LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Пара вопросов про Android

 , galaxy s7, htc 10


0

1

Всем здрасте =]

Около 3 лет являюсь счастливым обладателем смартфона Nokia Lumia 1020, но старичок уже сдает позиции. Задумался над новым аппаратом и выбор пал естественно на iPhone и Android, ибо Lumia уже не та, да и Windows Phone иногда разочаровывает и некоторых приложений до сих пор нет. С iOS я отлично знаком, а вот Android я использовал года 3 назад. Из андроидофонов я смотрю на Samsung Galaxy S7 и HTC 10.

У меня три вопроса к обладателям смартфонов на Android, особенно к владельцам Samsung Galaxy S7 и HTC 10:

1. Случается ли, что push-уведомления о новых сообщениях в том же WhatsApp не приходят? Т.е. заходите в мессенджер, новые сообщения есть, а уведомлений/счетчика на иконке о них нет. На Windows Phone такое случается, что очень раздражает.
2. Счетчик кол-ва новых сообщений можно вывести на иконку приложения на рабочем столе стандартными средствами или только с помощью стороннего приложения? (Пример)
3. [только к владельцам sgs7] Как сильно царапается смартфон и как дела с зарядом аккумулятора?

Заранее спасибо за ответы. Если не затруднит, пишите так же модель вашего телефона.

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 2)

Бери Nexus, все остальное от лукавого.

Deleted
()

Nexus бери. Этой осенью выйдет nexus от HTC. Характеристики топовые и цена обещана где-то $350. Qualcomm snapdragon 820 и че то там много всего. Остальное лучше не брать. Если невтерпеж бери Nexus 5X или 6P, хотя мне 6P не нравится, слишком лопата.

karton1 ★★★★★
()

можно еще motorola droid turbo 2, который с баллистическим нейлоном и до леновы

очень мощная штучка и 3900 аккум

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

нет, который до него

на ибэе есть, у нас не продается(

fcx ★★★
()

Около 3 лет являюсь счастливым

Поздравляю. Всегда хотел быть таким. Дальше не читал. Как стать счастливым? :D

rezedent12 ☆☆☆
()

1. Не замечал, если самому не прибивать процесс.

2. Да, чаще всего это из коробки.

3. Не владелец. Samsung по корейско-русскому словарю товарища mittorn переводится как «не покупай меня». И я считаю, не зря.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

если самому не прибивать процесс

В Windows Phone приходится закрывать приложение, чтобы не висеть постоянно «в сети», если просто перейти на рабочий стол клавишей «Назад». На Android юзер автоматически становится не в сети, если приложение свернуть или как это происходит?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Так же. Только для списка активных приложений есть отдельная кнопка. Нажимаешь её и свайпами закрываешь ненужные приложения.

EXL ★★★★★
()

Вставлю свои 5 копеек.

Раньше перся по Nexus. Теперь у меня Moto X Pure Edition. На конец прошлого года лучше смартфона не было. Да и сейчас менять его ни на что не собираюсь. Дизайн супер, удобно лежит в руке не смотря на размер, свежее ПО, есть Cyanogen, официально можно снять блокировку загрузчика, железо без нареканий. А IPS экран QHD по качеству шрифтов просто нечто. И да, чуть не забыл. Камера. После его покупки я взял свои слова о том, что в смартфонах хорошей камеры не бывает.

Аккумулятора хватает с утра и до вечера активного использования. Но есть быстрая зарядка (в комплекте). Это в 10 раз круче большого аккумулятора без быстрой зарядки.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нажимаешь её и свайпами закрываешь ненужные приложения

Но при этом уведомления приходят, верно?

А если например связь оборвалась, уведомление в любом лсучае придет при возобновлении сигнала?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Не замечал, если самому не прибивать процесс.

Или ты имел в виду процесс сервиса push-уведомлений?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

1. Если ты просто выйдешь на главный экран, то уведомления будут приходить.

2. Если ты закроешь приложение, то уведомления приходить не будут.

А если например связь оборвалась, уведомление в любом лсучае придет при возобновлении сигнала?

Это уже зависит от приложения. В телеграме, к примеру, всё приходит.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А там ничего не слышно насчёт фирменных заморочек с s-on/s-off? Всё по канону будет? Не охота с разлочкой добиться.

Deleted
()

Плюсую девайсы от Motorola: какой-нибудь Moto X, к примеру Style и верайзоновский Droid Turbo 2.

В них есть ДУША, в отличие от безликих поделок Samsung'а.

EXL ★★★★★
()

Эмммм

Т.е. если в списке открытых приложений закрыть например WhatsApp, то push-уведомления о новых сообщениях приходить не будут?

Странно, на WP и iOS они приходят и при закрытом приложении.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 2)

Сейчас не самое удачное время менять смартфон, последние новинки практически все выпущены со старыми процессорами с технологией изготовления 28 нм. Вроде только Huawei выпустила на рынок модели сделанные по технологии 16 нм, но при этом они во всех своих моделях зачем то запихнули низкоёмкостной аккумулятор на 3000 мАч, что свело на нет значительную часть преимущества 16 нм перед 28 нм. Я бы ещё год подождал пока все перейдут на 10 нм или хотя бы 14 нм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не слышал, но обычно с нексусами в этом плане проблем нет. Они как раз для прошивок то и созданы.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: Эмммм от neocrust

При закрытом приложении (если его свернуть кнопкой «домой», «назад» или «смахнуть» в списке хапущенных) сообщения приходят, но можно приложение убить через настройки, тогда не будут.

xcariba ★★
()

1. Не было такого.

