LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нгинх, апач, иис. Хочется весьма странного

 , ,


1

1

Что то захотелось мне весьма странного. Взять нгинх и прикрутить его как прокси к вебсерверам (апачу и иису). А странность заключается в том, что б оставить соединение между нгинх и апачь по ссл. То есть апачь отдаёт шифрованную страницу прокисерверу, тот её видимо расшифровывает, подсовывает закешированные картинки, заворачивает в ссл и отдаёт клиенту. И тоже самое провернуть с виндовым иис ом. В частности прокси для вебморды ексчанжа.

Что со мной не так?


Ответ на: комментарий от PakMaH

Тогда всё с тобой в порядке. Трафик между серверами шифровать тоже надо.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Что со мной не так?

Всё нормально. Сервера и должны по зашифрованому каналу данные между собой гонять.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Конечно. Веб это же модно, стильно, молодёжно. А использовать чужие веб сервера майкрасофту несруки

PakMaH
() автор топика

если сервера в разных административных зонах ответственности, то желание норм
только делай как тру админ, ставь на все сервера nginx и ssl гоняй между nginx-ами, а c nginx-ов уже раздавай на локальный iis и apache

pru-mike ★★
()

А странность заключается в том, что б оставить соединение между нгинх и апачь по ссл

А зачем?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну : 1 что бы не гонять открытый трафик по тырнетам 2 не любиться с соседними отделами, и не заставлять переделывать свои сервисы (переселять сервис с 443 на 80)

PakMaH
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.