LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помните все свои аппараты?

 phones


0

3

На днях буквально вновь поменял смарт и навеяли воспоминания. А вы помните все свои телефоны? =]

Motorola C380 -> Siemens C75 -> LG GC900 -> Nokia N8 -> Samsung Galaxy S4 -> Nokia Lumia 1020 -> Samsung Galaxy S7 -> iPhone SE -> iPhone 6S -> Huawei P30 -> iPhone 11
★★★★★

  1. Motorola T180
  2. Motorola C350
  3. Motorola C380
  4. Motorola E398
  5. Motorola ROKR E1
  6. Motorola ZINE ZN5
  7. Motorola Droid 2 Global
  8. Motorola Droid 4
  9. Motorola Photon Q
  10. Philips X126
EXL ★★★★★
()

Кстати, а зачем хуавей покупал?
У меня:
Motorola Timeport -> Ericsson R320s -> SonyEricsson T630 -> Samsung SGH-i900 (WiTu) -> Sony Ericsson Xperia Arc S -> Sony Xperia V -> Sony Xperia Z5
Люблю эрикссоны...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Кстати, а зачем хуавей покупал?

Насоветовали как годный ведроид с амоледом и крутой камерой. Ничего плохого о нем сказать не могу, шикарен, брату отдал =]

neocrust ★★★★★
() автор топика

Нет, не помню. Помню что с 2002 года поменял 5 телефонов.

peregrine ★★★★★
()

BenQ-Siemens S68
Nokia 515
Microsoft Lumia 532
Xiaomi Mi 3S
Xiaomi Mi 6

d ★★★★
()

Дисковые считются?

vaddd ★☆
()

Че их помнить, все живы(em30 сам сдох) здоровы (398 в питере сперли), дети играют: T2288-C330-E398-EM30-HS Boost2-moto g5s

yax123 ★★★★★
()

Сименс А35 — Нокиа 5800 — Galaxy S2 — Nexus 4 — iphone SE — iPhone SE 2020

zendrz ★★
()

Транкинговый на основе kenwood th28? - nmt benefon - eric gh197 - motorola microtac - nokia 1610 - siemens s6 - motorola startac - eric 337 - panasonic gd90 и дальше еще с полсотни наименований, из которых запоминались лишь необычно-веселенького вида вроде maxon mx-7922, motorola v70, nokia 7280, первые с графикой, первые с цветом, первые с полифонией и тп. А с появлением тачскринов однообразного вида хрень вообще слилась воедино, несмотря на постепенное превращение из телефона в компьютер

vaddd ★☆
()

Их было столько, что все не упомню, потому что менял их каждую неделю-две.

Prosto_user ★★★
()

1) Siemens A50
2) SonyEricsson K750i
3) SonyEricsson Xperia Arc S
4) Sony Xperia Z3
5) Xiaomi Mi 9

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)

Siemens ME45 -> Samsung SGH-E900 -> Lenovo P770 -> Xiaomi Mi A1

iKido
()

Alcatel OT 310 -> Siemens A70 -> Sony Ericsson K200 -> Nokia 2690 -> Microsoft Lumia 435 -> Xiaomi Redmi 4X

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

По болюбому снизу было написано типа Радуга-5

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Даже у такого старпёра, как я, не было своего дискового телефона, потому что покупался он ещё до моего рождения. И был штукой, всё-таки, общей, а не персональной.

gremlin_the_red ★★★★★
()

2001: Nokia 3310

2002: Siemens ME45

2004: Nokia 6610

2006: Nokia 6230i

2008: Apple iPhone 3G

2011: Samsung B2710

2013: LG A290

2015: Xiaomi Redmi Note 2 Prime

2017: Apple iPhone SE

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

nokia 1100
nokia 2300
sony ericsson k550
nokia e51
samsung y duos
philips i928

v0mqfish ★★★
()

Первый помню: Siemens A55. Но вот так, чтобы прям все да поимённо (а не просто «какой-то-там самсунговский слайдер») — наверное, нет.

dogbert ★★★★★
()

Какой-то кирпич, который в карман не помещался. Батарейку посадил и продал, причем, емнип, не за копейки.

Mitsubishi Trium Aria @ образца 1999 года. Лет десять служил.

Motorola С350. Была куплена и использовалась в качестве модема, ибо у Trium Aria @ интернет был, но очень своеобразный.

Motorola L6. Оказалась весьма неплохой, с шустрым для тех времен GPRS. C350 была куда-то отдана. Mitsubishi продолжал работать, ибо до нормальных двухсимочных еще приходилось подождать.

Потом пошли смартфоны. Что-то продано, что-то выкинуто, два в гвоздях валяются. Предмет, похожий на смартфон, с собой, его тоже пора выкинуть, но на смартфон всё никак денег нет, а покупать опять предмет, похожий на смартфон и копейки жалко.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если голова пустая (как у всяких альтрайтов), то да, можно там хранить и всякую ненужную херню. Но у некоторых там более важные знания хранятся.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Если в мозг не влезли даже названия телефонов, очевидно, он размером как у птички. При этом, судя по всему, ты считаешь, что голова у тебя не пустая. Внимание, вопрос: чем заполнено остаточное пространство черепной коробки?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

даже названия телефонов

Названия телефонов — настолько ненужная хрень, что только при полной пустоте в голове можно их хранить.