2. Я так понимаю, что это само приложение либо выводит информацию, либо не выводит.

3. > [только к владельцам sgs7] Как сильно царапается смартфон и как дела с зарядом аккумулятора?

Царапается, но не так чтобы сильно. Сейчас посмотрел на свой, он у меня с самого первого дня продаж, я его не берегу, в чехлы не прячу. Если не приглядываться, то не видно вовсе, если приглядеться, то есть несколько царапин и спереди и сзади. Если обращаться аккуратно, то, наверное, и вовсе не будет.

Аккумулятора мне хватает до полутора суток, на двое редко. Но очень сильно зависит от сценария, экран на полной яркости, например, батарейку выносит очень быстро. У меня использование среднее. В соцсетях сутками не сижу, но регулярно звонки, чтение/написание почты и сообщений в месенджерах. Если будешь покупать, рекомендую прикупить и док для беспроводной зарядки, очень удобная штука.

another ★★★★★
()
Ответ на: Эмммм от neocrust

Т.е. если в списке открытых приложений закрыть например WhatsApp, то push-уведомления о новых сообщениях приходить не будут?

Нет. Будут приходить.

another ★★★★★
()

Что за счётчики такие и зачем они нужны? В андроиде же со времён 5.х все уведомления на экране блокировки отображаются.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: Эмммм от neocrust

Т.е. если в списке открытых приложений закрыть например WhatsApp, то push-уведомления о новых сообщениях приходить не будут?

Это всё зависит от приложения. Если приложение имеет специальный сервис, который работает в фоне, то всё будет приходить вне зависимости от того, работает оно или закрыто.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Спасибо за ответы =]

Как в целом работа аппарата, стабильна? Судя по отзывам, качество динамика и звука в наушниках не достаточно хорошее для флагмана, как оценишь ты эту составляющую?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

На Венде это тоже есть. Просто сколько видел скринов экрана Android 6.0, этих самых счетчиков не было вовсе.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

С моей точки зрения это лучший телефон на рынке на текущий момент - в нем есть всё и это «всё» работает в худшем случае на 4 с двумя плюсами, не ниже. Самсунг по сравнению с прошлыми моделями провел очень большую работу над ошибками. Я доволен практически всем, разве что маркий корпус не очень радует, но в реальности не так уж сильно заметно. Думал будет хуже, даже планировал наклейку сзади прилепить, но в итоге не стал.

Телефон работает стабильно и не глючит. Оболочка тачвиз очень приятна, в отличие от того, что было ранее. Поддерживает темы оформления, что очень радует, так как есть возможность получить нормальный интерфейс, вместо размазни из разномастных разноцветных иконок и вырвиглазных цветов. В Note 7 анонсировали поддержку тем иконок, а значит и до SGS7 это долетит с обновлениями

Качество динамика не сравнивал, так как не слушаю музыку таким извращенным способом, а для просмотра видео вполне достаточно. Качество звука в наушниках очень хорошее, честно говоря, не видел плохих отзывов даже. Разве что у кого-то аудиофилия головного мозга, тогда ему всё будет плохо звучать. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Любит всякое в фоне пожрать трафик.

От этого есть настройка ограничения работы фоновых сервисов и приложений?

neocrust ★★★★★
() автор топика

я бы не брал самсунг только из-за их кастомного фастубут протокола.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Android 6, есть. Но какое-то слабенькое судя по количеству настроек.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

В стандартом андроиде нет таких счетчиков, было что-то реализованное на уровне лаунчера у htc или samsung для нескольких приложений типа фэйсбука и еще чего-то и работало криво. ИМХО они не нужны, чтобы их увидеть, надо долистать до экрана с иконкой, да и число пропущенных смс не так важно как факт их наличия. Панель уведомлений отлично выполняет эту задачу.

kazufukurou
()

1. WhatsApp не использую.

2. Это делается средствами лаунчера или стороннего приложения. У меня Nova Launcher, он это умеет(дополнение TeslaUnread).

tm4
()

Случается ли, что push-уведомления о новых сообщениях в том же WhatsApp не приходят? Т.е. заходите в мессенджер, новые сообщения есть, а уведомлений/счетчика на иконке о них нет. На Windows Phone такое случается, что очень раздражает.

1. В MIUI (у меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime) есть настройки для этого. Можешь включить уведомления для всех приложений, или для некоторых. Или выключить для некоторых. Как сам хочешь. Разрешил уведомления таким приложениям, как skype, whatsapp, viber, telegram и VK. Уведомления всегда прилетают.

2. Опять же, в MIUI счётчики автоматом выводятся. В sgs2/sgs5 такого не припомню.

3. Сосунки все царапаются весьма неслабо. Так что сразу бери хороший бампер, как минимум. Для sgs5 был очень годный бампер «шпиген» (не помню, как правильно пишется, кажется Spiegen). Там производитель заявлял сохранность при падении с 1,5 на жёсткий пол. Единственная вещь, за которой скучаю, уйдя с самсунга.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

От этого есть настройка ограничения работы фоновых сервисов и приложений?

В стоке нет. В MIUI есть возможность для каждого приложения всё отдельно настраивать - каким можно работать в фоне, каким нельзя. Аналогично с доступом в инет и так далее.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.