LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Роскомпозор и твиттер уже обсудили?

 ,


0

1

Вот взяли интервью у Пескова примерно по этой теме: https://meduza.io/feature/2021/03/10/u-nas-vse-otkryvaetsya-vse-rabotaet-krem...

Ёлкин тоже в курсе: https://pbs.twimg.com/media/EwHCggYWEAUIDgr?format=jpg&name=large

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bread

Я не знаю всех персонажей эрефовского цирка-шапито, и знать не хочу.

Если ты из РФ, то это те, кто должен на тебя работать, на твои же деньги. Они и «работают». Но раз ты их не знаешь - значит и так сойдет как работают.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Но раз ты их не знаешь - значит и так сойдет как работают.

Это потому, что их работа и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна.

matcha
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Значит одобрет, одобряет и запрет просещения, и истрические открытия доктора патриотических наук Владимира «мрази конченные» Мудинского, и цензуру, и пытки, и диссертационное мошенничество, и закон против сирот, и палочную систему. Причём, скорее всего, делает это из Берлина или Мойами — это вообще характерно для руSSких патриотов, топить за всякую мерзость оттуда где она их не коснётся.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bread

эрефовского цирка-шапито, и знать не хочу.

А что это ты кстати, про «цирк-шапито» заговорил? Забыл про закон о принудительном уважении власти, или таки иностранец?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Да. Только не силовиков, а советскую и постсоветскую Россию в целом наряду с другими странами. Он изучал всё, по чему у него были данные. Не следует думать, что Россия имеет какие-то особые никем не виданные до сели скрепы.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну а погоду-то определяют силовики, у них есть инструменты подчинения и (в случае необходимости) террора. Про какие-то массовые брожения ума среди этого сословия данных нет. Тем более что несогласных оттуда сразу увольняют с лишением всех сословных привелегий.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

Ну может вблизи Москвы это уже так. Ничего сказать по этому поводу не могу. С другой стороны это не противоречит тому, что обе эти линии могут лежать в одном коробе пренадлежащем Ростелекому.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Ты так говоришь, будто бы российские силовики и их интеллект — это нечто небывалое. Нам конечно легче от этого не станет, но это вполне себе понятный и хорошо изученные тип акторов. В общем — читай Пинкера.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

обе эти линии могут лежать в одном коробе пренадлежащем Ростелекому.

Эти линии лежат в разных трубах и выходят за границу к разным хабам. По причине спора хозяйствующих субъектов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А кому принадлежат эти трубы? В любом случае если монополия отсутствует хотя бы в районе Москвы — это хорошо.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Похоже регексп исправили, все t.co больше не замедляет. Картинки с твиттера все еще замедляет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

и не сомневайся. законы у нас имеют номер и нормальное название:

фз-7 об охране окружающей среды

фз-116 о промышленной безопасности

фз-217 о садоводческих товариществах

как называют законы в вашей стране я не знаю, может и так как вы написали. если страной правят панды, поросята и клоуны, и не такое может случиться.

salozar
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Мне вот до последнего казалось, что регэксп это дичь полная, но роскомпозор каждый раз превосходит все мои ожидания...

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Отмазываются

Позже ведомство сообщило, что причиной проблем в работе государственных сайтов стала авария в дата-центре Страсбурга, а не замедление Twitter.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А кому принадлежат эти трубы?

Ничего не знаю. Мораль истории была в том, что с Билайном(?) никто не хочет иметь дело, поэтому у него всё отдельное. Поэтому у моего работодателя есть такая удачная возможность повысить надёжность — работать с двумя провайдерами из враждующих группировок.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: Отмазываются от xwicked

Честно говоря, выглядит как новость с Панорамы aka «Госсайты хостятся в Страсбурге», хотя жизнь такая, что Панорама не успевает...

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Отмазываются от xwicked

а это ещё хуже ибо напоминает об уже выделенных средствах на построение устойчивого отечественного сегмента который оказывается спотыкается от какого-то пожарчика в страсбурге.

qulinxao3
()

Дело обстояло так: - американские маршрутизаторы JUNIPER (установленные в России) в 9 часов по Гринвичу получили BGP-анонс (маршрутный протокол) с префиксом от провайдера Telia Company. Анонс не смогли обработать только джуниперы с версией прошивки 16.7, в Ростелекоме и некоторых других операторов вышли из строя ряд маршрутизаторов этой марки. А дальше началась массовая (организованная) истерия в попытках очернить РКН. По факту это была спланированная кибератака через уязвимости в прошивке. Через механизм аналогичный известному «пакету смерти (https://habr.com/ru/post/168607)» - специально заложенной уязвимости для выведения оборудования из строя. В связи с изложенным, полагаем, что: - стоит открыть глазки и перестать считать «жизнь в сети» онлайн-забавой - это именно та самая настоящая жизнь современности с друзьями и врагами, - дедушкам в руководстве всех структур подарить по смартфону и перестать просить распечатать видео из Интернета и вернуться к реальности, - в ближайшей перспективе заменить иностранное оборудование на отечественное с соответствующим софтом - РКНу предлагаем замедлить и остальные иностранные соцсети.

petyanamlt ★★★★
()

Спасибо, пополнил список игнорируемых

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.