LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sunderland93

стало стыдно признать что KDE оказался лучшим рабочим столом, в котором его желание конвергенции довели до юзабельного состояния

Такая бредятина в фантазиях фанатиков…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

работает неделями, а то и по месяцу на ноуте с интелом, открываю-закрываю ноут, незалоченного экрана не показывает, плазма не падает

на десктопе с нвидией ребуты чаще, но тоже не падает, вообще

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TooPar

Затем, что «кеды» – свистопердящее неработающее говно. Кто говорит, что гном сделан для планшетов никогда его не использовал.

Reset ★★★★★
()

Там внизу ещё приписочка, что и в Debian 11 нового гнома не будет и им неоткуда воровать заимствовать пакеты.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В остальных дистрибутивах у него какие-то непонятные баги.

Это какие? Мне как мэйнтейнеру Cinnamon в Альте интересно.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика

Gnome 40

что это такое и зачем это нужно?
я знаю только гном2.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

человек им написал развернутый анализ, Аллан Дэй ему сказал «лалала, 1200 words, не читал»)

Я драму пропустил. Ссылка есть?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Я сейчас уже не помню, это было несколько лет назад. Один из запомнившихся - это то что Cinnamon продолжал оставаться английским, будучи установленным на русифицированный дистрибутив.

Rinaldus ★★★★★
()

В нелтс ненужно не завезут ненужно. Удивительно, но как хорошо что есть mate.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Я ради интереса каждый релиз убанты пытаюсь использовать гном на планшете. Не знаю, для кого именно он сделан, но точно не для планшетов. Для десктопа он тоже не годится. Зачем вообще нужен гном?

hateyoufeel ★★★★★
()

Интересно, смогут ли они вообще поддерживать все свои расширения GNOME или со временем Ubuntu выродится в дистрибутив с ванильным GNOME, таким же, как в Fedora?

Так же интересно, что будет с Cinnamon и с использующим его в качестве основного DE Linux Mint? Cinnamon можно будет портировать на GTK 4 или со временем придётся форкнуть GTK 3? Можно ли, в рамках одного дистрибутива поставлять обе версии GTK и если нельзя, как Linux Mint продолжит основываться на Ubuntu после её неминуимого перехода на GTK 4?

hummer
()
Ответ на: комментарий от hummer

все свои расширения GNOME

А там. Я уже писал, что особо ничего нет тотального.

Dash2Dock — глюкавое это самое взяли.

Ну и темка.

Всё.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А что с гномом не так?

Для десктопной среды, у него крайне мало настроек и довольно убогие приложения в стандартной поставке. Один только GNOME Music, который проигрывает музыку только из $HOME/Music, чего стоит. Добавь сюда же просто гигантские заголовки у окон, странные «фичи» в GTK и так далее. Ах да, и тот факт что гномеры вообще выпилили поддержку тем и расширений, это просто ад.

Для планшета, ни одна линуксовая среда в общем-то не подходит. Половину времени не работает поворот экрана. Вызов экранной клавиатуры при клике на поле ввода – это просто фантастика для линуксового гуя. Просто странные глюки при использовании тачскрина: у меня какое-то время при нажатии на экран сначала регистрировался клик, а потом перемещение курсора, хотя должно быть наоборот.

Короче, я хз для кого это всё. KDE хотя бы настраивается по-человечески.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

И оно прямо в том же самом процессе?

Конечно!

Rootlexx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Один только GNOME Music

В федоре он даже не устанавливается по дефолту.

Добавь сюда же просто гигантские заголовки у окон

Просто в концепции гнома это не совсем заголовок, а скорее тулбар, совмещенный с заголовком. В гноме только простые приложения, которые не требуют меню и все это отлично работает. Проблема в том, что для более-менее сложного приложения альтернативы классического меню не существует. Нет, его, конечно, можно запихнуть в одну кнопку, как на телефонах, но оно просто становится неудобным плюс дополнительный клик.

Ах да, и тот факт что гномеры вообще выпилили поддержку тем и расширений, это просто ад.

Выпил тем – это лучшее, что произошло с линуксом после системди.

KDE хотя бы настраивается по-человечески.

Кое что настраивается, но точно не по-человечески. Вот если бы фантазировали кдешники, а реализовывали бы это гномеры – было бы неплохо. У одних руки в жопе, а у других – мозги. Так и живем.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я сейчас думаю, на каком DE пересидеть бурю

я с 200х на openbox. ничего не меняется. ничего не падает. работает на любом железе, на любой ос. идея с запуском приложений та же самая - что в gnome. только gmrun это делает дешево и сердито. в отличие от gnome мгновенный поиск по путям, а не в пяти базах. и это логично для запуска приложений. и нет смазливых иконок.

кстати, твой тред про психологов опять ожил.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.