LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка русских барыг по сравнению с алиэкспрессом.

 , ,


0

1

Доставка любой шняги из Китая мне сюда в Москву мизерная, зачастую она включена в цену. У русских барыг (из Москвы в Москву же) - 300 -500р это только начало, алсо они еще и условия выставляют типа сколько километров, минимальная сумма заказа итд. Доставка из Кетая - на почту, куда я подойду чтобы забрать тогда когда мне удобно. У рашен барыго - всегда курьером, которого надо ждать целый день, без точных часов от 12 и до упора. У некоторых есть самовывоз но это по сути бронь товара а дальше ехай к ним черти куда. Апофеоз маразма - ПЛАТНЫЙ самовывоз, да такое встречалось на яндексе. Вопрос - во-первых, как так получилось, что доставка из китая дешевле чем скажем отправить той же почтой из Москвы в Москву же? Почему русские интернет магазины не пользуются почтой тоже, это же удобней чем курьеры (курьеры для еды но не о ней речь)?

линукс потому что я заказываю из под него, из под венды вирусы номер карточки своруют.

Ответ на: комментарий от question4

pleer.ru

крайне мутная контора, нирикамендую с ними связываться. Их идея такова - в яндексе протиснуться с самой вкусной ценой, затем когда покупатель приезжает за товаром (имплаинг оплата при получении), внезапно выясняется что товара уже нет, но раз ты уже приехал то у нас есть точно такой же, но уже дороже.

А вот интересно какова идея платного самовывоза, понятно что жадность, но как они сами это объясняют, по каким просьбам трудящихся я должен платить те же 200р за то, что потратил собственное время и собственные же силы?

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

а в худшем случае и куплен барыгой на том же Али.

в крупной партии, где цена вполне может быть в 1.5-2 ниже «розничных» на алике.

если бы барыги захотели, то сделали бы конкуренцию алику, даже при равных ценниках. они все равно в плюсе остаются.

n_play
()
Ответ на: комментарий от question4

Тут вопрос в другом - за что платить? Ну пускай допустим это ойфон, который стоит дохуялион рублей и все равно, за что я плачу за то что сам пришел к ним своими ногами? Так мне лучше будет заказать у других а 1000р потратить как раз на доставку но уже не я к ним, а они ко мне причем до двери.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

крайне мутная контора

Поэтому не пропускал повода на них пожаловаться.

Хотя гораздо больше бесит их лицемерие с благотворительностью и радиофобным фричеством.

когда покупатель приезжает за товаром (имплаинг оплата при получении), внезапно выясняется что товара уже нет

3 раза у них покупал в 2010-15 годах, всегда делал предзаказ из дома и получал желаемое. Правда, о цене самовывоза узнавал только в торговом зале. 1 раз искомого ни у кого в Москве больше не было, 1 раз даже так было дешевле единственного конкурента, 1 раз не стал платить.

как они сами это объясняют, по каким просьбам трудящихся я должен платить те же 200р за то, что потратил собственное время и собственные же силы?

Потому что ради этого они вынуждены платить за аренду торгового зала. Слова с сайта.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Лично я года 4 регулярно писал жалобы на pleer.ru, пока они не начали писать на Яндексе цену самовывоза.

Вот же тебе делать нечего… Самое рациональное просто не связываться с этой конторой.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Цена самовывоза может превышать 1000 рублей. Особенно таким страдают торговцы, не имеющие офиса, только снимающие угол на складе.

Почему бы не найти другого продавца в таком случае?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

даже при равных ценниках. они все равно в плюсе остаются.

вот именно. Об этом и тема. На али тоже барыги кругом, почему они делают нормально а у нас не делают? Хотя бы с доставкой удобной.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Слово из трёх букв ещё короче будет. Вы проверяли кто эти барыги по национальности? Может это вас армяне обслуживают.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Потому что ради этого они вынуждены платить за аренду торгового зала

имплаинг

1. Раньше не платили
2. Не включено в цену и так
3. А если никто не будет самовывозить их арендодатель под сраку на мороз? Точно? Давайте проверим.

Вот это клованы, мне впервые за тред стало смешно.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

за что я плачу за то что сам пришел к ним своими ногами? Так мне лучше будет заказать у других а 1000р потратить как раз на доставку но уже не я к ним, а они ко мне причем до двери.

