LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рецепт жопоголизма haute LOR

 , , ,


0

1

Навеяно этой темой: ЛОРовец, а ты держишь в своём жилище запас воды?

ЛОР, живём мы в трудные времена. И есть подозрение, что дальше будет хуже (ибо как-то странно, что события похожего толка происходят с разницей ровно в сто лет – та же испанка, например). Вот я и подумал – а не собрать ли народную, «лоровскую» мудрость о жизни и выживании в такие времена? Мол, чем запасаться (хотя уже, наверное, поздно), чем заняться, чтобы было, что ЖРАТ, и так далее. А то ссыкотно, уж простите на слове.

P.S. Дабы не был совсем уж оффтопик, приплетём «линукс»:

  • Запасы «онтопик-совместимого» компьютерного «железа» – быть или не быть?

  • Свой сервер/NAS для репозиториев – нужно?

  • Варианты связи в удалении от городов.

sudo cast @Harald

P.P.S. Если придёт torvn77 – не надо.

почему именно для репов? что других данных для хранения нет?

И есть подозрение, что дальше будет

да

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

Запасы «онтопик-совместимого» компьютерного «железа» – быть или не быть?

Ненужно

Свой сервер/NAS для репозиториев – нужно?

Репы - ненужно, киношный сервачег и запас оффлайн игр - нужно.

Еще нужно отдельностоящий морозильник для мяса или хотя бы второй холодильник и стратерические места для распихивания туалетной бумаги и консерв, а ля гараж.

Так же нужны лампы для выращивания помидорок и прочей зелени, если не для еды, так для красоты. Долговременное заточение в камере квартирке негативно влияет на состояние мозгов. Цветочки-помидорки облегчают длительное заточение.

Так же нужен песёль, что бы можно было локально выходить после комендантского часа. Актуально астматикам и прочим человекам, которые ковид могут не пережить. Выползание на улицу днём - так себе затея, изза количества народа на улицах.

Murg ★★★
()

Если придёт torvn77 – не надо.

После ядерной войны выживут в основном различные тараканы, так что подумой еще раз.

Nervous ★★★★★
()

В трудные времена начинают расти и активизироваться различные маргинальные группировки – нацисты, коммунисты, анархисты и пр., поэтому в первую очередь при наступлении таких времён ты будешь думать о том, как защитить себя, жизнь близких тебе людей и свою собственность от всех этих мародёров.

EXL ★★★★★
()

Дальше ваще война, мухаха. Пошёл сверлить стволы на продажу, геверкоин, гы-гы

TooPar
()
Ответ на: комментарий от unicorne

Будет что читать

И слушать, чего уж.

E ★★★
()

Когда всё хорошо, все расслабились - это плохо, значит, что скоро будет беда. Когда всё плохо - это хорошо, значит, потом будет лучше.

WerNA ★★★★★
()

В цифре то можно бекапиться до усрачки. Вон у меня свой сервер с терабайтами всего что нужно, чебурнетом пугают почти каждый день и копирасты лютуют постоянно. Но вот когда отключают воду, мне блеать уже не до сервера. Соседи например уехали в жопу мира, а у них труба протекла, рубят весь стояк и хер ты что сделаешь. Было один раз, что труба в подвале разморозилась, результат тот же. Это я к тому, что песец всегда подкрадывается со спины и всего на свете на запасешь. Хранишь прон - отключат свет. Хранишь генератор - отключат инет. Имеешь модем - отключат воду. Хранишь воду - дорожает гречка. Хранишь гречку - пропала ячка. Хранишь все … а это еще твой дом или уже склад?

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 4)

Такого, как в постапокалиптических фильмах, не будет. А для остального делать особо ничего не нужно. Огород для картохи и водка, как платёжный инструмент.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

на тему покупки Ё-мобиля Сбербанком - Сбёрмёбёль.

Не вкурила

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

почему именно для репов? что других данных для хранения нет?

Связанных с «онтопиком»? Если разве что где есть «прон» с Грегом или Линусом.

А так – можно запастись всяким «пирацким» добром, но это уже совсем другая история…

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Зачем тебе линукс в постаппокалипсисе? И где ты собрался брать электричество?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хранишь всё, отнимают дом приставы или он тупо сгорает

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

фильмов каких нибудь, сериальчиков типа 'Света с того света' психологически если ты наблюдаешь за теми кому хуже, ты понимаешь что тебе не так уж плохо и что бывает хуже. Упасть во время кекса с балкона что может быть хуже?

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

надо жить в своем собственном доме а не человейнике.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

или очень старый фильм 'загнанных лошадей пристреливают не так ли' драма и не получатся по другому кроме как сочувствовать участникам шоу, моряку например.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

надо не запасы запасать а валить самому

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Надпись: おみくじ — омикудзи, o-mikuji. Японское гадание вытаскиванием случайной бамбуковой палочки (или бумажки) с предсказанием.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 2)

Насчёт запасов воды. Я как-то налил горячей воды в бутылку, чтобы погреться (резиновой грелки нет), а воду потом не слил. Так и забыл про бутылку на несколько месяцев. Когда пошёл выливать, она пахла протухшей водой. Так что я не знаю, как хранить дома запас воды. Ну, в магазинах же она как-то стоит долго и не портится.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.