LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Куда из магазинов делись ANSI клавиатуры?

 , ,


0

2

Нужна беспроводная клавиатура, желательно logitech с unify ресивером (чтобы лишний порт не занимала). Вторую неделю ни где найти не могу, везде проклятые 105-ISO или прочие непотребства с двухъярусным Enter и узкими шифтами или бэкспейсом.

Где найти 101/104 ANSI клавиатуру?

В e2e4 на фото ANSI, манагер уверял, что ANSI. Прислали ISO. Тьфу, лть

PS заказывал K270.

PPS заказать с доставкой из-за границы - не вариант. Нужны русские символы на клавишах - жена в слепой набор плохо умеет.

PPPS насильно учить жену слепому набору не вариант. со временем сама научится.

★★★★

Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 3)

В сентябре пытался купить мышь PS/2 в DNS, мне сказали что у них нет мышей производителя PS/2

Shulman
()

Нужны русские символы на клавишах

Можно же гравировку или наклейки сделать. Если уж так нужна ANSI клава.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Возьми заточенный гвоздь и нацарапай гравировку сам, потом покрой какой-нибудь замазкой, будет бесплатно.

Xenius ★★★★★
()

Вторую неделю ни где найти не могу, везде проклятые 105-ISO или прочие непотребства с двухъярусным Enter и узкими шифтами или бэкспейсом.

++

intelfx ★★★★★
()

ISO & ANSI - отстой.

Пример нормальной клавы logitech g413 carbon (которая с большым Enter и нормальные Shift).

На русскоязычной страничке этой клавы фотки разных моделей https://www.logitechg.com/ru-ru/products/gaming-keyboards/g413-mechanical-gam...

Есть дешевле шикарные клавы «SmartBuy RUSH Carbon 312» и «CBR KB 884 Armor» отличие только в подсветке.

vel ★★★★★
()
Последнее исправление: vel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Весьма существенные проблемы, если привык к ANSI и считаешь её удобнее.

EXL ★★★★★
()

Еще не видел живьем ни одной клавиатуры Logitech с ANSI-раскладкой. Они для европы ISO делают, а Роисся в их понимании тоже в европейском регионе.

Khnazile ★★★★★
()

с двухъярусным Enter

И это правильно. У меня Logitec K295 - бесшумный вариант K270. Мне нравится. Клавиатуры с одноярусным Enter терпеть не могу и никогда не покупаю.

hummer
()

PPS заказать с доставкой из-за границы - не вариант. Нужны русские символы на клавишах - жена в слепой набор плохо умеет.

Лазерная гравировка решит твою проблему. Тестировали неоднократно на ноутбучных клавиатурах с подсветкой (клавиши сделаны из белого пластика и покрыты черной краской). Выгравированные кириллические символы не отличимы от заводских, если, конечно, подберешь шрифт. На некоторых клавиатурах даже заводские символы нанесены в левом верхнем углу клавиши, оставляя симметричное место в правом нижнем углу.

https://youtu.be/V0-wDyBNIfs

aquadon ★★★★★
()

Узнал что есть ANSI и ISO клавиатуры, спасибо. Хочу еще узнать зачем нужен маленький энтер? Как по нему «со злости» сильно ударить?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Йопрст( У меня в памяти отложилось, что была их клавиатура с ANSI.. придётся тогда и правда заказывать с доставкой, или переучиваться. Надо попробовать. В принципе, на POSах 270 проводные лежат - не было проблем с ними, не замечал что оно ISO. Может и тут, кабы на фото не увидел, не заметил бы. Поеду куплю такую на попробовать

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Мне твои фломастеры не нравятся.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Тут посмотреть надо, что в наших малых бубенях будет дешевле: вторая клавиатура для супруги, или гравировка.

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

На самом деле, есть еще один вариант клавиатуры, но я не знаю, как он называется.

У ANSI узкий одноэтажный enter, но длинный backspace и шифты.
У ISO enter двухэтажный, но скорее высокий, чем широкий. И еще короткие шифты, из-за того, что \ стоит рядом с шифтами.
А у третьей раскладки большой двухэтажный Enter, длинные шифты, но маленький backspace. Похожая раскладка была на клавиатурах компьютеров из 90х, и очень многие хотят видеть именно ее, но она же самая редкая.

Khnazile ★★★★★
()

непотребства с двухъярусным Enter

За это Logitech и люблю. На других клавах вместо Enter вечно Shift или слеш тыкаю

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Во, говорю же, были такие!

