LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[lorgoogle] Сериал

 


0

0

Давно-давно, в детстве… Помню, был сериал, про то, как группа людей путешествовала между мирами, кажется, параллельными. Так-как был мелким, не смог оценить, треш это или достойно :-)

В памяти запомнился кусок одной из серий, где они переместились на «ну вот это уж точно должна быть наша земля, не?», и обнаружили, что в городе никого. Идут по улице, тишина, красота. И тут обращают внимание на то, что на этот город уже идёт цунами, и им пипец. Ну и как всегда, в такой момент образовался конец серии.

lorgooooogle it!

Ответ на: комментарий от UserUnknown

Я его только по Джону Рис-Дэвису и Джерри О'Коннеллу помню :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Уже тоже. И юнивёрс схвавал впридачу, правда, не понравился особо.

alexmaru
() автор топика

да, помню такой сериал. и вправду хорош был.

mono ★★★★★
()

>Давно-давно, в детстве…

Ээх, тоже чуток смотрел, только, кажется, он выходил под названием «Путешествия в параллельные миры»

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

> Ээх, тоже чуток смотрел, только, кажется, он выходил под названием «Путешествия в параллельные миры»

Да, СТС у нас его под таким именем крутили.

Сериал действительно стоящий, но с третьего сезона идет муть, а 5ый вообще не в тему. Сериал есть в двух озвучках.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>но с третьего сезона идет муть, а 5ый вообще не в тему

Неистово лорчую. имеет смысл смотреть только два первых.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

P.S. а у меня на кассетах он был вместе с жутко бредовым VR.5

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Посмотрел пилотную серию уже, охуенно :-) Не по графике и клюкве, но по сюжету они действительно в ней оторвались по-полной.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

>>но с третьего сезона идет муть, а 5ый вообще не в тему

Неистово лорчую. имеет смысл смотреть только два первых.

В третьем тоже много интересных эпизодов, к примеру мир с игрой на выживание или мир мастеров снов. Да и исход, когда Кери Вювер появляется - тоже неплохая дуал серия.

а вот линия кромагов - это бред, конечно. Но она, в принципе, довольно эпизодическая в 3 сезоне.

BaBL ★★★★★
()

1 и 2 сезон винрарны, там ешё был кошак Шрёдингер у О'Коннела ЕМНИП, что доставляло. Особенно из детских воспоминаний помню серию про мир, в котором правили одни бабы. Мужики были в подполье, их ловили и эксплуатировали как производителей. Классный сериал.

Valeg ★★★
()

Посмотрел недавно. Ну и фигня! А если бы в детстве смотрел - нравилось бы...

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Последний (пятый что ли) сезон сего сериала УГ. Да и вообще начиная с третьего один гл. персонаж умер, второй изменил тело, а афроамериканец, по-моему мутировал в женщину.
Честно признаюсь, не было желания смотреть полностью, поэтому смотрел обрывками.
Так вот чем он заканчивается: Все эти путешествия в ||ые миры не что иное, как плод воображения одного писателя и вот наконец-то они увиделись с этим писателем.
Где-то так заканчивается.

Skala
()
Ответ на: комментарий от Skala

не плод, а просто он их как-то волшебно видел и описывал. я так понял. хотя как перевели не знаю, смотрел сразу на английском.

а вообще согласен - где-то первые 3 или 4 сезона нормальные (просто не помню точно когда началось УГ) - последние смотрел только как фон, пока занимался другими делами :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Skala

> Да и вообще начиная с третьего один гл. персонаж умер, второй изменил тело, а афроамериканец, по-моему мутировал в женщину.

=) поехали: 1. + персонаж (Артуро) умер в середине третьего сезона 2. - тела никто не менял (только аж в 5ом УГ сезоне Квин). Вейд похитили Кромаги, а Мэгги присоединилась к группе после смерти Артуро с целью мести за своего мужа. (эпизоды 3х16-17, дальше начинается погоня за Рикманом. 3. - афроамериканец - единственный персонаж, доживший до конца 5го сезона без изменений =) Т.е. это единственный герой из первого сезона, который полностью отснялся во всем сериале. В последнем эпизоде он прыгает в воронку и на этом сериал заканчивается в непонятках.

Писатель просто видел их перемещения и описывал их. Далее он сделал пророчество, что следующее скольжение приведет к смерти и предложил остаться у себя в мире (насильно правда предложил), в последнее скольжение Негр в итоге и отправился, дальше титры.

1 - 2 сезоны - нормальная фантастика и немного мистики, в конце второго сезона первая встреча с Кромагами, дальше они появляются редко.

3 сезон до 16-17 эпизодов - нормальный, тут опять же фантастика и мистика, много прикольных серий, а дальше появляется Мэгги, уходит Артуро и начинается чистый экшн-преследование Деккера. (хотя несколько забавных эпизодов есть и там)

4 сезон - это уже Кромаги в полном виде, довольно однотипный экшн, сериал сначала был совсем о другом. В принципе, любителям экшна и действа понравится тоже.

5 сезон - вообще шлак, поменялись все персы кроме Рембрандта и началась охота на чокнутого профессора =) в общем его можно даже не смотреть.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skala

Я уже посмотрел 5-ть серий и мне уже влом смотреть дальше, ибо из этих пяти серий они спасли другие миры раза четыре.

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.