LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hakavlad

Ты живёшь в стране, где действуют определённые законы. Эти законы и определяют условия тех или иных сделок. Для твоего же удобства. В анкапе будет то же самое. Только вместо государственных законов будут правила контрактных юрисдикций.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Это хороший аргумент. Главная проблема здесь - невозможность энфорсить такой договор. То есть человек, который выкладывает пиратскую копию, нарушает договор конечно. Но те, кто скачивают, уже ничего не нарушают. Правоторговцы конечно придумывают всё более сложные системы DRM чтобы энфорсить было проще, но это всегда гонка щита и меча. Любые DRM обходятся и контент всё равно выкладывается. А если невозможно определить, кто выложил тот или иной релиз, то договор энфорсить невозможно и нужно переходить на иные способы монетизации.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

В предыдущей теме я показывал, что нет защиты от человека, не заключившим договоры и он может игнорировать любые суды.

Но не показал

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Надо изменить заметку о тебе с длинной оскорбительной матерной фразы (правилами не запрещено и вообще ето тролленг) на «хороший человек».

//хотя все равно как-то стремно получилось, короче, хотел пошутить про разногласия

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Интересно, кого эта фраза должна оскорблять, если написал и можешь видеть её только ты? Но я тебя всё равно люблю, Шомочка, хоть ты и несёшь лютую ересь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Интересно, кого эта фраза должна оскорблять, если написал и можешь видеть её только ты?

Эгрегор никто не отменял!

Но я тебя всё равно люблю

Ня, чмоке!

хоть ты и несёшь лютую ересь.

нет, ты.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я позволю себе процитировать мудрость, высказанную древними мыслителями этого форума:

Лучше объявить конкурс на лутшее сочинение «Как я люблю модераторов этого форума».

Шому в попу я любил
Шоме сердце подарил
Gagarin (*) (14.07.2005 00:41:07)

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Так, какая там была фраза в комментарии твоего профиля…

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

О, спасибо за «дайджест», смотреть не буду. Видел упоминания её и её высказывания лет 5 назад мельком, когда была какая-то буча со Sci-Hub - риторика и мотивация её совсем не впечатлила. Хотя работу делает нужную.

Ну, кстати, ситуация аналогична «делу Столлмана». Плод трудов человека - достойный, а моральный облик и мотивация человека - вызывают якобы сомнения у некоторых.

Пожалуй, в таком случае стоит поменьше светиться на публике. Ну, Элбакян, в общем и целом, так и поступает - других инфоповодов с ней лично я не припомню, кроме этого топика.

Думаю, что такой кейз «человек в личном своем поведении VS. плоды работы этого человека как таковые» во все времена используется для дискредитации этих плодов, и сейчас это мы наблюдаем во множестве сфер. Выход, с точки зрения субъекта, вероятно, это, для начала, - понимание этого самим субъектом, а затем - выстраивание системы формальных деловых отношений вокруг своего плода. Наверно, это банальность, ведь выражения и отношения «это просто бизнес», «ничего личного» стары как мир.

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я-то ничего не хочу обсуждать. А вот прочие форумчане хотят обсудить деятельность и взгляды как гостя, так и интервьюера.

hakavlad ★★★
() автор топика

пипец она недоразвитая, среднестатистическая девятилетка имеет интеллект выше, чем она

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Т.е. все кому нравится linux, мне тоже должны нравится, получается? Это ведь не так :)

qaqa ★★
()

Сносят комменты, режут шкворец. Скучно, девочки.

Всем хорошего вечера.

qaqa ★★
()

Светова посадили (пока на 9 суток) и у него изъяли всё оборудование. Не видать видимо в скором времени интервью со Столлманом.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

МежДелМаш тащемто, но да ты прав, шапка ж их теперь.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.