LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теория заговора.

 


0

0

Вот часто читаешь фразу «теория заговора» и употребляют её малолетние дебилы с тем намёком, мол заговоров не существует. То есть невозможна договорённость между людьми, которые на что-то влияют, с сохранением деталей этой договорённости. Получается, невозможны взятки во всех формах (деньги, подпись, уступка аренды) (ведь это тайная договорённость), невозможены сговоры между крупными игроками рынка и антимонопольные службы придуманы идиотами и борятся с привидениями. Ну, малолетние дебилы на то и малолетние дебилы, ладно.

Но тут всплывает интересная деталь. Все они повально слушают всякое говно, типа золотого дождя и еху моцы, откуда им круглосуточно ссут в уши про разные теории заговора. Злые партии жуликов и воров, кровавые тираны, катынские расстрелы, НКВД что-то скрывает, миллиарды расстрелянных и прочее, собственников домодедово не могут найти (т.е. это ведь кто-то так хитро договорился и скрывает собственников домодедово, что правильные парни не могут найти), подозревают окружающих в принадлежности к армии «провокаторов режима» и т.п. То есть адовы сотни нефти теорий заговора.

Т.е. вырисовывается тот самый психологический феномен, когда вор обвиняет всех в воровстве, изменяющая жена ревнует мужа, пошлячка играет всю жизнь высокодуховную деву-монахиню, осуждая на людях пошлость и мат. И тут то же самое: аццкий верун в сплошные заговоры вокруг себя кидается обвинениям в каждого, кто упомянёт хоть о чём-то реально тайном (например, о форме секретности в архивах). Общая черта этих болезней: публичное отмывание своей страшной тайны.

Как этот феномен называется нормально?

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)

антимонопольные службы придуманы идиотами и борятся с привидениями

так оно и есть.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от demura_ftw

Если бы не они, этот наш гну/лялегз был бы давно зохаван проприетарщиками.

4.2.

Рыночек™ порешал™.

не смешно. этот унылый форс 3,5 дебилов из вконтакта никогда не будет актуальным.

Lincor
()

Как этот феномен называется нормально?

«Суета» ©

P.S. :)

quickquest ★★★★★
()

невозможна договорённость между людьми, которые на что-то влияют, с сохранением деталей этой договорённости.

Возможна, конечно. Только не надо переоценивать возможности потенциальных заговорщиков и приписывать им supernatural powers.

Nervous ★★★★★
()

Все они повально слушают всякое говно, типа золотого дождя и еху моцы

А кого должен слушать Д'Артаньян? Помимо Киселёва, конечно.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Дык относительно ватников они упоминаются в том ключе, что в заговоре против России-матушки учавствует чуть ли не добрая половина Земли.
Или что экономика США - это результат действия теории заговора.

Естественно, что это абсолютный абсурд, верить в который может только дебил. Но таких много.

Solace ★★
()

которые на что-то влияют, с сохранением хотя бы минимальных результатов договорённого влияния

Поправил. И намекнул на истинную причину отрицания теории заговора.

Shadow ★★★★★
()

GTFO — вот как.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А кого должен слушать Д'Артаньян? Помимо Киселёва, конечно.

Ещё Соловьёва, конечно.

Kaschenko
()

Вот часто читаешь фразу «теория заговора» и употребляют её малолетние дебилы с тем намёком, мол заговоров не существует.

Этот феномен называется малолетний дебилизм, как сказал бы К.О.

Какие-то заговоры вполне могут существовать (ты сам привёл примеры, про монопольный сговор и злую партию жуликов и воров), какие-то - очень вряд ли. Это вроде бы очевидная мысль. Что ты сказать-то хотел, кроме того, что считаешь кого-то дебилом? Хочешь обсудить какие-то конкретные заговоры?

Pythagoras ★★
()

Это не психология, а вопрос насаждаемой толерантности и соответствующего двоемыслия. Непредвзятое рассмотрение «заговоров» как таковых и попытка их систематизации для отделения зёрен от плевел, неизбежно приводит к всяческому адовому антисемитизму, а это нынче ай-яй-яй. Поэтому нет вообще ничего удивительного, что аудитория эха мацы сильно не любит когда «теорию заговора» выдвигает кто-то отличающийся от них.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Дык относительно ватников они упоминаются в том ключе, что в заговоре против России-матушки учавствует чуть ли не добрая половина Земли.

Тем не менее полмира внезапно почти синхронно ввели санкции, причем у населения нигде не спрашивали, а надо ли это им. Может это и не заговор, но сговор точно.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Поэтому нет вообще ничего удивительного, что аудитория эха мацы сильно не любит когда «теорию заговора» выдвигает кто-то отличающийся от них.

Ну да, обычные двойные стандарты. Есть негодные теории заговора, над которыми нужно глумиться, а есть такие, что прям сommon knowledge, как то международный терроризм, исламская угроза, «ось зла».

Hjorn
()

Язабан

Что за х@рню ты сюда притащил?

Valkeru ★★★★
()

невозможены сговоры между крупными игроками рынка и антимонопольные службы придуманы идиотами и борятся с привидениями.

