LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте сериал

 , , ,


2

4

Нахожусь в коммандировке и свободное время надо чем-то заполнить. Так как интернет есть не всегда и не везде, а спать уже устал, посетила мысль посмотреть сериал. Что-нибудь в духе Светлячка или Мандалорца. Но так как я не очень в курсе последних веяний сериалостроения, прошу помощи у лоровчан.

Люди у нас смотрят кто во что горазд, Гусары, Зона комфорта и прочие. Лично я пробовал смотреть Гримм, Эврику, Затерянные в космосе, Звездный крейсер Галактика. Не зашло, вот совсем-совсем.

★★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

Опять очередной иксперд порвался, несите следующего. Мне 38, вырос на Булычеве. Под пифко и я люблю пиу-пиу, просто я отделяю мух от котлет и держусь подальше от сортирного уровня. Вырос уже. Чего и тебе желаю.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

С наиболее реалистичной физикой из того, что я видел.

Щито??? Да сколько можно-то эту херню нести.

Варп двигатель и всякие червоточины гораздо более научны (для них, хотя бы, есть реальные физические теории) и, соответственно, более физически реалистичны, чем абсолютно ненаучный и нереалистичный «двигатель Эпштейна». Это убожество настолько же реалистично насколько реалистичен двигатель корабля профессора Фарнсворта из Футурамы. А ведь это plot device всего произведения.

А если учесть, что в Expanse ещё и персонажи совершенно блёклые и неинтересные, и повествование нуднейшее, то совершенно непонятны восторги по поводу этой кинопродукции.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

какая же это шляпа

Сначала было интересно, а потом еле досмотрел.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Red Dwarf - в основном британский юмор уровня мистера Бина и Бени Хилла в космосе,

Закадровый смех есть? С некоторых пор напрочь отбивает желание смотреть.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это не в той экспансии круто показана физика где снарялд пробивает переборку корабля, потом голову космонавта и затем еще одну переборку, а оставшиеся члены экипажа заделывают авном и палками пробоину и неплохо так себя чувствуют несмотря на то что кислород улетает с огромной скоростью за борт))) Поржал. Нет ни одного сериала о космосе без косяков в угоду сюжета))) А избирательность заразы чего стоит?

Enter
()

Так, сериалы, сейчас вспомню, что есть норм: Во все тяжкие, Лучше звоните Солу, Белый воротничок, Форс-Мажоры, Подлый Пит, Банши, Фарго, Стартап, Рэй Донован, Сосны/Уэйуорд Пайнс, Царство животных, Булл, Воздействие, Голиаф, Конец ***го мира, Кремниевая долина, Миллиарды, Наёмник Куорри, Озарк, Нарко, По болезни, Половое воспитание, Ты, Снегопад, Уэйн.

Думаю пока хватит)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Закадровый смех есть? С некоторых пор напрочь отбивает желание смотреть.

Если правильно помню, то до 10 сезона увы, есть.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

неплохо так себя чувствуют несмотря на то что кислород улетает с огромной скоростью за борт

Ну, вообще-то, разница в давлении между кораблём и космосом всего одна атмосфера, так что «огромной скорости» утечки через дырку от пули действительно не будет, и дырку от пули действительно можно заделать изнутри говном и палками (куском пластика и жвачкой например).

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Закадровый смех есть?

до 10 сезона увы, есть.

Попробовал недавно смотреть «3rd Rock from the Sun». Выдержал до середины первого эпизода :(

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Попробовал недавно смотреть «3rd Rock from the Sun». Выдержал до середины первого эпизода :(

Неудивительно. Шлак полный. По сравнению с этим мультик Solar Opposites с аналогичным сюжетом выглядит как нечто божественное.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Варп двигатель и всякие червоточины гораздо более научны (для них, хотя бы, есть реальные физические теории) и, соответственно, более физически реалистичны, чем абсолютно ненаучный и нереалистичный «двигатель Эпштейна»

Варпов всех видов и мастей полно в каждом втором фильме про космос. И что, где-то объясняется физика? Нифига. В Вавилоне врата построили «древние расы», в Звездных войнах так вообще можно варпаться через звезды и планеты. Червоточины из той же серии. Ну и чем это лучше магии из обычного фентези?

Двигатель Эпштейна в Экспансии тоже никак не раскрывают, но по характеру его работы можно предположить термоядерный реактор или похожий процесс. В одной из серий указывают на то, что без работающего центрального реактора маршевые двигатели не работают.