Пример со складом — мой опыт покупки стройматериалов. Достаточно много фирм продают дёшево, но оптом, и таким образом отсекают мелких покупателей.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

сейчас в основном доставка стоит денег. Причем идет отдельным прайсом

Ну вот сразу же нашел товар вместе с бесплатной доставкой из китая 12 рублей. Скидка вместо 18 рублей. И никаких отдельных прайсов

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Зоолюбопытство. Я если чего то не знаю, но вижу что кто-то это делает, то стараюсь узнать зачем так делают, может и мне пригодится. Например вижу что кетайцы посылают почтой и это дешевле, я бы стал делать также. НО барыги тоже видят что китайцы посылают почтой, почему же они так не делают?

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Цена самовывоза может превышать 1000 рублей. Особенно таким страдают торговцы, не имеющие офиса, только снимающие угол на складе.

Почему бы не найти другого продавца в таком случае?

Потому что если покупать у них не 1 бочку краски, а полный грузовик, выйдет дешевле всех.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Потому что если покупать у них не 1 бочку краски, а полный грузовик, выйдет дешевле всех.

Тем более не понимаю. Если у них выйдет дешевле всех, какая разница, сколько стоит самовывоз?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Закрываешь розницу и нет проблем. Когда то давным давно я сам работал в фирме, которая занималась исключительно оптовой торговлей. У них не было платного самовывоза, у них его вообще не было никакого и помещение не было магазином. И да, вопрос был - за что я (покупатель) плачу в этом случае, это не выглядит платой за услугу. Тут вообще никакая услуга не оказывается.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Китайцы отсылают почтой потому что другой китаец оплатил эту почту, а бырыги не отсылают почтой потому что другой барыга не оплатил почту, можешь делать также. Ваш КО.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Становитесь барыгой (в вашей терминологии), организуйте правильный сервис, все клиенты — ваши. Станете богатым и знаменитым (мне 2% прибыли за идею).

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Алсо получать пенсию на почте, у вас что там портал в 90ые открылся. У меня когда бабушка была жива, ей почтальон на дом приносил, зачем еще и ноги мять лишний раз.

Они на почту ходят, чтобы пообщаться.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Незаконно не указывать цену. А если цена самовывоза чётко прописана рядом с ценой доставки, то всё честно.

Или нет. Это очень похоже на навязанные услуги, а такое вроде как карается.

hateyoufeel ★★★★★
()

Доставка любой шняги из Китая мне сюда в Москву мизерная, зачастую она включена в цену

очередной унылый эльф, она мало стоит, потому что её оплачивает гос-во китай для стимуляции своего экспорта. пересылка в самом китае стоит в разы больше, чем в россии.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

она мало стоит, потому что её оплачивает гос-во китай

Отлично, ответ на первый вопрос. Остаётся второй - что мешает русским барыгам пользоваться платной доставкой по почте из Москвы в Москву, а не эти ваши курьеры по 5 часов или платный самовывоз у черта на рогах?

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

очень похоже на навязанные услуги

Именно так. Я выше пытался выяснить как они оправдывают платные самовывозы, ведь никакая услуга не оказывается а «аренда торгового зала» это если и услуга, то не мне и оказанная не продавцом, чтобы ему платить за это. Очень похоже что эта тема в принципе незаконна, даже не как навязаная а вообще.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

вопрос я не понял, ни разу не видел «платный самовывоз», курьерами с прочим не пользуемся ибо в нашем районе в питере всё в шаговой достубности, от cdek-а с лабиринтом до wildberries. просто надо пользоваться не там где дешевле, а там где удобнее, тогда не будет проблем с доставкой.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

платный самовывоз

Яндыкс-маркет, полно там таких. Нажми галку «самовывоз» и присмотрись к сереньким циферкам рядом с ценой. Особенно, как подсказали выше, эта помойка как плеер ру (впрочем не одна)

проблем с доставкой

Проблем с доставкой, как я и написал две. Во первых ну не всралась мне например катушка припоя (да хоть бы десять) курьером лично в руки завтра, не буду я его ждать дома сидеть, ни завтра ни никогда. А вот холодильник например доставляйте, да по понятным причинам. Я хочу забрать товар в удобное МНЕ время в близком ОТ МЕНЯ месте. То есть самовывоз у черта на рогах с 10 до 18 не годится тоже. Эта проблема решается как раз почтой, куда люди приходят за посылками когда это им удобно. Эту проблему барыги игнорируют. А курьерская доставка мало того что неудобна ожиданием, так еще и ее цена часто сравнима со стоимостью самого товара.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Они тебе могу что угодно написать.