Теории заговора(tm) омисывают невозможные заговоры, например нацеленные на сокрытие законов природы или заговоры молчания, требующие участия десятков, сотен тысяч или даже миллионов человек.

При этом техническая сторона исполнена столь из рук вон плохо, что открыватель глаз в шапочке из фольги буквально на каждом шагу видит их проколы.

Злые партии жуликов и воров

А тут никакого заговора не было и нет, воруют совершенно в открытую, под лозунгом «да, мы ох..ли и что?».

atrus ★★★★★
()

То есть невозможна договорённость между людьми, которые на что-то влияют, с сохранением деталей этой договорённости.

Возможно. Невозможно утаить.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Тем не менее полмира внезапно почти синхронно ввели санкции

Когда по улице идет пахучий бомж, люди все как один стараются обходить его стороной.

Может это и не заговор, но сговор точно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Им никто не приписывает ничего. Просто не надо недооценивать. А вот тут у пеонов проблемы. Пеон не может представить ничего сложнее 'украсть свинью' и поэтому уверен что все что сложнее свиньи это конспирология

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Почему это 'невозможные заговоры' невозможны? Потому что 'это конспирология!!!1111'?

Потому что «что знает трое - знает и свинья». А тут миллионы вовлечены.

Ну, что-нибудь типа классического заговора про то, что прививки используются для [подставить здесь что-нибудь плохое]. Т.е. вовлечено периодически обновляемое правительство, как минимум часть спецслужб, производители, врачи, причём все, вплоть до тех, кто на местах, делают прививки и потом наблюдают пациентов, т.е. заметили бы [что-нибудь плохое], но молчат, потому что в заговоре, молчат, даже когда это касается их друзей, родных и т.д. А это ~650 тысяч человек на, скажем, США. Человек, которых как-то к этому принудили и никого из них это не колышет и они не просто молчат, они делают работу с улыбкой, нет ни массовых депрессий, ни самоубийств?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Потому что «что знает трое - знает и свинья». А тут миллионы вовлечены.

ну давай, процитируй мне хоть один документ с грифом «сов.секретно».

забавно смотреть, как неспособные держать язык за зубами крестьяне рассуждают про секреты. хотя с другой стороны, потому они и крестьяне

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от atrus

Простейший пример заговора - банальное NDA. В компутерной отрасли, например, NDA заставляют подписывать сотни тысяч человек. Только к коду проприетарного драйвера nvidia наверняка имеют доступ сотни, если не тысячи. Про какую-нибудь фирмварь для 3G/4G радиомодулей я вообще молчу. Тем не менее, утечки из-под NDA крайне редки, да и утекает, как правило, всякая не сильно существенная фигня. За последнее время я даже не припомню чего-либо интересного, выплывшего из-под NDА.

Так что не вижу никаких проблем в том, чтобы заставить сотни тысяч исполнителей молчать в тряпочку о каких-нибудь тёмных делишках за которые они получают бабки или, например, рискуют оказаться в кутузке или попасть под некислый штраф за разглашение.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Потому что «что знает трое - знает и свинья».

Вам это кто сказал? Бабушка и мама? То есть, если документ в ГРУ прочитало более 3 человек, то всё, можно публиковать? То есть его только двое читают?

kiverattes ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ckotinko

ну давай, процитируй мне хоть один документ с грифом «сов.секретно».

Тебя на викиликсе забанили?

Из недавнего можно Сноудена вспомнить. Там [что-то плохое] - тотальное слежение за людьми без цели намеренно вредить им. А Теории Заговора (tm) обычно описывают гораздо более злобные вещи

забавно смотреть, как неспособные держать язык за зубами крестьяне рассуждают про секреты

Забавно, как крестьянин рассуждает о том, как надо держать язык за зубами. Речь не о NDA и обычной геополитике, а о классических байках Теорий Заговора, в которых злобный ZOG обычно творит вещи похлеще тотальной прослушки

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

За последнее время я даже не припомню чего-либо интересного, выплывшего из-под NDА.

Потому что под ним не защищается ничего такого о чём трудится на весь свет.

Так что не вижу никаких проблем в том, чтобы заставить сотни тысяч исполнителей молчать в тряпочку

Это потому что вы легко оперируете понятием «сто тысяч человек» как одним объектом. В реальности сведения о засекреченных операциях спецслужб - просачиваются. Чем крупнее операция, тем больше шансов что узнают. Сведения об организованной преступности - просачиваются. Они как бы в тени, о них не должно быть известно, но при этом знают и названия и лидеров. Хотя уж тут-то за болтовню могут реально убить.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Тебя на викиликсе забанили?

Опередили. А до этого был «болтун - находка для шпиона». Болтали банально. О самых секретных предприятиях. Друзьям, родне. И никакая секретность этого не останавливала. Разве защищала от открытого обсуждения.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Вам это кто сказал? Бабушка и мама?