И что у нас в сухом остатке? Ядерные или термоядерные двигатели хотя бы в реальности проектировали и они куда более реалистичны с позиции сегодняшней науки, чем мифическое натягивание подпространственной совы на червоточины во всех остальных лентах.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

последний сезон СТарТрек неплох, по сравнению с предыдущим. + Орвилл - маст хэв. Хотя ЛГБТ проникли и там. Можешь попробовать Пандора если тебе не претят дешевые декорации.

Ах да - первые пару сезонов хорош канадский сериал "Тёмная материя "- смотрибельно, но опять же первые пару сезонов. Дальше появилась непонятная зеленая слизь…

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cocucka

LEXX только 2 сезона - дальше там такой лютый бред пошел .. Особенно с Землей ..

Jopich1
()

Кстати именно Канада клепает дешевые, но смотрибельные сериалы жанра Sci-Fi. Интересно почему ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Двигатель Эпштейна в Экспансии тоже никак не раскрывают

Вообще-то раскрывают. Половину серии этому посвятили. S2E06 «Paradigm shift», если чо. Магической магнитной катушкой сделали так, что рабочее вещество термоядерного двигателя внезапно стало гораздо меньше расходоваться при том, что тяга осталась такая же. Фэйспалмовая магия титанического масштаба.

? И что у нас в сухом остатке?

В сухом остатке - абсолютно магический plot device, делающий всю вселенную Expanse гораздо более фантазийной, чем всё остальное.

термоядерные двигатели хотя бы в реальности проектировали

Да неужели. Тогда и Alcubierre drive АКА варп-двигатель тоже вполне проектировали в реальности.

мифическое натягивание подпространственной совы на червоточины во всех остальных лентах.

Это про Expanse? Когда недалёкий автор понял, что его магический plot device полное говно, и никак не позволит развивать сюжет, а политическая возня малоинтересна основной аудитории, он тут же ничесоже сумняшеся натянул свою подпространственную сову на давно известную червоточину и занялся дичайше унылым плагиатом старгейта.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Жвачкой, ога))) Особенно на морозе.

У вакуума нет температуры. Основная проблема тех же скафандров - это не защита космонавта от «холодного» космоса, а отвод тепла, чтобы космонавт не перегрелся.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Жаль что я до трех часов ночи не подождал)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Жвачкой, ога))) Особенно на морозе.

Если внутри корабля нормальная температура, то откуда возьмётся мороз? Газ при расширении охлаждается уже после дырки, а вовсе не при прохождении через дырку. Так что дырка будет нагрета до температуры проходящего через неё газа.

Попробуй такое сначало на земле проделать хотя бы при -5

В космосе нет температуры как таковой, вообще-то. Потому что нет вещества. Там вообще-то вакуум и иметь температуру там просто нечему. Теплообмен в космосе происходит исключительно излучением. Температура будет только у вылетевшего из дырки газа, и она будет падать только по мере расширения. Но этот остывающий газ весьма быстро будет оказываться весьма далеко от дырки.

ЗЫ: У нас в школах теперь совсем дерьмово с естественными науками, да?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

А вообще раз ты такой подкованный попробуй в генераторе пресной воды в земных условиях устранить утечку вакуума при помощи жвачки

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Пересмотри сериал.

Нет никакого желания пересматривать это унылое говно.

При чем тут школа?

При том, что там когда-то объясняли как всё устроено.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Про жвачкой утечки ремонтировать объясняли? Не, в моей такому не учили. А вообще то мы говорим про соответствие реальности или не соответствие в сериалах с понтом на научную фантастику.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

А вообще раз ты такой подкованный попробуй в генераторе пресной воды в земных условиях устранить утечку вакуума при помощи жвачки

Во-первых, вакуум принципиально не может никуда «утекать». Вот вообще никак. Во-вторых, дырки в стенках вакуумных девайсов заделывать снаружи многократно проще, чем в девайсах под давлением. Потому что если внутри вакуум, то заплатку будет отлично придавливать атмосферным давлением, и для герметизации более чем достаточно жвачки или любой другой достаточно пластичной субстанции. А если внутри девайса повышенное давление, то заплатку наоборот, будет отрывать от дырки избыточным давлением.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

магический plot device, делающий всю вселенную Expanse гораздо более фантазийной, чем всё остальное

Ты прикалываешься или реально не догоняешь, что почти мгновенные перелеты с варпом на порядок фентезийнее многомесячных перелетов на досветовой скорости, как даже сейчас происходит? Все допущения физики двигателя Эпштейна сводятся только к экономии топлива. Так и для перехода от ядерных реакторов к термоядерным это справедливо уже сейчас. В половине фильмов с варпами стоит героям вляпаться в говно, как они в этом варпе улетают от всех невзгод и даже черных дыр. Как сказочно! Я то не против научности этой технологии, но она создает слишком много вседозволенности, а тут ты еще приходишь и говоришь, что дедовский ядерный движок это еще более сказочная технология. Рукалицо прямо.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Про жвачкой утечки ремонтировать объясняли?

