LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Бан всей подсети /17 на редактирование статей и создание пользователей в английской Wikipedia

 , ,


0

1

В Wikipedia не зарегестрирован, но иногда редактирую там статьи «анонимно», то есть от имени своего IP адреса. Только что заметил бан на редактирование и регистрацию пользователей сразу на /17 подсеть, якобы за то, что это colocation или web hosting, хотя в моём случае это домашний VDSL. Кто-то ещё сталкивался с таким безобразием?

UPDATE.
После рассмотрения моей заявки меня разблокировали.

★★★★★

Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 2)

Несколько лет назад была история, один молодой человек занимался вандализмом в польской Википедии, используя DSL от одного из крупнейших провайдеров. Перебанили пол-города целыми подсетями.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Бан не касался зарегистрированых пользователей и продлился лишь пару дней. В 2012 опять заблокировали, на этот раз целые подсети со всей страны, принадлежащие двум крупным опсосам. Тоже ненадолго, и походу тоже только анонимусов. В обоих случаях обоснованием считали тот факт, что провайдеры абсолютно не реагировали на абузы.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Зато с Opera Mini даже регистрантам редактировать не дают :C И жалобы не принимаются: транскодеры-то, мол, технически прокси.

mertvoprog
()

я не связан никак с wikipedia и даже не люблю ее

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.