LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Немного о... Windows

 


1

0

Куда же без вброса. Хотя вру, скорее чтобы ярые противники копирастии были в курсе последних новостей с полей проприетарщины.

Новость 1:

Microsoft обновит старые версии ОС Windows против воли пользователей. Об этом со ссылкой на материалы компании сообщает издание Windows Latest.

Компания запускает принудительное обновление операционных систем пользователей до версий Windows 10 1909 и 2004. Ранее компания прекратила поддержку версий 1903, Windows 10 Home и 10 Pro. По словам журналистов, цикл обновлений не должен вызвать беспокойства у пользователей, так как Microsoft предупреждала их об этом два месяца назад. При этом представители корпорации заметили, что ОС будут обновлены вопреки желанию некоторых владельцев лицензионных копий.

В компании уточнили, что пользователи Windows 10 1903 будут переведены на версию 1909, версии 1909 — на 2004. Обновление завершится до конца 2020 года.

Чтобы избежать появления неполадок и сбоев, журналисты рекомендовали владельцам компьютеров самостоятельно обновиться до актуальных версий ОС. Для этого нужно зайти в «Центр обновлений Windows» на устройстве и запросить актуальный апдейт.

Ранее стало известно, что в целях продвижения своих продуктов Microsoft добавит в Windows рекламу. В частности, корпорация будет рекламировать подписку на пакет программ Office и новый браузер Edge, который пришел на смену Internet Explorer.

Ну и упоминавшаяся в ней новость 2:

На Windows появится больше рекламы продуктов Microsoft. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты изучили актуальные обновления ОС и заметили появление нескольких баннеров с предложением попробовать продукты и сервисы Microsoft. Некоторые баннеры появляются при установке накопительных обновлений системы, однако большая часть из них появляется на рабочем столе при включении компьютера. Авторы подчеркнули, что реклама от Microsoft буквально заваливает пользователя сообщениями.

Первая реклама появляется в настройках ОС, на ней компания предлагает попробовать новые продукты и «насладиться всеми возможностями Windows». Если нажать на кнопку «Вперед», то на весь экран откроется окно, которое невозможно свернуть или закрыть. На нем владельцу лицензионной копии предложат включить Windows Hello, подключить к системе смартфон, воспользоваться бесплатной подпиской на Office, установить новый браузер.

Второй баннер рекомендует перейти на новый браузер Edge, который заменит устаревший Microsoft Explorer. При этом журналисты заметили, что сообщение появляется даже в том случае, если в системе уже установлен Edge. В третьем сообщении, которое так же занимает весь экран компьютера, пользователю предлагают оформить подписку на Office, предлагая скидку 50 процентов или бесплатный период длительностью один месяц.

Журналисты заметили, что иногда рекламу можно закрыть, выбрав вариант «Нет, спасибо». В некоторых случаях объявления нельзя пропустить, однако можно нажать на кнопку «Напомнить мне через 3 дня». В этом случае рекламное уведомление появится через трое суток.

Сообщения о появлении агрессивной рекламы в Windows стали появляться в ноябре. Журналисты предположили, что таким образом Microsoft намерена перевести пользователей на новый браузер Edge и увеличить базу платных подписчиков офисных программ.

Красота, ящитаю.

★★★★★

Ответ на: комментарий от crypt

про иранцев не забывай. у меня винда стоит отключенной от сети совсем. данные переношу на флешке через линукс. пока флешку несу - кладу в презерватив.

К стати, а почему бы не сделать флешку своей собственной конструкции с собственным внутренним форматом хранения данных?

Тогда можно ещё бонусом и сменные микросхемы флеш сделать и например если дропнут rs или usb то можно будет сделать своё устройство считывания, что будет не так просто если флешка будет usb.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Из неработающего, с чем лично столкнулся - это айтюнс и айклауд. Их последние актуальные версии засунули в микрософт стор 🙁

Решение - либо виртуалка, либо более старые версии.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

но после ручного ребута все равно будет установлено все.

Либо просто при следующем включении. Рад за пользователей, которые наткнуться на такое, когда они включать ПК, чтобы быстро что-то погуглить

SR_team ★★★★★
()

Компания Microsoft подлежит принудительной ликвидации.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это значит что сам адобе и стоит за этими раздачами. Потому что держать запуганных пиратов, которые чистят им прыщи выгоднее, чем отдать всех домашних юзеров Gimp-у и получить что через 10 лет никто не будет знать про фотожоп и уметь в нём работать кроме специально обученных людей. Половина софта крякается на торрентах и порой заражается малварью с целью чтобы шли покупать не дырявый самими копирастами. Только они будут молчать до последнего.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.