммунизм

Коммунизма в РСФСР (до 1922) и СССР никогда не было.

int13h ★★★★★
()

Эдак дойдет до того, что реально придется в ОЗК ходить, обмотавшись фольгой, чтобы у тебя деньги не сперли!..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вот не стыдно тебе? Лениным назвался, а не знаешь, что на планете Земля коммунизма никогда нигде не было, нет и не будет! Люди — те еще твари, в их обществе невозможен самый идеальный общественно-политический строй.

Вот если skynet замочит всех человеков, в среде роботов будет коммунизм.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Товарищ, _изобрести Коммунизм - не значит его построить. Вон вертолёт изобрели за 400 лет до того, как построили...

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но перевыпустить морду лица уже будет значительно сложнее, и если биометрия утечёт хоть раз, то это всё, привет. Я не знаю, чем люди думают.

Не знаю чем объяснить психологический феномен, но для многих вот если бы об этом предупреждали в каждой второй новости, то они бы прониклись, а так как будто и все верно, но не про них.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты всё толще и толще.

Даже в современной россии можно найти крутые экспортные вещи. Например – kotlin.

mono ★★★★★
()

Запасаемся попкорном и ждем вопли миллиона кинутых лохов

Dog ★★★
()

Не смогут. У них уже почти нет

zgen ★★★★★
()

На что только не идут несчастные, нигде не успевшие вовремя продавить свой NIH Pay.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

...отпечатком ладони в своих магазинах Whole Foods.

При короновирусе - это ЗАПРЕЩЕНО. Взглядом - это соответствует всем санитарным нормам РФ.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

При короновирусе - это ЗАПРЕЩЕНО

Ага, просто в бездуховной америке уже 40% населения получило первый укол вакцины и они скоро смогут жить как прежде и платить ладонями.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдак дойдет до того, что реально придется в ОЗК ходить, обмотавшись фольгой, чтобы у тебя деньги не сперли!..

Если у тебя нет денег, то у тебя их не сопрут.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но перевыпустить морду лица

В Южном Бутово есть специалисты по правке лиц.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, я никогда не поверю в то, что русские что-то изобрели

Какой милый высер вброс.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Отличный план. Надёжный, как швейцарские (цензура) часы (с).

Я уж думал он отсудил у них за слив персональных данных.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Полстраны в этом бизнесе. Advanced вариант : набрать кредитов во всех банках, до которых дотянешься, и свалить за бугор.

lenin386 ★★★★
()

Просто взглядом, деньги не нужны?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

рассказывай свою «историю успеха».

Ну скажем так, они решили дать тому, с кого нечего взять)

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Да не потреб кредиты, потреб кредиты это когда ты в долг берёшь что-бы купить что-то. Они мне просто бабок решили отсыпать, отсыпали. Я как бы был и не против отдать ( да и не брал особо), просто в один момент было «удобно».

После всего этого произошла череда событий, не по моей вине. Абсурд со стороны банка, следование каким-то своим уставам, не обращая внимания на полную бредовость сложившейся ситуации.

В общем я то готов был отдать, но меня ещё запрегли и решили заставить унижаться перед ними для этого. Ну я и подумал, бля*дь, как будто это мне нужно рвать жопу что-бы отдавать это всё.

В итоге на моё к ним человеческое отношение, я получил говна. К таким товарищам отношение соответствующие.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А, значит это был не он. Ну, думаю, этот товарищ недалеко от того ушёл.

Ну зачем так. Я наказываю только по факту, а не ставлю целью кого-то кинуть.

Одно дело когда тебе воду через день отключают, и ты этим пидорам перестаёшь платить своевременно, за то что жопу не можешь помыть.

Другое дело когда ты на счётчик магнит вешаешь до следующего пришествия.

Первое это нормальная реакция человека, второе это мошенничество.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

придется в ОЗК ходить, обмотавшись фольгой, чтобы у тебя деньги не сперли!..

Подозреваю, что фича не работает без включения в банке.

X512 ★★★★★
()

Только наличность, только хардкор, по крайней мере для мелких покупок. Помните, что наличность – залог свободы и надёжности экономики.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)

Перешёл на наличку и всем советую. Карточки банков использую только для онлайн покупок и снятия денег в банкомате.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Мне нравится, посмотрел на продукт - заплати :)

ага, фраза «за просмотры денег не берём» уйдёт в историю

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

наличность – залог свободы.

По крайней мере пока государство не решит, что эти фантики уже не модные и пора их поменять на другие. Нолики лишние там убрать, то да сё.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.