Внимание, вопрос: чем заполнено остаточное пространство черепной коробки?

Знания. Я понимаю. что тебе смысл этого слова непонятен, но поверь на слово, такая штука существует.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Да нет у тебя никаких знаний, не выдумывай. Ты простейшие вещи запомнить не в состоянии, мозг бракованный, какие там знания могут быть?

Не поверишь, но нормальный мозг способен помнить всё, достаточно им хотя бы иногда пользоваться, чтобы в студень не превращался, попробуй на досуге, вдруг получится.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Первый был Siemens A52. Все не помню, конечно. Первый смартфон был Gigabyte GSmart i350.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Motorola Droid 2 Global => https://exlmoto.ru/wp-content/Images/AAAA/AAAA_Motorola_Droid_2.jpg

Motorola Droid 4 => https://exlmoto.ru/wp-content/Images/KENLAB/Photo_full.jpg

Motorola Photon Q => https://exlmoto.ru/wp-content/Images/GISH/Gish_Motorola_Photon_Q.jpg

Но да, сейчас основной телефон у меня компактная кнопочная звонилка, которая держит 1.5 месяца на одной зарядке.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

нормальный мозг способен помнить всё

Поправка, всё что важно по мнению мозга. Не все люди технофетишисты и надрачивают на лейблы и циферки.

no-such-file ★★★★★
()

Самсунг раскладушка, не помню точно, Nokia 6600, Samsung D730, Nokia 5310 XpressMusic, Nokia N9, LG G3, Blackberry Q10, Samsung S7, S8, сейчас S10.

Были еще Dell Streak 5 и Samsung Note 4, но использовались скорее как маленькие планшеты, а не как телефоны, и Nokia N950 (покупал просто так, чтобы было).

another ★★★★★
()

Ну точно не помню уже, но как-то так:

  1. Nokia 3310
  2. Siemens C60
  3. HP iPAQ hx2190b (или наподобие, звонить не умел)
  4. Sony Ericsson K700
  5. Samsung слайдер, модель не помню
  6. LG слайдер, модель не помню
  7. HTC Wildfire первый
  8. Highscreen Boost II SE
  9. Звонилка нокла за 800р
  10. iPhone 4S
  11. iPhone 5S
  12. Samsung Galaxy A5
  13. Звонилка Philips (держала заряд с месяц)
  14. iPhone XS
  15. QTek S100 (купил на барахолке пару лет назад, с тех пор просто лежит и радует глаз, ибо мечта юности была когда-то).
  16. Самсунг раскладушка плоская такая, сдохла через год
  17. Nokia 2720 Flip

Вполне мог что-то забыть.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

а у мну был персональный - я вывел в сарай-мастерскую провода и звонил оттуда, понятно что параллельно подключено, но персональный!

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

достаточно им хотя бы иногда пользоваться

Тебе-то откуда это знать, ты же ни разу не пробовал. Иначе бы не писал такую херню.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Блин, что вы делаете с телефонами? Едите их чтоли?

Ну я так скажу: меня всегда перли железки. То есть я телефон меня скорее не потому, что он перестал работать, а просто потому что захотел новую железку. Последний, кстати, лютое амно оказался.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не обязательно на что-то там надрачивать, достаточно единожды воспринять. Нечто однажды привлекшее внимание, должно навсегда остаться в бездне сознания.

То есть, если человек просто приходит в магазин и просит продать ему телефон, вообще не вникая, то ок, допустим, но если человек потратил некоторое время, чтобы выбрать нужную модель, а потом забыл её, то появляется подозрение, что черепную коробку заполняет хлебушек.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

То есть, если человек просто приходит в магазин и просит продать ему телефон, вообще не вникая, то ок, допустим, но если человек потратил некоторое время, чтобы выбрать нужную модель, а потом забыл её, то это уже вопрос у хлебушку, который черепную коробку заполняет.

На самом деле многие телефон покупают именно в режиме «Пришел, ткнул в превый попавшийся/послушал манагера, купил». Читают и задрачиваются на моделях не так уж много народа.

Не говорил бы, если бы сам не знал таких людей. Они даже не в курсе, как там их звонилка называется, звонит и ладно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сказал инвалид, не способный запомнить набор символов.

Гремлин прав. Если интересы человека повернуты не в сторону железок, то ему глубоко фиолетово, как называется мобила. Это естветсвенно. По крайней мере, помнить на протяжении 20 лет названия всех телефонов - редкость. Для этого надо именно ассоциации с ними в голове иметь, а не просто пользоваться.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У тебя что-то типа нервного тика на почве телефонов развилось, похоже.

Это ты как диванный психолог говоришь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Продал хоть выгодно её коллекционерам?

Я периодически подумываю купить такую =) А потом думаю: нафейхоа?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.