LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заговор опсосов из сизо.

 , , ,


0

1

Всем привет. меня зовут darkshvein.
задолбала проблема спама также с той стороны, с которой раньше и представить не мог.
раньше я снимал трубку и добавлял в блеклист идентифицировавших себя «возьмите кредит» банки/мошенников. Звонков становилось значительно меньше.
но. теперь есть один нюанс. я в роуминге. как вы понимаете, каждое даже просто снятие трубку это некислое попадалово (в данном случае всякими роуминговыми финтами от мтс) на деньги.
посему я озаботился поиском опции входящие за счёт звонящего.
чтобы эти фсинные мошенники звонили за свой счёт.
иии...к моему удивлению, ни у одного оператора мобильной связи такой опции я пока не нашёл.
заговор? совпадение?
п.с. да, не юзайте мтс в роуминге, сабж умеет в ipv6-only. ipv4 по факту нет. работают только те ресурсы, которые умеют в ipv6.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

сабж умеет в ipv6-only. ipv4 по факту нет. работают только те ресурсы, которые умеют в ipv6.

А NAT64 там нет?

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я по Европе могу спокойно говорить и сидеть в интернете в рамках домашнего тарифа, а в РФ опсосы за любую хрень дерут бабки.

Европа маленькая, и улусы в ней маленькие

anto215 ★★
()

У Мегафон есть IP звонки. Приложение emotion. Все входящие до цене домашнего тарифа, если у тебя есть интернет (у меня работает через вторую «местную» симку).

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)

Ставишь МТС Коннект. Ставишь местную симку. Принимаешь звонки в приложении по домашнему тарифу (МТС), за инет платишь по тарифу (местной сим). И в России и в европах - везде работает.

А про платные входящие - это тебе друзья-клиенты-партнеры спасибо скажут )) С этим же долго боролись, чтобы не было такого, когда ты (с твоего телефона) звонил, там музыка с просьбой подождать, а потом тебе счёт на месячную зарплату.

П.С. Про черный лист в приложении не скажу, никогда не пользовался.

GeoSh
()
Последнее исправление: GeoSh (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну, мне хорошо - у меня LineageOS и FDroid. Но большинству не очень хочется ставить себе ещё один магазин.

DawnCaster ★★
()

А зачем ты в роуминге?

Miguel ★★★★★
()

В сяоми на встроенный блокировщик, работает хорошо.

Psilocybe ★★★★
()

посему я озаботился поиском опции входящие за счёт звонящего. чтобы эти фсинные мошенники звонили за свой счёт. иии…к моему удивлению, ни у одного оператора мобильной связи такой опции я пока не нашёл. заговор? совпадение?

Поискал в личном кабинете опции с отрицательной ценой иии… к моему удивлению, у всех операторов платные опции стоят денег. заговор? совпадение?

не юзайте мтс в роуминге, сабж умеет в ipv6-only.

я все проспал и теперь на шарике осталась всего одна страна, где мтс роумит?

t184256 ★★★★★
()

У МТС есть услуга Антиспам. Рубль в день. В роуминге имеет смысл подключить.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GeoSh

к счастью, клиенты мне на личный телефон ещё не звонят

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Поставить блокировку незнакомых номеров так чтобы даже сигнала не было. Если нет блокировки, то ССЗБ.

X512 ★★★★★
()

Не беру трубку от незнакомых номеров, если не жду звонка.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Это появилось несколько лет назад, после прессинга со стороны ФАС. До этого в соседней области было дороже звонить, чем из Европы. Да и сейчас там много подводных камней, многие услуги действуют только в домашнем регионе.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Это появилось несколько лет назад

В мтс нет. Там опция «везде как дома» ко многим тарифам бесплатно шла со времен царя Гороха

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

И в Штатах роуминга нет.

И свзяи в километре от города тоже нет

vasya_pupkin ★★★★★
()

Установи себе Truecaller и забудь про спамерские звонки. Точнее, они иногда пробиваются, когда звонят с новых номеров, но это бывает очень редко. А вот сколько всякой дряни он просто молча заблокировал в фоновом режиме, не беспокоя меня даже своими уведомлениями об этом.

Rinaldus ★★★★★
()

Если ты за границей, то зачем тебе вообще брать незнакомые российские номера? Курьер явно к тебе не приедет и с почты не позвонят, на работу не пригласят.

Если у тебя роуминг по РФ, то возьми нормального оператора с бесплатным межгородом.

KivApple ★★★★★
()

Просто не бери трубку, отключи входящие, кто надо - напишет в мессенджер и ты перезвонишь

zgen ★★★★★
()

Поставь себе на телефон определитель звонилок и всё. Например, Яндекс такое умеет. Как только звонит очередная, сразу отображается на экране. В редких случаях, бывает, звонят с «чистого» номера, на который ещё не жаловались. Просто оставляешь свой отзыв.

