LINUX.ORG.RU

А это бесплатный прокси, так ? Интересно, о чём думают пользователи таких вот вещей. Достаточно просто посмотреть тарифы на самые дешевые VPS и трафик, что-бы оценить расходы на содержание подобных решений.

А потом немного подумать о том, зачем разработчикам себе в убыток предоставлять такой сервис. Всё ведь по классике: если вы получаете что-то бесплатно, то товар - это вы. Причём если корпорации могут выгодно продавать биг-дату и аналитику о своих пользователях (а иногда они не гнушаются торговать и не обезличенными персональными данными), то мелким разработчикам остаются только такие решения. Я вообще удивлён что бекдор обнаружили только сейчас.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Даже среди моих знакомых - таких людей довольно много. Конкретными цифрами не интересовался, но думаю, что в СНГ его доля приближается к файрфоксу.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Спроси бы еще «Кто-нибудь использует яндекс-браузер?»

Ну я

tiinn ★★★★★
()

у меня харб заблочен. где для Ъ?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вот как раз пользователи Я.браузера могут и не реагировать — за них всё уже сделал большой и красный брат.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Докажи.

В комментах к статье по вашей ссылке

tiinn ★★★★★
()

Версия для Фаерфокса уже давно перестала работать. Намного больше года, если не 2-3. Я его включаю пару раз в год, убеждаюсь, что не работает, и опять отключаю.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Спроси бы еще «Кто-нибудь использует яндекс-браузер?»

а разве хром и яндекс-браузер на на одном и том же движке?

prozaik
()

Пользователи сомнительных расширений опять пострадали от скрытой рекламы. «Впрочем, ничего нового». ©

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozaik

Я исторически прелпочитаю фокс, так что в сортах хромоподелок не разбираюсь :)

slackwarrior ★★★★★
()

в прошлом году народ не испугался spectre и meltdown, а ты про какой-то говноплагин говоришь)

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 1)

У меня Хром его сам отключил, захожу сегодня утром, а он пишет, что ваше расширение Опасне! и вырубил его, зараза, даже не спрашивая меня. Потому что устанавливал с магазина, придется устанавливать в режиме разработчика из файла, так он его не отключит.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.