LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте сериал

 , , ,


2

4

Нахожусь в коммандировке и свободное время надо чем-то заполнить. Так как интернет есть не всегда и не везде, а спать уже устал, посетила мысль посмотреть сериал. Что-нибудь в духе Светлячка или Мандалорца. Но так как я не очень в курсе последних веяний сериалостроения, прошу помощи у лоровчан.

Люди у нас смотрят кто во что горазд, Гусары, Зона комфорта и прочие. Лично я пробовал смотреть Гримм, Эврику, Затерянные в космосе, Звездный крейсер Галактика. Не зашло, вот совсем-совсем.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vvn_black

Это который Пространство? Посмотрел первую серию, не понял обо чтом оно. Вроде и космос, а вроде и санта-барбара. Или я не прав и дальше будет сюжет?

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Лекс я смотрел ровно до гибели Зев (Евы Хартман). Из-за нее собсно и смотрел. Когда вылупилась новая актриса, Лекс для меня закончился :-(

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Это Орвилл «ЛГБТ Санта-Барбара», а Пространство - просто сериал про недалёкое будущее дальнего ближнего космоса, с глобальными конфликтами интересов через отдельные судьбы. Всё как в обычном сериале.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

То есть жвачка и тягомотина, без бластеров и штурмовых звездолётов? Уже много раз натыкался на такие, одна болтология и драма. Но самое печальное, что сюжет примитивен настолько, что сразу просчитывается. А при отсутствии пиу-пиу и тыдыщь, это все очень скучно. А ведь не психоаналитик, чтобы вникать в эти страдания.

utanho ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Ну да, типа того. Я что-то давно уже отошёл от измерения шаблонами и жанрами и поджанрами. Просто начинаю смотреть и зашло-не-зашло. Пространство вроде зашло, не идеально, но и не шлак.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

без бластеров и штурмовых звездолётов

Во-1х, ты путаешь научную фантастику с космооперой. Во-2х, это единственный сериал за всю историю на текущий момент, где авторы наиболее серьезно и реалистично подошли к физике. А в 3х, советую на будущее смотреть дальше 1й серии. Так в немецком Dark тягомотная завязка занимает почти половину 1го сезона, зато потом вообще агонь. Если без космоса, то это еще одна фантастика, претендующая на лавры эталонной годноты.

в духе Светлячка или Мандалорца

Ты уж определись. Это как раз оперы с элементами космического вестерна. А в тегах у тебя научная фантастика.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)

Space Force посмотри

Оно про «космос», но вполне неплохо.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну так я и спросил об этом в своем посте, что не так. Про космооперу я в курсе, она какбы тоже научная фантастика, ее поджанр. Но бывает космоопера уровня Гамильтона, когда герой-красавица-злодей-спасение мира. А бывают вполне голные вещи уровня Майкла Гира. С сюжетом, драмой и пиу-пиу.

utanho ★★★★★
() автор топика

Вавилон-5. Не смотрел, брат жив.

Korchevatel ★★★★★
()

Не бывает хороших сериалов. Даже исходя из логики, что хорошие актеры, где все при них, влетят в копеечку. Заканчивая тем, что все хорошее - это всегда штучное и лаконичное. Что-то грандиозное и масштабное бывает только раз в столетие, и всегда от мастера с мировым именем, с руки аристократа, который выделил на это огромные деньги.

Quasar-Napilnik_CPY
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Последнее что я смотрел из аниме - что-то про клавдиевые двигатели и Гильдию. Не помню название.

Карапузы у меня смотрят Шагающий замок и Унесенные призраками.

Если честно, насчет аниме я не думал, спасибо за наводку, пойду посмотрю, что лежит на витринах рутрекера.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

что-то про клавдиевые двигатели и Гильдию

Last Exile это. Хорошая вещь, но надо очень внимательно смотреть — дьявол, как всегда, кроется в мельчайших деталях.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну мои запросы довольно скромны. Я осознаю, что сериалы - это в принципе жвачка.

Иногда вот смотришь серию и понимаешь, что сценаристу заказали 10 серий и он их написал. Пусть и ни о чем. Актеры с унылыми лицами бубнят заученный текст ибо заплачено. Скука смертная.

А бывают сериалы. не дружащие с логикой. Понимаю. что фантастика, много допущений и всё такое. Но герои и злодеи, зачастую наделенные свехспособностями, ведут себя как полные имбецилы, игнорируя здравый смысл.

