LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто после недавних событий продолжает работать в RedHat, тот аморальный человек

 , ,


2

1

Сабж. То, чем занимается RH, на языке SJW называется «финансовым насилием». Пришло время окончательно отменить RH-поделия, перестать пользоваться rpm-дистрами и отказаться от платных подписок, если они были. Только активными действиями можно доказать своию истинную приверженность идеалам свободного программного обеспечения!

★★★★★

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Будто Дебиан не зашкварился.

Ну пока нет. Резолюцию от проекта не приняли, и, учитывая разгоревшийся в рассылке срач — не факт что примут.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А я говорил, что да? К чему был этот вопрос? Если я не являюсь членом FSF – я не имею право потрындеть на ЛОРе? Я же не к ним лезу со своими умными мыслями. Я твои набросы уже всем надоели, кроме аналогий с чаном навоза и фанатиков твои полторы извилины ничего родить не могут. Я тебе намекнул. А ты переключился на свою любымую тему. У тебя полЛОРа – фанатики.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я твои набросы уже всем надоели

Ну это лично твои психологические проблемы, что ты считаешь это набросом. А так просто сказано как есть - бурление и запах присутствуют обильно, принюхиваться не надо.

А уж кто там чего https://www.youtube.com/watch?v=BOGtDUXj8xo

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты сказал это миллион раз. Из раза в раз повторяются аналогии про говно, пердоликов и фанатиков. Некоторым это уже немного надоело. И я советую тебе задуматься. Если кроме фекальной лексики и кривых аналогий ты не можешь привести возражений, нужно заниматься саморазвитием. Похоже, ты застрял на уровне восьмиклассника.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Это смешно даже читать на этом сайте (перечитай этот тред, я такие слова не могу писать). А особенно смешно, учитывая твои предыдущие слова про то, что не политкорректно употреблять словосочетание «как всегда» в одном ряду со словом «линукс».

Я тебе серьезно говорю, что таких двинутых как ты, даже на Apple ресурсах не сможешь найти. Хотя вроде бы там по логике должны быть самые сектанты.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

почему у тебя на аватаре поня против столлмана?

все пони за деда

interrupted
()

Пришло время окончательно отменить RH-поделия, перестать пользоваться rpm-дистрами

Не раньше чем наконец-то появится вэб-панель которая сможет достойно заменить няшную CWP. Сколько ни перепробовал - все равно возвращался к ней.

А можно для тех кто пропустил драму, краткий дайджест чего там Дед такого наговорил что его пидорнули? Из комментариев кажется что опять Белых Людей Обижают.

YogSagot ★★★
()

Лорчую. Не используйте рпм-дистрибутивы, не используйте гном.

fernandos ★★★
()

Давно это было, еще в другой стране, когда я ходил в детский сад.

Группа идет на прогулку, тротуар асфальтовый, на асфальте трещины. Кто-нибудь из детей кричит «кто на трещину наступит, тот Ленина не любит!» и все дети начинают старательно не наступать на трещины. Находится кто-нибудь поперечный и кричит «кто на трещину наступит, тот Гитлера не любит!». Все начинают старательно наступать на трещины.

Да, музыка навеяла…

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Там скоро выходит almalinux, можно насолить красношляпе.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Из комментариев кажется что опять Белых Людей Обижают.

Именно так и есть. Ничего он не натворил, на деда какая-то мразь написала ложный донос о связях с педофилами, подписанты которые травят сейчас Столлмана уверовали в этот донос. Всё в стиле совка.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну пока нет. Резолюцию от проекта не приняли, и, учитывая разгоревшийся в рассылке срач — не факт что примут.

Там насколько я понял, уже предлагается три выбора на голосование, то есть, возможно, не будет одного варианта. Там предложен третий выбор. Вкратце звучит так: «Проект Debian не будет ставить свою подпись и делать заявления. Каждый разработчик Debian может от себя лично подписаться под любыми призывами». https://lists.debian.org/debian-vote/2021/03/msg00196.html (только «not» пропустил).

Люди реально боятся. Неудивительно, что под письмом в защиту Столлмана так мало людей, которые сообщили, где они работают и что делают. Я думаю, что они просто боятся, что потом на ровном месте поднимут себе с земли проблемы и что на них перекинется травля. Вот один из DD прямо об этом написал, что боится, так как голосование не тайное: https://lists.debian.org/debian-vote/2021/03/msg00132.html

Поэтому вариант 3 как раз очень хорош, так как дает возможность не подписываться и не втягивать проект Debian в разборки.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 3)

Пришло время окончательно отменить RH-поделия, перестать пользоваться rpm-дистрами

… С уважением, Canonical :=)

mexx
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ещё как зашкварились, они организовали голосование в дебиан совместно с бывшими его (дебиана) руководителями, за то что бы отказаться от FSF

SR_team ★★★★★
()

финансовым насилием

Что за бред? RedHat никого спонсировать не обязаны.

