LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сонька всё

 , ,


0

1

Сонька сделала настолько хреновый геймпад для пятой плойки (и хреновую плойку, чо уж там), что теперь приходится делать различные сосо. Вот, например, официальный драйвер под линух:

https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Sony-HID-PlayStation-PS5

Кто возбудится, помните - там дрифт стиков и хруст курков в первые три месяца. И исправляться это не будет - производители базовых деталек заключают с Сонькой и Майками длительные контракты


что теперь приходится делать различные сосо

Не понял, что это значит?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Порой мне кажется, что даже если производитель лично отсосёт лоровцу, тот в толксах пожалуется, что эти бляди не глотают.

aidaho ★★★★★
()

sony выпустила дрова для онтопика и поэтому она всё, я правильно понял?

hebiro8709
()
Ответ на: комментарий от Reset

Прямо как в Советском Союзе стояли в очереди за автомобилями. Ишь до чего технологии-то дошли!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Сони выпустит драйвер для ФриБСД

Вряд ли. Там даже нормального Bluetooth-стека нет до сих пор.

hateyoufeel ★★★★★
()

Кто возбудится, помните - там дрифт стиков и хруст курков в первые три месяца

Уже три месяца прошло со старта продаж? Вот время летит.

system-root ★★★★★
()

Дык, а кто мешает дождаться геймпада от стороннего производителя ? Драйвер - этож в любом случае хорошо.

А так, да: Сони все сделает чтобы пользователь окупил производство консоли (которая стоит куда больше 500 баксов) - игры на 10 баксов дороже, разваливающиеся геймпады которые потребуется менять, необходимость в будущем докупить сертифицированный второй m2 ssd за двойной прайс…

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Были, во времена x360. Потом появился копропроизводитель деталек и на них построили xo, xos, ds4 и нынешние xsx, ds. Дрифт стиков гарантирован.

До сих пор рыщу по сельским магазинам, ищу завалявшийся x360. F710 купил два.

TooPar
() автор топика

Куда уж хуже тех, что были раньше? Сейчас хоть форму нормальную у майкрософта додумались спереть. Оставалось только левый стик на правильное место поставить, но до этих дебилов ещё лет десять будет доходить, если к тому времени они не обанкротятся. Правда, теперь и мусор нужно выбросить, который они в последнее время добавили. Тереть, трясти и пердеть в геймпал нафиг никому не упало. Там только кнопки должны быть, ну и, хрен с ним, вибратор, все уже привыкли.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Гироскоп нужен. Полезен для точного прицеливания в некоторых играх. Например, в зельде на свиче очень помогает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от john_snake

Почему? Стандартные геймпады от Switch по эргономике неприятны, при игре вдвоем геймпадом-«половинкой» вызывают те же ощущения в руках, что и это.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reset

для точного прицеливани

Псс, есть она штука

Была надежда на и Valve трекпады, но не получилось, не фортануло.

Гироскоп тут не поможет, в динамичные шутаны так всё равно так не поиграешь. Легко представляю себе кучу других применений для него, но это в любом случае не будет стоить введения лишней сущности, которая будет ограничивать положение игрока в пространстве, свобода которого и является решающи преимуществом перед мышкой.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Гироскоп в данном случае работает. Зельда это не динамический шутер. Подключать мышь к приставке и особенно к свичу как-то странно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

У свича в комплекте нет стандартного геймпада - есть джойконы. Я говорю о ниновском геймпаде, Pro Controller.

john_snake
()
Ответ на: комментарий от FixingGunsInAir

Ты его отпускаешь, а он всё равно регистрирует движение

TooPar
() автор топика

По реке плывёт топор из села Кукуево

vasya_pupkin ★★★★★
()

Нормальным людям должно быть очевидно, что они собираются что-то релизить из нового поколения для писюка. Думаю, что Demon’s Souls.

roiman
()

Ээ, я не понял. У меня уже отложено две тыщи, чтобы взять черный как только завезут, а тут ты говоришь не брать? Ну-ка давай подробнее, чем загадочное «сосо».

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.