То есть я не жду чего-то эпического, но вот тот же Мандалорец нормально зашел.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Ну, например, что связывает Софию и Юрис? Откуда взялись эти сотни одинаковых ваншипов, на которые призвали всех этих гражданских гонщиков? Ну и что именно это такое — грандстрим?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Так про космос никто и не спрашивал.

Так в тегах же.

А чем эта зверодевочка с нижнего уровня хуже малыша Йоды из мандалорца?

И если честно мне Йогурт больше нравился (не путать с Йодой). Ну а то что после трилогии сняли совсем детское. Если первые фильмы можно смотреть лет в 14, то последующие ориентированны лет на 7-8. Ну и да, Йода остаётся целым (спойлер)

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

Вообще, да. Но не напрямую, никто открытым текстом не сигналит, хотя внимательный зритель всё поймёт.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да, именно в них. И да, они лучше ЗВ, т.к. хоть не на серьёзных щах.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от czan

Кстати, да, по ссылке есть упоминание Farscape. ) Даже не знаю, будет сейчас смотреться или нет, но раз SG до их пор крутят, то почему бы и нет. )

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Не краю Вселенной и тогда был не очень. Приключения ради приключений, для младшего школьного возраста.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Вот да. Сейчас как раз на 4-м сезоне Killjoys/Кайфоломов. Вполне себе в духе Светлячка, бодро, местами с юмором, местами свежо.

JaneDoe
()
Ответ на: комментарий от JaneDoe

Кайфоломы поставил на закачку :-)

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Если честно, насчет аниме я не думал, спасибо за наводку, пойду посмотрю, что лежит на витринах рутрекера.

Крутое про космос - Planetes

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Спасибо, поставил на закачку.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Рад что нашли что-то интересное для себя. Ещё вот вспомнил: https://en.wikipedia.org/wiki/Space_Cases но это детский сериал я его смотрел в девяностых. Сериал про детей и двух взрослых, оказавшихся в корабле в глубоком космосе. На русский язык перевели как «Космические приключения».

czan
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

это единственный сериал за всю историю на текущий момент, где авторы наиболее серьезно и реалистично подошли к физике

Вавилон-5 смог в физику гораздо раньше.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от czan

В 90х была мода на фантастические сериалы. Теперь все и не упомнить, но было много. Одни только Скользящие чего стоили. Квантовый скачок, Чародеи...

Был еще мини-сериал Звездный Странник, ребенком смотрел. Космос, киборги, всё такое.

utanho ★★★★★
() автор топика

Звездный крейсер Галактика. Не зашло

Может с тобой что-то не то?

Смотри тогда актуальную повестку – «Звездный путь: Дискавери» Там и пидоры, и жирные бозипозетивные бабы, и все возможные людские расы, а в последних сериях еще и «третий пол» lol

На самом деле неплохой сериал, только очень форсит «повесточку».

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от athost

Мы так интересно тут общались, даже слишком. Но всё быстро хорошее кончается.

Может с тобой что-то не то?

Надеюсь с вами всё в порядке. Если есть что сказать по-существу - добро пожаловать, а желчь, будьте добры, срыгивайте в унитаз.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Вавилон5 - шикарная вещь, но он был смотрел еще в детстве. Даже спин был, Космическая станция №9.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

будьте добры, срыгивайте в унитаз.

А, извини, я понял, что общаюсь с быдлом. До свидания ;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Вавилон5 - шикарная вещь

А, ну понятен уровень интеллекта.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Давайте дружить профилями на myshows? Я и за бсг, и за стартрек, в том числе дискавери.

Не вижу ничего плохого ни в гомосеках, ни в жирных бабах, ни в третьем поле.

А, ну понятен уровень интеллекта.

Какая связь между сериалами и уровнем интеллекта?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Спасибо, но смотрел несколько лет назад.

Я не зациклен на звездных войнах и всем таком. Просто иногда хочется странного.

utanho ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

American Gods
Я не зациклен на звездных войнах и всем таком

Мне уже стало интересно, какая между ними связь? Совсем же ничего общего.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот именно. Если вы почитали о том, что я написал и посмотрели бы в теги, то возможно заметили бы, что искалось что-нибудь про космос и пиу-пиу.

Но я не ограничиваюсь космической темой, смотрю разные фильмы/сериалы. А сейчас вот в космос потянуло. Может потому что зима?

Американские боги не про космос совсем, но тем не менее я их смотрел. Как и ТБВ и еще множество.

Кстати, наверное единственный сериал, который я посмотрел полностью, то начала до конца - Друзья.

utanho ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.