LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А где собственно ноутбуки на zen 3?

 , ,


0

1

Zen 3 is the codename for a CPU microarchitecture by AMD, released on November 5, 2020.

Tiger Lake (Intel’s codename for the 11th generation Intel Core mobile processors) processors launched on September 2, 2020

Плюс\минус месяц осенью интел выкатили 11 поколение, а амд третий зен. Интол я уже могу купить сейчас, пруф, да и в январе уже мог, а такой такой хороший райзен все еще нет. Или я не так ищу?

Как так? Неужели AMD не ❤ Linux?


А разве мобильные процы не отдельной линейкой идут?

vazgen05 ★★★
()

Мне казалось, что ноутбуки выходили весной и доходили до магазинов летом. Это китайских планшетов выпускали партию под конец года и массово между новыми годами, а потом уже к весне тоже перебрендовывали.

ASUS ROG с почти десктопным и сам видишь, наверно.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)

У AMD мобильные и десктопные APU выходят сильно позже настольной и серверной линеек, пора бы уже привыкнуть. Дефецит ресурсов у конторы и у подрядчиков

А у интела, наоборот, десктоп не в приоритете

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)

Данный мастер класс я оцениваю в 199 тысяч рублей. За данную сумму вы получите URL на товар в солидном интернет магазине, торгующем данной продукцией. В наличие, не предзаказ.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от lenin386

Двадцать мротов или половина твоего автомобиля… Что ж ты делаешь, то? С таким успехом можно и на амазоне заказать. Где массовость?

chenbr0
() автор топика

Полагаю, там же где и ноутбуки с RX 6700M

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Наш автомобиль уже давно столько не стоит... AMD всегда жгла с ценником, когда была выше Интела по производительности. Но тут конечно первопричина - видеокарта. Более дешевые конфиги разбирают мгновенно майнеры. Я сам хотел купить один из таких конфигов, который в 2 раза дешевле этого, но пока думал - ушло и больше не приходило.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Как так? Неужели AMD не ❤ Linux?

Конечно. Выпуская GPU которыми будет невозможно пользоваться под онтопиком нормально...

mittorn ★★★★★
()

Чувак, узбагойся, ты уже три месяца носишься тут со своим показушным скептицизмом.

где собственно ноутбуки на zen 3?

Неужели AMD не ❤ Linux?

Какая к чёрту связь между ноутбуками на Zen 3 и онтопиком?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Хочу понять, почему линуксоиды носятся с амд, не, ну понятно, что любят ставить на андердогов, но где ноуты то? Зарелизились с интелами почти в одно время, а купить все еще нельзя.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Угу, и в том же посте «Я».

Очевидно же, что речь шла о семье. Так что мимо ;)

Но окно Овертона потихоньку будем двигать ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Хочу понять, почему линуксоиды носятся с амд

Достаточно производительные видеочипы (в том числе встроенные), которые хорошо работают с Open Source.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Как раз на сайте амд указано, что макс.частоты работают только через виндоприложение.

А так да - амд нигде не пишут списки поддерживаемых ОС, но почему то все на них молятся, правда не понял почему.

chenbr0
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.