Ну и до кучи, пополняй вовремя адресную книгу. Заведи правило, что тебе сначала нужно написать. Используй режим «Не беспокоить» по выходным, как у меня в телефоне, который можно настроить так, чтобы все звонки не из адресной книги были беззвучными.

FixingGunsInAir
()
Ответ на: комментарий от cocucka

На техподдержке сбербанка можно хоть душу отвести, вспомнить родную речь

У них есть бот, представляется как Максим, но если прямо спросить он честно отвечает что он не человек.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Да я про другую поддержку, которая из мест не столь отдалённых.

cocucka ★★★★☆
()

не юзайте мтс в роуминге

Это говно от Фридмана вообще никогда не надо юзать, как и его «Вульва банк» который я кинул успешно на 500К.

А чтобы тебе всякое говно не звонил используй Google phone лнпрямс инета подсасывает базу и в 90% точно определяет звонящего, правда ставится не на все версии андроеда.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Это называется картельный сговор опсосов в РФ.

да это не просто заговор, это какой-то союз заднеприводных, самая дешевая симка из Латвии в роуминге в РФ выходит мне сильно дешевле местных симок, про Orange вообще молчу.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Dog

А как?


Кода берешь потребкредит,(естественно паспорт, прописан в другом городе, желательно в ебенях) в москве купленная регистрация для банка.

Банк страхует свой кредит на сумму выданного кредита в страховой что ты ему через 3-6 месяцев не отдашь кредит. Соответственно когда получил бабос из банка, нужно 3 или 6 месяцев, в зависимости от суммы платить ежемесячный платеж. Чтобы банк получил взад свой страховой депозит( такое соглашение между банком и страховой), потом просто забиваешь хер на ежемесячные платежи, банк сразу передеает своей коллекторской "дочке" у фридман банка ранее это был "сентинел", не знаю правда как счас, вроде как с 2019 они расстались.

Ну и они тебе начинают названивать. Пишешь заявление в двух экземплярах:

типа я такой-то такой-то в связи с участившимися звонками требую от вашей конторы предоставить мне, и далее согласно закона о коллекторской деятельности:

Копия лицензии о банковской деятельности
копия лицензии на обработку персональных данных
копия приказов о зачислении сотрудников их ФИО м должность на работу и номера с которых они будут звонить и прочее.
В нете есть список требований который должны выполнить коллекторы до того как начать звонить.

Ну типа пишешь прошу предоставить мне эти данные по почте в течении 10 дней в противном случае подам на вас в суд и бла-бла-бла.

Когда заявление готово, прикидываешься шлангом и идешь в  контору и отдаешь заяву. Заява нужна в случае того что если дело дойдет до суда, и на нарушениях коллекотров можно съехать с этой темы, но реально до суда еще дело никогда не доходило, и это не первый "мой случай".

Я когда пришел, у них сидел вертухай на охране и не пускал в здание, я сказал что я курьер принес под роспись документ, мне девочку позовите.

Он куда-то позвонил, пришла цыпа, я говрю бла-бла-бла я курьер у меня заявление 2 экз под роспись поставьте мне отметку о принятии, та не глядя шлепнула мне печать, дата-роспись и ушла читая, я не стал там задерживаться      

Ну и соответственно  никто потом не звонил, банк продает свои долги оптом менее успешным коллегам, те то же начинают звонить устно повторяешь им заявление или просто шлёшь на йух но нужно тогда либо симку поменять либо блокировать входящие.

Далее говноколлекторы кто купил твой долг а иногда и банк, если это сбер, подают в суд о взыскании долга по упрощенной схеме.

Прост мониторишь сайт фспп, как появилась запись о судебном решении, пишешь в суд который его выдал заявление об отмене судебного приказа, прикидываешься шлангом, мол я не знал о суде, ой-ой-ой, мои права нарушены я весь такой сякой и тд. 

Если все правильно написано суд отменяет решение и тогда банку надо повторно через 6 месяцев подавать новое заявление, и готовиться к суду и судебным прениям, собирать доказательную базу и все такое, этим геморроем никто не хочет заниматься, проще доить тех кто исправно платит платежи включая туда страховку и все такое.

Из тех банков с которыми я имел дело, это Титьков, Лето, ныне Почта, Сбер, Фридман, Промсвязь. Главное больше 2-х лямов не брать, там тогда по другим статьям, более серьезным нужно забиваться.

Щас-то я конечно умнее стал, идеально бы тогда купить себе казахстанский паспорт, только вот таких входов-выходов у меня тогда не было, пришлось импровизировать.  
 
e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)

в данном случае всякими роуминговыми финтами от мтс

И вообще, да, хотелось бы посоветовать завязывать с МТС. Самая гнилая контора из 4-ех, без стыда и совести. Если совсем не хочется с одним из 4-ех связываться, то хотя бы какого-нибудь виртуального оператора возьми.

FixingGunsInAir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.