LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сохранить аккаунты в сететвых сервисах?

 


0

2

Допустим, я предполагаю цифровой детокс лет на десять.

Аккаунт Telegram будет удалён через 6 месяцев после его неиспользования. Некоторые почтовые сервисы, например, популярная Tutanota, удалит бесплатный почтовый ящик через те же 6 месяцев. Платные же подписки чаще всего предполагают регулярную оплату.

Выйдя в интернет через десять лет отсутствия я увижу, что мой почтовый ящик, аккаунт в Телеграме удалены. Мой почтовый ящик и номер мобильного телефона теперь использует кто-то другой. Восстановить доступ ко множеству аккаунтов я не смогу, так как они привязаны на почту и телефон, которые мне больше не принадлежат.

★★★★★

Ответ на: комментарий от DawnCaster

У людей там проблемы бывают что-бы квартиру не потерять за неуплату всего чего только можно и нельзя за такой срок, а вы тут про какой-то ынтернет волнуетесь…

Если квартира единственная, то потерять ее можно разве что со сносом здания.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

https://www.fastcompany.com/90229453/get-ready-for-the-splinternet-the-web-might-not-be-worldwide-much-longer

Тенденции на влезание государственной регуляции в Глобальную Сеть и протекционизм наблюдаются во многих по-настоящему суверенных государствах. С глобальностью эти процессы, вестимо, несовместимы.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)

Единственный более-менее надёжный вариант — поручить периодические симуляции пользовательских действий доверенному лицу, в виде жены/родителей/друзей.

Почту можно завести на своём домене, который можно оплатить на 10 лет вперёд (не все зоны это позволяют). Даже если сам почтовый сервис не будет работать через 10 лет, со своим доменом его можно будет легко перенастроить, а затем восстановить аккаунты.

SIM можно вставить в Android-телефон, на котором настроить отправку СМС раз в месяц, чтобы номер не пропал. Ответственному человеку поручить пополнять номер раз в месяц на 10 рублей и проверять работоспособность телефона.

Также волноваться стоит о деньгах: небанковские финансовые организации часто тоже имеют временные лимиты неактивности, после которых переключают вас на «базовый тариф», списывающий по тысяче рублей в день. Это точно было у Яндекс.Денег, Qiwi. Сам сталкивался с неработоспособностью карты Кукуруза по истечении года, хотя карта выдавалась на пять лет.

Обсуждаем несколько похожую задачу: Надежное cloud-хранилище, всегда доступное и для файлов небольшого размера.

ValdikSS ★★★★★
()
Последнее исправление: ValdikSS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Где был?

А не помним, вроде @r3lgar.org там хостился.

Почему кончился?

А это уже вопрос к хозяину :P

И почему aquinas не устраивает?

А он под критерии подпадает? Что-то не видим единоразовой оплаты.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

со своим доменом его можно будет легко перенастроить

Только недоставленная за это время почта уйдёт в /dev/null, ага.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Она не нужна для восстановления доступа.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А он под критерии подпадает? Что-то не видим единоразовой оплаты.

Топикстартер вроде не просил (как минимум изначально, мне лень листать весь топик).

mord0d ★★★★★
()

Опереди и поблокируй сам, детокс так детокс.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

ОП читайте, второй абзац :P

Мы потому Вас и призвали, что там была пожизненная оплата. С регулярной — это неинтересно, это высирачем жевать можно.

mertvoprog
()

Читаю, и прям радуюсь, что затея с переносом всего-и-вся в облака провалилась. Серьезно, вообще все,что находится не на твоих компах, по сути и не твое. Единственный выход - сохранить себе все,что может быть нужно/важно,и забить. И настрой уже почтовый сервак дома

d09
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.