LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

За что роскомпозор блокирует *-look.org?

 


0

1

kde, gnome и прочие -look.org у меня недоступны из сети билайна и местного провайдера, последний выдает стандартную заглушку в стиле «запломбировано роскомпозором на территории рф». Попали под горячую руку (инвалиды умственного труда из роскомпозора любят добавлять в свои списки целые подсети, даже /16)? Или кто-то что-то там запостил и наши болезные стражники духовности отреагировали?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Так они на DO хостятся? Тогда вопрос решен.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Потому что Россия не для эстетов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меньше 1 млн ипшников сейчас блочатся. Это довольно мало. Digital Ocean в этом списке занимает лишь какую-то долю.

Promusik ★★★★★
()

Подсети сейчас вроде убрали из списка, хотя не факт что убрали провайдеры - там полный бардак. В данном случае скорее всего просто попали под список отдельных IP. Тут опять же бардак - в списке может быть N адресов, а у провайдера по факту 10*N - они могут криво удалять старые и за этим не следят.
Ну и админы сайтов, приносящих прибыль обычно следят за попаданием в блокировку и меняют IP, тем самым повышая вероятности блока остальных (кто за РКН не следит).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Подсети сейчас вроде убрали из списка

Не убрали.

Deleted
()

Увы, эти ресурсы пали в неравной битве Роскомпозора со здравым смыслом. И по сравнению с кучей других подобных заблокированных ресурсов в борьбе за блокировку телеграма - это ещё мелочи.

PS: Кстати, а телега-то работает ? Мне просто интересно, получилось-ли у них хоть как-то её заблочить, т.к сам не юзаю.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Подсети сейчас вроде убрали из списка

Ну что-то убрали. Но к сабжу это отношения не имеет.

fornlr ★★★★★
()

Что вы хотите от IT-структуры, которой руководит врач? Что вы хотите от космоса, которым руководит журналист?

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Лично я, просто хотел-бы, что-бы они хотя-бы не мешали. Пускай изображают бурную деятельность, говорят пафосные речи, презентуют Вождю свои бредни, пилят бюджеты, но в саму отрасль которой руководят - пускай просто не лезут со своими дебильными предложениями. В общем-то, это всё что от них требуется.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

хотел-бы, что-бы

В каких школах учат такой «орфографии»? От этих «что-бы», «где-же», «то-ли» кровь из глаз.

В общем-то, это всё что от них требуется.

Это вы так думаете. Они думают по-другому.

akk ★★★★★
()

УВР. Мой провайдер молодец

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да. Там недавно появился официальны канал Екатерины Шульман. Имеет смысл на него подписаться, если фэйсбука нет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

От этих «что-бы», «где-же», «то-ли» кровь из глаз.

Сочувствую вам. Сложно, наверное, жить, когда чужая орфография постоянно вызывает баттхерт ?

Они думают по-другому.

Это-то понятно. Это вообще был риторический вопрос.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Телега официальная - работает без напильника, т.к. прокидывает себе пути до проксей через пуши GPlay/AppStore. Неофициальная (самосбор исходников/F-Droid) таким похвастаться не может.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Никогда не был мейнтейнером чего-либо в ядре, только фанился с планировщиками. Автор CFS просто упомянул его за то, что его работы показали возможность этой работы.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от Meyer

У меня один из больших VPN-провайдеров, мне дают скорость 1 Гбит/с в обе стороны, у меня локально 100 Мбит/с, могу легко полностью утилизировать (сейчас от меня до сервера 70 мс). Чтобы процессор не шатать такими объёмами, есть AES-GCM и Wireguard.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

У меня один из больших VPN-провайдеров, мне дают скорость 1 Гбит/с в обе стороны

А можешь намекнуть на название?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Знакомые говорят, что отлично гоняется через компании которые находятся в «свободных от DMCA» странах. Таких как Италия, Нидерланды, Швейцария или Швеция (не помню уже точно), многие азиатские и африканские страны.

И не обязательно там брать VPN - можно сделать «сидбокс» (хз, насколько это трудоёмко будет). По сути - это даже удобнее, т.к не надо держать свой комп включённым.

Как я понял со слов знакомых проживающих зарубежом - только так и спасаются сейчас.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Meyer

На cyberghost со скоростью 15-20 мегабайт в секунду качаю.

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кстати, а телега-то работает ? Мне просто интересно, получилось-ли у них хоть как-то её заблочит

Веб версия не работает, в том числе и как встроенная в Opera.

А так же не работает коннект к API ботов.

fornlr ★★★★★
()

За что

Это неправильно поставленный вопрос %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

А кто-нибудь проверял максимальную скорость? Я домой 500mb протащил, потянет он такую скорость комфортно?

Deleted
()

За что роскомпозор блокирует *-look.org?

роскомпозор блокирует как попало. вопрос неуместен.

darkenshvein ★★★★★
()

Чтобы никто никогда не постил различный вырвиглаз в галерею ЛОРа.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

PS: Кстати, а телега-то работает ? Мне просто интересно, получилось-ли у них хоть как-то её заблочить, т.к сам не юзаю.

Работает без всяких VPN. А вот нормальные рабочие сервера - нет. Причём просто потому, что в подсеть попали.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

И у меня всё тоже самое с серверами твориться. С такой устойчивостью работы телеги, и с учётом грядущих блокировок VPN, начинаю подумывать - что не пора-ли запилить VPN через телеграм... Шутка, конечно, но, блин...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кстати, а телега-то работает ?

Ещё как :)

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.