LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теория заговора.

 


0

0

Вот часто читаешь фразу «теория заговора» и употребляют её малолетние дебилы с тем намёком, мол заговоров не существует. То есть невозможна договорённость между людьми, которые на что-то влияют, с сохранением деталей этой договорённости. Получается, невозможны взятки во всех формах (деньги, подпись, уступка аренды) (ведь это тайная договорённость), невозможены сговоры между крупными игроками рынка и антимонопольные службы придуманы идиотами и борятся с привидениями. Ну, малолетние дебилы на то и малолетние дебилы, ладно.

Но тут всплывает интересная деталь. Все они повально слушают всякое говно, типа золотого дождя и еху моцы, откуда им круглосуточно ссут в уши про разные теории заговора. Злые партии жуликов и воров, кровавые тираны, катынские расстрелы, НКВД что-то скрывает, миллиарды расстрелянных и прочее, собственников домодедово не могут найти (т.е. это ведь кто-то так хитро договорился и скрывает собственников домодедово, что правильные парни не могут найти), подозревают окружающих в принадлежности к армии «провокаторов режима» и т.п. То есть адовы сотни нефти теорий заговора.

Т.е. вырисовывается тот самый психологический феномен, когда вор обвиняет всех в воровстве, изменяющая жена ревнует мужа, пошлячка играет всю жизнь высокодуховную деву-монахиню, осуждая на людях пошлость и мат. И тут то же самое: аццкий верун в сплошные заговоры вокруг себя кидается обвинениям в каждого, кто упомянёт хоть о чём-то реально тайном (например, о форме секретности в архивах). Общая черта этих болезней: публичное отмывание своей страшной тайны.

Как этот феномен называется нормально?

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Nervous

Ясно, понятно

Вот о том и речь. :)

Когда будут нормальные доказательства, а не слова очень сильно заинтересованных лиц - приходи. А до тех пор - иэволь всякие лохокосты в один ряд с ZOGом и инопланетянами поставить.

Ну или относись столь же серьёзно к теориям про ZOG и к всякой прочей конспирологии.

И то и другое хоть как-то будет похоже на поведение честного человека.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

хоть как-то будет похоже на поведение честного человека.

Тебе-то это уже вряд ли грозит %)

Nervous ★★★★★
()

Как этот феномен называется нормально?

Не знаю как насчет «этого феномена», но искать козни враждебного разума там, где достаточно понимания законов природы - не есть признак ясного ума %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.