А вам сколько лет, что вы не знаете понятие пословица, поговорка, крылатое выражение и придираетесь к цитате? Может ещё придерётесь к «до свадьбы заживёт», ведь заживает гораздо раньше. Или к «сдал сопромат - можешь жениться», ведь женятся не только студенты технических ВУЗов?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

А вам сколько лет, что вы не знаете понятие пословица, поговорка, крылатое выражение и придираетесь к цитате?

«А вам сколько лет», что вы занимаетесь запилом пословиц в разговор, вместо собственных и логичных мыслей?

kiverattes ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Как этот феномен называется нормально?

наверное, можно назвать шизофренией. В современном мире в этом состоянии находится подавляющая часть населения планеты.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Лицемерие. Вопрос, ещё со времен Сократа, актуален по сей день.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Достаточно, чтобы делать уместное повторное использование.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

вспомнить можно хоть киркорова хоть сноудена. ты давай документы с грифом СС назови. чтоб там реально секрет был, а не доклад капитана очевидность.

А Теории Заговора (tm) обычно описывают гораздо более злобные вещи

таким как ты можно штрихкод на лбу вытатуировать и всё равно ты будешь всем вокруг доказывать ,что всё пучком, штрих код всегда там был.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

о классических байках Теорий Заговора, в которых злобный ZOG обычно творит вещи похлеще тотальной прослушки

Рискну предположить, что если бы не буква Z в аббревиатуре ZOG, то все эти байки ты бы сам с удовольствием рассказывал, вместе с популярнейшей у подобного тебе контингента байкой про лохокост и всё такое.

Тут ведь как на самом деле выходит - если все теории заговора - лажа, то и всяческие лохокосты с репрессиями тоже лажа, ибо являются точно такими же теориями заговора. А если лохокосты с репрессиями - правда правдивая, то и теории заговора имеют полное право на существование, рассмотрение и обсуждение, будь оне с ZOG'ом или вовсе без оного.

Но нет, одни теории возведены в догму, а другие порицаемы. Причём приверженцы первых, тщательно следят за тем, чтобы порицаемое не получало развитие и всячески курощалось и низводилось. Попытки такого же курощения и низведения «правильных» теорий заговора объявляются преступлением.

Мерзкое ублюдочное двоемыслие засранцев, которым явно есть чего скрывать.

Нормальные же люди будут придерживаться той или иной точки зрения на теории заговора вне зависимости от действующих персонажей этой теории.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

как на самом деле выходит - если все теории заговора - лажа, то и всяческие лохокосты с репрессиями тоже лажа, ибо являются точно такими же теориями заговора

При чем тут заговоры?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

При чем тут заговоры?

Лохокост - это такая теория, дескать у властей Германии был план по полному изведению евреев и они уничтожили ровно 6 миллионов и ни евреем меньше.

Репрессии - это такая теория, дескать Сталин вместе с окружением был сильно охоч до уничтожения населения и сгноил в лагерях 100 миллионов человек.

Что самое забавное - Гитлер всё равно считается хуже, потому что 6 миллионов ервеев значительно ценнее 100 миллионов человек. :)

Чем это отличается от всяких порицаемых теорий заговора - совершенно непонятно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Лохокост - это такая теория, дескать у властей Германии был план по полному изведению евреев

Ну так он у них реально был, и тому есть подтверждения помимо жопного чутья.

Репрессии - это такая теория, дескать Сталин вместе с окружением был сильно охоч до уничтожения населения

А заговор-то где? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну так он у них реально был, и тому есть подтверждения помимо жопного чутья.

Ну так и ZOG реально есть. Уровень доказательств даже получше будет.

А заговор-то где?

Там же, где и во всяких теориях о стерилизации человечества через прививки, например.

Stanson ★★★★★
()

этот феномен - это ты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну так и ZOG реально есть.

Да ты шо? %)

Там же, где и во всяких теориях о стерилизации человечества через прививки

Поднимите мне веки, я не вижу в сталинском режиме никакого заговора.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да ты шо? %)

Ну если власти Германии реально хотели прям уничтожить евреев, то ZOG определённо существует. Доказательная база примерно одинакового качества.

Поднимите мне веки, я не вижу в сталинском режиме никакого заговора.

Т.е. сталинского режима не было? Это что-то новенькое.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Доказательная база примерно одинакового качества.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Окончательное_решение_еврейского_вопроса

Внизу есть ссылочки на источники. Что, кто, кого, когда и как. Не только хотения и замыслы, но и результаты воплощения замыслов в жизнь, то есть факты. Теперь твоя очередь - то же самое про ЗОГ.

Т.е. сталинского режима не было?

Было. Но это не являлось заговором %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Nervous

Внизу есть ссылочки на источники.

И где там про уничтожение? :) Даже там как-то больше про выдворение. А уж «ссылки на источники» - ржака полнейшая. Прям лиса сторожащая курятник. Да и про догматическую цифру в 6 миллионов я вообще молчу.

то же самое про ЗОГ.

Такого же качества как в педивикии? Да легко. http://whatreallyhappened.com

Было. Но это не являлось заговором

Ну да, не было заговора по ликвидации всяких троцкистов, по отстранению всяких верных ленинцев, а всякие убийства кировых - совершались иключительно стрелками-одиночками. :)

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.