LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

год линукса на десктопе

 


0

0

Хочу подбросить вам картинку на ночь. Мне понадобился новый софт и я нанадолго выглянул из холодильника. Поставил Федору-xfce. И вот, что я увидел...

https://ibb.co/FBjCGkZ

этот ужас - это скринлокер из прошлого века сплющил новые федоровские обои (тож как из пейнта). В 1980х был такой фильм ужасов, «Зубастики» назывался. 1, 2 и 3 части. Они там мир съедали, оставляя черное вот это. И компьютерные эффекты были такими же. Как страшно жить-то... [захлопнул холодильник обратно]

★★★★★

Ты зубастиков и лангольеров попутал. Мир съедали лангольеры, зубастики съедали двуногих и четвероногих

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

да я никогда особо не любил ужастики. ... а люди еще спрашивают, зачем wayland. да чтобы скринлокер наконец появился не только в гноме:(

crypt ★★★★★
() автор топика

Так криво и отвратительно, будто это дорогая импрессионистическая картина на аукционе. Я недавно ставил центос с крысой, такого не встречал.

fernandos ★★★
()

Что бы вы понимали, в этом есть своя красота.

Как женщины, идеально красивые модели без дефектов никому не нравятся: должна быть какая-то изюминка, которая тебя зацепит.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А лысый, как обычно, про расчёску.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Назвать зубастиков фильмом ужасов... Надо быть очень тонкой натурой. Там вообще-то ближе к комедии.

И да, молодой Ди Каприо.

utanho ★★★★★
()

У меня на XUbuntu 20.04 такого нет. Хотя есть этот XWindow интерфейс в ssh-askpass. А на счет обоев, никогда не понимал, зачем они вообще нужны. Только раздражают глаза и отвлекают от работы.

seiken ★★★★★
()

Атмосферненько, ну сейчас же популярна культура 80-х - оверсайз кофты, неон, лоу-фай музыка и федора как раз держит руку на пульсе.

chenbr0
()

Вестимо, это потому, что федоре выгодно толкать гномчик, а остальное надо чтобы выглядело как Г(э). Было на вкус как Г(э), и прочая утиная типизация.

За что люблю ту же бубунту - они крайне редко толкают что-то одно, но при этом толкают некую общую стилистику.

В тех же манжарках - xfce выглядит и тыкается как минимум сносно, хотя я не ценитель именно этого ДЕ, т.к. там супер мало уделяют внимания дефолту и горячим клавишам

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Там вообще-то ближе к комедии.

На самом деле я в 8 лет угарал над ними с родителями. Но после 2-ой части мне какая-то хрень приснилась и мама сказала, что 3-ю не буду смотреть, но всё равно вместе смотрели и угарали. До 2000-х в газетах в программке она и была как комедия и показывалась до 20 часов вечера. В 2011 - уже как ужасы и в 1 ночи. Что-то в этом мире сдвинулось - люди стали более слащавы.

По теме, Mint с xfce себе такого не позволяет...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Емнип там 4 серии.

А по теме: крыса при том же потреблении ресурсов очень сильно сливает по функционалу остальным де.

utanho ★★★★★
()

А потом ляликсоиды удивляются, почему на десктопах линукса меньше 10%. В дизайн опенсорс не умеет.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Толсто. Это же спин Fedora, который если запускается — то нормально, в продакшн. Особенно с маргинальным окружением.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

а люди еще спрашивают, зачем wayland. да чтобы скринлокер наконец появился не только в гноме

Как это связано?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Вестимо, это потому, что федоре выгодно толкать гномчик, а остальное надо чтобы выглядело как Г(э).

Не стоит объяснять злым умыслом то, что можно объяснить простым отсутствием финансирования и энтузиастов. Даже если из крысы сделать конфетку (насколько это возможно с ней), она даже и близко не будет конкурентом гнома. И никогда не была. Я даже с трудом понимаю как она вообще появилась, что мотивировало людей на ее создание? Если сейчас еще можно было бы объяснить желанием иметь классический десктоп, то во времена гнома2 они же минимально отличались, крыса была таким гномом с синдромом Дауна.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

очень сильно сливает по функционалу остальным де.

А можешь объяснить, какой именно функционал я, пользователь xfce, теряю?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

я перепутал фильм:( чувствовал, что что-то не сходится. первым же комментом все поставили на место:год линукса на десктопе (комментарий)

:)

но это никогда не было моим любимым жанром.

Надо быть очень тонкой натурой.

есть немного)

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Это же спин

спин-то по разному можно делать. даже, если я начну сейчас спин делать, такого ужаса не будет. вот странно только, что в xfce нет скринлокера и экрана входа в систему.

crypt ★★★★★
() автор топика

Это наверно дефолт в XFCE

fornlr ★★★★★
()

Так, а в чем проблема? Ведь это spin. Да, и такой локер в XFCE4.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Как объяснить слепому, что такое цвет?

Посидите полгода на гноме, а потом вернитесь на крыску. И всё поймете.

Это как с машинами. Человек искренне считает, что Жигули - норм тачка. Ровно до тех пор, пока не сядет за руль нормального автомобиля.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А крысе так же никогда не было своего редактора меню.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

С автомобилями как раз легко объяснить. Разных фич в продвинутых авто немало.

А разница функционала гном-xfce, получается, какая-то невыразимая словами. Понял.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Если выражать разницу словами, то получится примерно так:

Зелёный, он как синий, но ближе к жёлтому. Бывает еще салатовый, травянистый и хаки.

Когда я писал про машины, я не имел в виду «фичи в продвинутых авто». Опель рекорд не имел особых " фич" но по сравнению с зубилом был чудом враждебной технологии. И руль у него был там, где должен быть, а не плюс-минус 20см.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты чего такой медленный? Неужели ещё не понял про что шапко-дистры? Если разработчики крысы выложили это, ты это и получишь, просто с шапкой набекрень. С гномом также, если есть косяки, они будут. Шляпники делают так, чтобы нечто работало, всё, ну ещё логотипы и обои. Ты чего так испугался, не видел никогда живой хфсе?

papin-aziat ★★★★★
()

Какая разница какой локскрин? Он свою функццию выполняет? Новые свистящие и пердящие чем-то лучше?

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.