Позвонил в саппорт, там девушка с диким китайским акцентом сказала, что «на сайте посмотрела», кроме 920-003757 у них ничего нет, а это нифига не ANSI

Пичаль

mogwai ★★★★
() автор топика

мечтаю о клаве, у которой вместо бекспейса и delete - кнопка включения\выключения. Ой подождите, это же макбук!

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

А у третьей раскладки большой двухэтажный Enter, длинные шифты, но маленький backspace. Похожая раскладка была на клавиатурах компьютеров из 90х, и очень многие хотят видеть именно ее, но она же самая редкая.

Да, эта раскладка самая лучшая и её действительно очень трудно найти.

Здесь нарисованы все три варианта раскладок: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b2/Physical_keyboard_layouts_comparison_ANSI_ISO_KS_ABNT_JIS.png

hummer
()
Ответ на: комментарий от mogwai

В том-то и дело, что она описана как «ANSI variant», т.к. максимально на нее похожа, но по факту никто не знает, как это называть. В большинстве случаев, когда заказываешь клавиатуру ANSI, тебе приедет абсолютно стандартный ANSI с однорядным enter.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Получается, что Logintech G413 не подходит ни под один из этих стандартов - длинный BS, двухрядный Enter, нормальные Shift-ы.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

У меня таких две есть. Одной на работе пользуюсь. Друга в запасе в упаковке лежит. Ждет своего часа )

Если устроить аукцион среди страждущих, сколько можно выручить?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Нет, ещё вопросы?

PS: мне бы просто такие проблемы - я на не Apple клавиатур печатать не могу. А с учётом, что они прекратили производить проводные - я застрял.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

вторая клавиатура для супруги

Самый логичный вариант. Красноглазику - красноглазое, нормальному пользователю - нормальное.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

ANSI++

Коровья лепешка вместо enter ненужна.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В сентябре пытался купить мышь PS/2 в DNS, мне сказали что у них нет мышей производителя PS/2

Вся суть DNS в одной фразе. Недавно там же слышал, как продаван советовал, какой ПК взять тетеньке: ну берите вот этот, он дороже, значит лучше, и памяти в нем вроде больше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Возьми заточенный гвоздь и нацарапай гравировку сам, потом покрой какой-нибудь замазкой, будет бесплатно.

Напечатать можно кнопки самому на принтере. И модельки сделать в каком-нибудь консольном редакторе, ну чтобы Ъ.

Zhbert ★★★★★
()

25 лет использую chicony kb-5911. Вот это клавиатура всем клавиатурам клавиатура. Сносу нет.

Советую

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

PS заказывал K270.

С коротким левым шифтом.

Чем тебе шифты на A4TECH KR-85 не понравились? И шифты длинные, и бекспейс гигантский, и RUS/LAT, непонятно чего еще хотеть.

Заказал бы ее, при всем богатстве выбора это весьма вменяемая клава, стоит копейки.

https://static.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/132251_2254_draft.jpg

Xintrea ★★★★★
()
Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 2)

насильно учить жену слепому набору не вариант.

Зачем же насильно?

со временем сама научится.

Да, без русских символов со временем сама научится. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я на не Apple клавиатур печатать не могу

Это как? У них же простые неудобные клавиатуры.

turtle_bazon ★★★★★
()

проклятые 105-ISO или прочие непотребства с двухъярусным Enter

Где ты их вообще откопал? Тут обычно ноют что с таким enter нигде нет, везде американские.

no-such-file ★★★★★
()

Китайские механики (Marvo, Redragon K552) зачастую именно ANSI

Valeg ★★★
()

Покупаешь с нормальной раскладкой на алике или амазоне и гравируешь(что характерно, по деньгам выйдет так на так, учитывая наценки наших барыг). В противном случае нет пути. Сам недавно напоролся на такую фигню. На ноутах ещё попадаются норм клавы, но отдельные все как один с огромным enter и всяким гуано возле шифта. Околонереально купить что-то в рф, у ресселеров так точно.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Фиолетово, на самом деле, мембрана или механика. Мне что там, что там набирать удобно. Если кому-то что-то не нравится по религиозным убеждениям - его проблемы.

Перечинай ОП. Нужна беспроводная ansi, желательно с логитековым унифи ресивером. Про тип клавиш ни слова не сказано. Но, таки, да. Если нет разницы, зачем платить больше?

mogwai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Зайди в днс, е2е4, ситилинк, позитронику или, прости господи, мвидео\эльдорадо - на прилавках полноценных (с numpad, полноразмерными стрелками), с нормальными отступами, разбитыми по группам Fn клавишами - всё с проклятым 105-ISO лежит. А если ещё и беспроводную надо - совсем абзац.

mogwai ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.