LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сделать из Яндекс.Еды Яндекс.Аптеку

 ,


0

1

Всего-лишь нужно встроить сюда врача, который из списка выберет препарат и нажмет кнопку «назначить». Я потом выбираю в какой аптеке заберу (ну или курьер привезет). И формально это соответствует текущему законодательству: у нас существует относительно недорогая ЭЦП, ей хоть фотку бумажного рецепта подписывай и заливай в систему прямо с телефона.

А пока государство тупит с электронными рецептами можно вставить костыль в виде курьера. Если курьер может принести пиццу за час-два, то бумажку тем более сможет. Если курьера оплачивать внешними инвестициями (во время захвата рынка), то появляется экономический смысл работать и с копеечными препаратами.

Ответ на: комментарий от Shulman

Yandex.Drugs

Даже объединять не нужно. В западном мире drugs это больше про аптечные препараты, чем про развлекательные.

dvetutnev
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

а потом Алтынбек пытается твой заказ соседям на два этажа выше всучить, потому, что он ещё не понимает цифры и что такое номер квартиры.

system-root ★★★★★
()

Яндекс ненужен.

Врач шлёт рецепт в аптеку по же факсу/телеграфу/голубями, ты звонишь в аптеку и заказываешь доставку. Всякие астматические препараты доставляют в тот же день или на крайняк на следующий день, если у тебя еще остались дозы.

Всё что без рецепта (ибупрофены, имодиумы и витаминки там всякие), можно заказать на амазоне.

Модернизировать любое гос. учреждение тот еще геморой.

Murg ★★★
()

у нас существует относительно недорогая ЭЦП, ей хоть фотку бумажного рецепта подписывай и заливай в систему прямо с телефона

Обслуживание физиков по остаточному принципу(пока), почти все реализации сервисов завязаны на криптопро. Фотку ещё распознать надо. И потребуют заодно ЭП врача, а даже с одной решить не могут - раздельно или вместе.

И не понял, при чем тут курьер с бумажкой? Он за тебя рецепт получит?

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Проблема не только купить, а надо топать в поликлинику за обновлением рецепта и получать бесплатные лекарства именно там же. Пенсионерам этот квест итак нелегко проходить каждый раз, а с «сидите дома» и закрытием всего - только просить родственников купить, что получится, т.к. получить никак.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

Зачем обновлять рецепт? Врач отправляет рецепт в котором написан препарат, дозировка и сколько месяцев принимать. Аптека доставляет раз месяц/когда нужно. Стоит всеголишь позвонить в аптеку.

Пенсионерам яндекс.ненужно точно ненужно. Большинство бабушек не смогут ничего заказать через интернет.

Murg ★★★
()

А потом к тебе пришкандыбобил торвн.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Тут в соседнем треде писали, что компуктеры не у всех есть и что курсовые пишут от руки. Не думаю, что он нужет для таблеточек.

Murg ★★★
()

Сделай, разрешаю. Только заранее уведоми кого-нибудь из Яндекс Еды, чтобы они не слишком удивились.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Чо там бедняга Алтынбек, эти черти мне целое кресло ПЭКом отправили и продолбали по пути.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

существуют аптеки с доставкой

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Все в телефонах сидят. Десятки сервисов яндекса на любой чих и пук. Осталось только выжать гугел и сделай свой яндекс плей, тогда все.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Кроме бабушек, которые используют всякие бабафоны.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

нед, всего лишь отмечаю их отсутствие или наличие на рабочих местах

это всё Спуфинг виноват, научил меня плохому! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А как же сопельки? Их не существует? xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Подтверждаю. Жру в яндексе, закупаюсь хламом в яндексе, езжу на яндексе. И не заметил как вендорлокнулся, ибо удобно жуть.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Так были же яндекс.телефоны с яндекс.плеем, но не взлетело и закрылось. Или мне померещилось?

Нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD

Только до яндекс.плея не развились, раньше окочурились.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Просто не хватило крепкой руки правительства.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ты не в РФ, у нас всё не так. Ещё и лекарство отправят на перерегистрацию и ты его вообще не купишь пол года или год.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Почему фастфуд? Там же ресторанов полно. А у спортпита уже срок годности вышел, пока я во время коронодроча жопу ра ливане отлёжтвал.

Музыка отстой, хотя у меня подписка на Яндекс+ есть (КП и скидон на такси). YT Music сейчас пользую, ещё есть подписка на Spotify, но мне уже который месяц влом попытаться туда коллекцию перенести.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)

нажмет кнопку «назначить».

А препарат он тебе назначит на основании чего? Даже лёгкие не послушать. То что можно назначать со слов, какой-нить психиатор по скайпу и т.п., уже более 10 лет работает. Рецепт на самом деле не обязателен - препарат в аптеках должны продать и по листу рекомендаций, а его можно хоть на почту (емыл! :D ) присылать.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Чем шутки про ближнюю азию лучше шуток про балалайки?

Ой какие мы нежные.

Проблема в том, что это не шутки.
Огромная компания с государственным участием сгенерировала дешманские рабочие места на доставке. И никому, кроме совсем Спуффинга эта работа не интересна из местных.
Приезжает такой Алтынбек из своего аула, с тремя классами среднеприходской школы и везёт мой заказ соседям, звоня мне пока ломится к ним в квартиру и спрашивает какого цвета моя дверь. По этому адресу почти каждый день заказываю еду вечером и никаких проблем, но когда тебе достался Алтынбек… с другой стороны лучше он, чем ведёрко с мочёй.

Или классный парень Уулу. Катает себе в комфорт+ и так совпало, что каждое утро я вызываю именно этот тариф, чтобы доехать на один и тот же адрес. Только Уулу не может понять где нужно остановить такси и предлагает выйти за два квартала на сраный мороз, сообщая, что уже приехала. Классный парень. Ему для полного счаться не хватает уметь распознавать зелёные линии и чёрные точки.

И не бедняга Алтынбек, не классный Уулу особо не виноваты, что некая компания с радостью приняла их в свои ряды обслуживать чьи-то потребности не смотря на языковой и иные барьеры, мешающие получить услугу за которую мерзкий я, шутник и рассист, плачу бабки.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Где ты видишь онлайн в мною описанном методе?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я вообще против, что бы гуглояндексы собирали данные о состоянии здоровья населения.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Всё что без рецепта (ибупрофены, имодиумы и витаминки там всякие), можно заказать на амазоне.

Дащас. Вот попытайся так купить банальный мелатонин. Хотя два года назад таких проблем небыло.

dvetutnev
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Где же харальд, когда нужны салфетки 😁

Не бухти) Если бы в туалете не было бы банального, на сегодняшний день электричества, то ты бы тоже задумался, а что не так?

dvetutnev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.