Это неизбежно следует из урока на котором про давление рассказывают.

А вообще то мы говорим про соответствие реальности или не соответствие в сериалах с понтом на научную фантастику.

В реальности никаких технических проблем с заделыванием небольшого и доступного изнутри отверстия в обшивке космического корабля нет. Можно даже без жвачки, если найдётся кусок относительно толстой резины или аналогичного мягкого пластика.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты прикалываешься или реально не догоняешь, что почти мгновенные перелеты с варпом на порядок фентезийнее многомесячных перелетов на досветовой скорости

Для варп перелётов есть научное обоснование, для магической магнитной катушки создающей рабочее тело из ничего - нет.

Все допущения физики двигателя Эпштейна сводятся только к экономии топлива.

Там нет никакой физики, сплошная магия.

Я то не против научности этой технологии, но она создает слишком много вседозволенности

И это плохо потому что… ???

что дедовский ядерный движок это еще более сказочная технология.

Дедовский термоядерный движок с магической магнитной катушкой делающеё рабочее тело из ничего для экономии топлива - намного более сказочная технология. Потому что для варп-двигателя хотя бы не нужна магия.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

1 сезон 4 серия 19 минута

Ну и? Заделывание дырки при помощи плоской хрени и соплеклея. Никого не высосало, никто мгновенно не задохнулся, и не околел. Тут как раз всё вполне реалистично.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ничего реального не вижу. Вижу дырку размером больше чем голова космонавта даже две. Вижу медленные струйки крови утекающие в открытый космос. Значит разница в давлении не велика? Но они как бы земляне и у них должно быть нормальное атмосферное давление воздуха тогда почему кровь не пузырится закипая? Почему тела космонавтов не раздуваются? Почему на них не образолвался иней из-за испарений с поверхности тела? Почему они не потеряли сознание из-за перепада давления и низкого содержания кислорода. не говоря уже о том что приложив кусок метала с одной и другой стороны они почти останавливают утечку))) А звук от пробоины где? Или у них внутри безвоздушное пространство?)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Значит разница в давлении не велика?

Ну да, всего одна атмосфера. Возьми компрессор, поставь на регуляторе давление в 1 bar и поиграйся. Даже снаружи без проблем заткнёшь пальцем.

о они как бы земляне и у них должно быть нормальное атмосферное давление воздуха тогда почему кровь не пузырится закипая?

А почему она должна пузыриться? Тысячи кубометров воздуха корабля через такую пару дырок будут утекать несколько часов. Да и кровь закипать нифига не начнёт даже в вакууме, потому что давление в кровеносной системе превышает давление снаружи на ~0.1 bar, при таком давлении температура кипения воды - 45 градусов Цельсия, у человеков такого не бывает.

Вообще, в вакууме человек без особых повреждений может пробыть около 30 секунд, главное не задерживать дыхание, чтобы лёгкие не повредить.

Почему тела космонавтов не раздуваются?

Потому что тысячи кубометров воздуха не могут мгновенно вытечь через небольшую дырку и потому что жидкости несжимаемы. Если не задерживать дыхание, то при снижении давления в человеке просто нечему раздуваться. Это знает любой нырявший с аквалангом.

Почему на них не образолвался иней из-за испарений с поверхности тела?

Потому что тысячи кубометров воздуха не могут мгновенно вытечь через небольшую дырку и потому что температура поверхности тела гораздо выше точки росы, тем более при пониженном давлении.

Почему они не потеряли сознание из-за перепада давления и низкого содержания кислорода.

Потому что никакого резкого перепада при вытекании тысяч кубометров воздуха черех небольшую дырку не будет, да и не теряют люди сознание при резких перепадах давления. И даже чтобы потерять сознания из-за отсутствия кислорода потребуется минимум минута. А кислорода у них целый корабль.

не говоря уже о том что приложив кусок метала с одной и другой стороны они почти останавливают утечку)

Ну как бы кусок металла работает как клапан. Давление изнутри корабля прижимает кусок металла к дырке и на порядки сокращает расход газа.

А звук от пробоины где?

