LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell inspiron 1300


0

0

Является ли кто-нибудь здесь счастливым (?) обладателем сабжа? Каковы впечатления от работы за этим буком и от работы самого бука? На какую оценку по 5-ти бальной шкале вытянет?
Пока вижу один недостаток - дизайн (остальное за его цену очень даже)...
Спасиб


Ответ на: комментарий от clubber

Вряд ли... а тебе бы хотелось этого? :-)))
Просто я выбираю, да не могу ни как выбрать.. Это ж не носки на рынке купить, не хочу потом жалеть о приобретении. Вот и спрашиваю ;-)

pisun
() автор топика

Купил недавно девушке. Две недели - полет нормальный. Свои деньги он точно стоит.

Единственный существенный минус - откровенно слабая батарея.

Все не соберусь туда Ubuntu какую-нибуть поставить. Судя о гуглению, все железо должно заработать, хоть и не без напильника.

hzby
()
Ответ на: комментарий от cvb

Играть не буду, его конфигурации хватит 'с горкой'), да и Делл, как брэнд, не плох вроде + судя по информации с линукс-лэптоп.нэт, проблем с линуксом не должно серьёзных возникнуть.. Одни плюсы прям, такого же не бывает) к нему я и склоняюсь, хотел бы чего 'из первых рук' о нем послушать...

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

Да хрен с ней, с батарейкой - я его таскать с собой не буду.. А напильник... Где без него обходится? ;-)

pisun
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

Ну если так - то я думаю, что тебя устроит. Корпуса видел и похуже. Широкий экран хорошего качества оказался.

Правда, как говорят наши конторы, самую приятную по соотношению цена/навороты конфигурацию (1.7GHz, 512MB, 80G, dvd+/-rw) поставляют теперь исключительно с вендой, а не с FreeDOS, как раньше.

hzby
()

Да доволен на все 100%, батарея несмотря на мнения ЛОРовцев, не слабая, а вполне достаточная, моей хватает на 4 часа. Думаю не пожалеешь.

Interloper
()
Ответ на: комментарий от pisun

если играться небудеш - оч неплохой ноут, у меня аналогичный конфиг и в общем доволен, темболее если по ноуту есть инфа на линукс-лэптоп - вообще замечательно, я вот с девайсами основательно мучался, да и счас сетевуха с глюками работает, зато картридер завел

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

ps кто-нибудь wifi в ноуте сам менял - сильно это сложно? а то карточка моя только через ndiswrapper работает, а это некошерно pps сорри за оффтоп, просто нехотел еще одну тему создавать

cvb
()
Ответ на: комментарий от hzby

А батарея на 29 Вт*ч или на 59? Со стандартным ядром от Даппера заводится все, кроме модема и ЕМНИП dri

Buba
()
Ответ на: комментарий от cvb

DELL, таки рулит. Сам собираюсь на следующей недели брать себе Inspiron 6400. На http://linux.dell.com правда пишут, что под linux кард-ридер не работает, но для меня это не проблема.

Много чужого секса на эту тему можно найти здесь http://www.linux-laptop.net/dell.html :)

mutronix ★★★★
()

Вот тебе и еще плюс - греется совсем не сильно. В отличие от некоторых, на которых можно яйца поджарить, держа на коленях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Была както темка, про то что опасно ноут на коленях держать. Вроде у какого то вождя линуксоидов взорвалась батарея. А машине приходится пользоватся, а очко жим жим. Один раз так сидел курил на автомате, так чета дыма много показалось в салоне, вылез из машины пока не понял. Правда я под градусом чуток был =)

qsloqs ★★
()

батареи в младшей конфигурации (цел 1.6) 29w, в старшей (цел 1.7) - 59. той, что 29 - действительно на 1.5часа кстати, вроде на младшей моделе WiFi карты интел, на старшей встречал только Dell.. а так ноут супер. прилепили на них еще по 1гб Ram и вообще неплохо :) по поводу возгорания - горели батарейки пр-ва Sony.. их вроде отозвали и заменили.. у нас 29w - Panasonic, 59w - Sanyo.. в принципе советую. за эти деньги - очень забавный вещь

Антон

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.