LINUX.ORG.RU

Стерео

Похоже на очки с активным затвором для просмотра стереокино/игрушек.

Вроде бы даже Asus VR100.

LeNiN ★★
()
Последнее исправление: LeNiN (всего исправлений: 1)
Ответ на: Стерео от LeNiN

Точно, оно!

Осталось определить, откуда оно у меня взялось, но это уже совсем другая история.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Если есть очки, значит и видяха должна валяться к ним.

У меня такой комплект: http://www.thg.ru/graphic/20000807/onepage.html

Хотя были отдельные синхронизирующие платы ставившиеся рядом и соединявшиеся с видяхой кажется через D-SUB переходник.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

У меня были очки ELSA REVELATOR подсоединялись через D-SUB переходник, всё это дело работало через стандартные дрова nVidia. Не помню, правда, удалось ли завести это дело под Линуксом, давно было лет 15-20 назад.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Я и под виндой почти с бубном поднимал уже на XP

На 98 оффтопике с родными дровами к видяхе из каропки шло с пол пинка. были даже в дрова встроены сразу конфиги под все популярные на тот момент игры. Хотя можно было настраивать на свой вкус курсоры, параллакс и т.п.

HIS
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

завести это дело под Линуксом, давно было лет 15-20 назад.

Из игр под линуксом 20 лет назад я помню только пасьянс и написание конфига для иксов.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А я и сейчас играюсь в двумонитор на невидии под убунту. На Штеуд завелось с пол пинка. На невидии не видит два монитора сразу…

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

На невидии не видит два монитора сразу…

Если используешь проприентарный драйвер, то остаётся только страдать. С nouveau конкретно в этом плане проблем нет.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Начиная от проблем с новыми картами и тормозным 3D ускорением и заканчивая отсутсвием автоматического реклокинга - частоты руками переключать приходится.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А кто какие дрова тогда для невидии посоветует адекватные +/-?

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Мне в основном дуал мониторинг нужен

Работает отлично.

и чтобы видео на фуллХД шло красиво.

NVENC тоже вроде работает.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Поковырялся сегодня. Понял что видео с нета нормально мне мешает смотреть сетевуха, а Intel graphics вполне всё что мне нужно делает вполне удовлетворительно. Поставил дрова другие под сетевуху. Всё летать стало.

Вытащу невидию пока, в ящик положу на время.

HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.