Ну звук какой-то должен быть, да. Спроси у звукорежиссёра. Может забыли, или специально не наложили, для дешёвого драматизма.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Что ж так на реалистичность-то нажимать?

Помню какую невероятную ненависть испытал когда-то к комментатору фильма, которому цвет крови не понравился. Давно было. В фильме - целая философия, смысл жизни, всё такое. А какой-то говнюк - цвет крови ругает. Повбывав бы. Серьёзно.

Тот же Вавилон - это не про космос и не про двигатели абсолютно.

Лично мне нравится фантастика просто потому, что сразу на входе «будем врать». В лучшем случае «будем врать красиво». И даже не пытается делать вид, что оно реалистично.

Не бывает реалистичных фильмов. Как-то смотрел боевик в компании с бойцами СОБР и их комментариями - теперь вообще не могу ни одной сцены с пиу-пиу смотреть. Весь фильм - так не ходят, так не держат, так не прикрывают.

Ещё бы шахматы ругать за нереалистичность коня.

Toxo2 ★★★
()
Последнее исправление: Toxo2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Георгий Добровольский, Владимир Волков и Виктор Пацаев

Не смогли закрыть большую дырку в малюсеньком спускаемом аппарате в процессе спуска. У них не было тысяч кубометров воздуха и свободы передвижения. И умерли они далеко не сразу после разгерметизации - почти все отстегнуться успели и явно пытались что-то сделать. Если бы СССР не экономил бы люто на объёме кораблей и удобстве экипажа, может и обошлось бы.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Да откуда там тысячи кубометров? Тем более воздуха?))) Они что в грузовые отсеки без скафандров бегают? Зачем груз возить в воздушном пространстве? У них на планете с воздухом напряги. Зачем им при тысячах кубометров воздуха грузы перевозить? Им бы этими тысячами торговать))) Да и это же тягач. Комнатка маленькая. И я кстати знаю, что такое утечка менее 1 кг и как нелегко ее устранить в земных условиях. Любой из ремонтов подразумевает время раз в десять более чем в сериале. Это при наличии гравитации. В сериале она на момент пробоины отсутствует. Так что к реальности данная сцена не имеет ни какого отношения.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

Зачем читал? Я проще отношусь к фильмам и другим советую. По большому счету место и время действия в кино как и лор лишь обертка для историй))) Будь то магия или космос, средневековье или далекое будущее все это про отношения между людьми и про людей в общем. Даже исторические фильмы.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Да откуда там тысячи кубометров?

1 тысяча кубометров - это всего лишь куб размером 10х10х10 метров. Жилое пространство показанного корабля намного больше.

И я кстати знаю, что такое утечка менее 1 кг и как нелегко ее устранить в земных условиях.

Вот нераспарсил вообще. Утечка чего, утечка откуда, 1 кг чего, почему «менее», в чём сложности и т.д.

Любой из ремонтов подразумевает время раз в десять более чем в сериале.

Ну если руки в жопе, то может быть… Но герои заделавшие дырку типа вроде как достаточно опытны, и в показанной ситуации вполне могли справится с показанной проблемой за экранное время.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А да и ладно. Я сливаюсь))) Пойду руки из жопы вынимать и школьную программу повторять)))

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Зачем читал?

Да, это большая ошибка была. Стараюсь больше так не делать, после того случая.

Если тебя что-то тронуло в художественном произведении до глубины души, до слёз, до дрожи - лучше не надо узнавать мнения других.

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

В маленьком аппарате большой клапан для уравнивания давления при спуске???

Ну да, немаленький. Он ведь должен работать при очень незначительном перепаде давления, а значит иметь весьма приличное сечение. Если он будет маленький, то толку от него для выравнивания давления при небольшом перепаде просто не будет. Попробуйте просто открыть холодильник сразу после закрытия двери. При закрытии двери в холодильнике образуется пониженное давление из-за сжатия попавшего туда воздуха комнатной тепературы при его охлаждениии. Сливная дырка через которую происходит выравнивание давления крайне мала по сравнению с объёмом холодильника, поэтому давление выравнивается медленно и дверь нормально открыть получится не сразу. Выравнивание давления в спускаемом аппарате нужно чтобы можно было без проблем открыть люк оного. Если клапан будет маленьким, то придётся долго ждать, прежде чем удастся открыть люк, что для безопасности, экстренных случаев и всего такого крайне нежелательно.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

То есть жвачка и тягомотина, без бластеров и штурмовых звездолётов?

Тебе походу не сериалы нужны, а полнометражные фильмы. Пиу-пиу ба-бахи сейчас все там.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.