LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

часы с оплатой по nfc ?

 ,


0

2

Есть ли такие в природе ?

Apple - для ЛГБТ, Samsung - ну х.з - но хотелось бы с автономностью побольше,

Только не нужно предлагать Mi Smart Band 4 - ну не смотрится оно на пузатом линуксоиде



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

приматываешь банковскую карту к руке скотчем, вот тебе и оплата часами по NFC

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не в принципе у россельхозбанка есть nfc кольца - но это уже вкусовщина

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Apple - для ЛГБТ

По себе не судят.

intel ★★
()

Бери хлаоми, часы не нужны, этот беполезные цацки, если ведёшь минимально активный образ жизни, быстро разобьёшь их.

WitcherGeralt ★★
()

Знаю пару часов за которые можно заплатить по NFC

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не уверен, Samsung Gear S2 Classic живы 5-й год, ремешок кожаный поменяли, а так брат их уже 3 года таскает, и я годик поносил, но наигрался

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня не очень, в спортзале я их снимал, а брат вообще руками работает… как то тоже чередует ношение и хранение на время грязных работ… спрошу у него сегодня.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не совсем понимаю что под активным образом понимаешь?

Допустим бег каждый день по часу, это активный образ жизни?

А копание окопов пожалуй точно часам навредит, или валка леса.

Я когда пользовал эти часы ходил на рукопашный бой, естественно мне их снимать приходилось…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Бег — это ванильно ТП-шный образ жизни. На боксе, больре и т.п., ясное делот нужно снимать, это вопрос безопасности.

Качалочка, оффрод любого рода, скалолазанье, скейтборд, да хоть теннис, что угодно.

копание окопов пожалуй точно часам навредит, или валка леса

Вот, о том и речь, что эта шняга не практичная. Сходить с ней в душ, не бось, что накроется — максимум, на что можно расчитывать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати, есть умные часы и в походном исполнении, печально известный блогер МШ, который сейчас в СИЗО за шпионаж в пользу Украины рассказывал про свои Casio.

Там и погружение до 30 м (что ли), и компас по которому можно из любой глуши выбраться, альтиметр, барометр, и автономность была у них 3 недели, естественно никакого цветного OLED дисплея, и вау эффекта они визуально не вызывают…

Сейчас наверное уже и с NFC такие есть

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

Работа не требует и с кровати сутра вставать, только до ноута дотянуться, не про неё речь.

Качалка в первую очередь, конечно, да и та в смешной домашний режим перешла. Не буду нормально тренироваться, пока клоунада не закончится, не хочу чтобы качалки внезапно в разгар сезона закрыли. А так, много чего было, сейчас по понятным причинам активности около нуля. В Киберпанк, разве что, активно играю.

Для понимания: кач как образ жизни, а не раз, не два и не три в неделю. Было время, я и дважды в день силовые треинировки делал, в третий раз кардио, а иногда ещё и девочек тренировал.

WitcherGeralt ★★
()

Телефон по любому с собой таскаешь везде, чем не устраивает оплата телефоном же через тот же nfc?

А так только самсунг остаётся, да. Остальное или непонятная левота или эппл оверпрайс и лгбтк+ :) На прошлой работе все монтажники и манагеры в кредит ходили с этими эппл-вотчами, очень радовались :)

yu-boot ★★★★
()

Только не нужно предлагать Mi Smart Band 4 - ну не смотрится оно на пузатом линуксоиде

Ну тады умный браслет от сони с оплатой по NFC, а в него вставить так нежно любимые местными динозаврами недалекие потомки башенных часов.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.