X512 ★★★★★
()

С нетерпением жду, пока жаба с гадюкой дотрахают и сожрут друг друга. Давай, родные, поднажмите.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ахаха, центос типа не редхат

За поддержку центоси я в RH ни цента не платил.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Такое ощущение, что по чану с навозом со всего размаху долбанули

Oddly specific

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

От «полоумного деда» больше пользы, чем от гнома. emacs - вещь и рабочий инструмент, а гном к сотому релизу превратится в чёрное окно, не отличимое от выключенного монитора.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

это естественный отбор, когда по любому надуманному поводу будут уволены все ценные кадры — они без работы в любом случае не останутся

ты недооцениваешь дебилизм в этом мире, он гораздо крепче и масштабнее

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Там есть пара зашкварных челов, но сам космонавт нормальный

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

оставшиеся SJW-клоуны в RH окончательно продадут своё очко какой-нибудь Microsoft или Apple

Если только IBM, которой RedHat уже продали против не будет...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Блин, опчепятался, бывает, по ссылке не пойду, я знаю что это за термин.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Будто Дебиан не зашкварился.

Теперь только LFS, только хардкор!

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Резолюцию от проекта не приняли, и, учитывая разгоревшийся в рассылке срач — не факт что примут.

Что, серьёзно? Я уж настроился, что будет единогласный одобрям.

atrus ★★★★★
()

перестать пользоваться rpm-дистрами

А чем, например, ALT и ROSA виноваты (а они, внезапно, тоже rpm-based)?

И, да, письмо конкретно против Столлмана, а не СПО.

saahriktu ★★★★★
()

Долой красношляпников.

все красношляпники аморальные редиски.

Штольман ванлав форева

(шоман и альфа не редиски)

interrupted
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А чем, например, ALT и ROSA виноваты (а они, внезапно, тоже rpm-based)?

ТС – СЖВ, ему плевать, кого "отменять", лишь бы вместе с предметом ненависти.

И, да, письмо конкретно против Столлмана, а не СПО.

Скоро они и на других переключатся. Это хитрый план по развалу СПО, и центральная точка приложения силы – как раз РМС.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

кто есть жаба,

РМС

а кто гадюка?

СЖВ

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

после прекращения развития гоном 2 и выхода гном шел было принято только ругать новый гном, ну надо же 5 лет пилили и допилили, на века делают

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Harald

А ведь тут пол ЛОР-а в это на серьезных щщах верит :)

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

А чем, например, ALT и ROSA виноваты (а они, внезапно, тоже rpm-based)?

Да, слишком глобально. Там суся подписалась, а красношляпа подливает масла в огонь.

И, да, письмо конкретно против Столлмана, а не СПО.

Они хотят распустить руководство ФСФ, ясен пень, они против СПО. Там оэсай, которой нет дела до СПО. В видео ДТ, он затрагивает Coraline Ada Ehmke, почитайте.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

они против СПО

Эти люди сами делают СПО и не собираются прекращать его делать и отменять свободные лицензии.

Они просто не хотят делать СПО под руководством таких людей как Столлман.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Конечно, не без косяков, но он всегда нормальным был. Правда, Unity была лучше, пока не померла. Верещали, и до сих пор верещат, ретрограды и kde-шная латентная виндузота, плюс поехавшие с 2гб оператки.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Эти люди сами делают СПО и не собираются прекращать его делать и отменять свободные лицензии.

Ну да, ну да, но не все.

http://techrights.org/2021/03/23/still-libeling-rms/

И пример с Coraline Ada Ehmke.

Они просто не хотят делать СПО под руководством таких людей как Столлман.

Поэтому хотят уволить вообще всё руководство ФСФ?

fernandos ★★★
()

Как же ржу с этого цирка. Когда действительная социальная справедливость для нормального левого это равные права для всех классов общества, для клоунов это мистическая защита прав геев и лезбиянок. Люди выступающие за свободу слова угнетают людей которые пытаются эту свободу использовать. Это просто цирк, и к социальной справедливости отношения не имеет вообще.

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.