Знаешь есть такая штука как кассовый чек. И что же в нем будет написано в качестве наименования напротив графы с той самой 1000р за самовывоз? «Прокатило»? Я это к тому что достаточно заиметь такой «фискальный документ» на руки и его будет достаточно чтобы мотать яйца этих хитрованов на лебедку лифта, потому что это либо неоказаная услуга, либо непроданый товар.

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

ничего нового

пересылка в самом китае стоит в разы больше, чем в россии.

какая-такая? внутрикитайская EMS? все равно вразы дешевле внутрироссийской (если такая вообще есть как класс)

потому что её оплачивает гос-во китай для стимуляции своего экспорта.

что за чушь? про какую доставку речь? через алик? так алик сам и доставляет, консолиридует и прочее. cainao? так это не почта, а карго. будешь ждать пару недель пока контейнер наберется.

если вспомнить, то лет 5 назад китайцы свои карго склады делали даже в монголии или например литве. и оттуда уже «приземляли» мелкоту почтой литвы или монголии. все эти сказки про доплату государства за доставку, какая-то чушь, просто крупные китайские помойки вполне себе могут позволить в убыток некоторую мелочевку слать и акции-заманухи устраивать. как тот же jd.ru например (который недавно канул в небытие) (а раньше им еще это и приходилось делать, чтобы заработать репутацию на площадке)

это только местным барыгам нужно с каждой мелочевки 200% прибыли заиметь. а вот у китайцев бизнес немного иначе построен.

n_play
()
Ответ на: ничего нового от n_play

все эти сказки про доплату государства за доставку

это проверяемо? Где нибудь в нежелтых и нефорумах была инфа что Китай официально платит алиэкспрессу за доставку?

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

у тебя вопрос про копеечную мелочевку? или про что-то действительно стоящее? (хотя бы $10-20+)

если стоящее - то глянь сколько на таобао такое же стоит. и сколько с «бесплатной» доставкой от продавца (а не через аликовские сервисы доставки).

раньше, в большинстве случаев, оказывалось что на тао цена раза в 1.5 дешевле и цена доставки даже почтой была неособо заметна.

вопросы про сервис аликовской доставки пока оставим в стороне.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

вопросы про сервис аликовской доставки пока оставим в стороне.

А зря, тут несколько написали, что якобы китайское правительство спонсирует доставку резиновых членов каждому Васе в Россию с али. И именно поэтому мол у русских барыг дороже. Тут нужно разобраться кто пиздит?

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это очень похоже на навязанные услуги, а такое вроде как карается.

Считается ли навязыванием, если можешь просто не покупать у них?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Закрываешь розницу и нет проблем.

Или ограничиваешь минимальную стоимость покупки.

Не знаю, почему они так не сделали.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Считается. Оно потому и навязывание. Иначе например вызвал ты сантехника домой он говорит установка унитаза - 1 рубль, а вход в квартиру клиента - 1 миллион. Ты же можешь не вызывать сантехника, правильно. Только к счастью ФАС и Роспотребнадзор с такими хитрожопыми не согласны.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

justin_case
() автор топика
Последнее исправление: justin_case (всего исправлений: 1)

Дык нивы тоже говно, зато скрепное, с протекциями

TooPar
()
Ответ на: комментарий от question4

Да. Потому что ты не можешь купить у них без доп.услуг.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: ничего нового от n_play

что за чушь?

чушь это то что у тебя в голове.

про какую доставку речь?

авиационная.

через алик?

компенсация расходов для китайских компаний при пересылке товара за бугор авиа. (много деталей, но не суть).

все равно вразы дешевле внутрироссийской (если такая вообще есть как класс)

тоесть не знаешь, но утверждаешь? молодец, далеко пойдёшь.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

ты должен понимать, что за последние несколько лет, алик преобразился.

в т.ч. запустил свой сервис доставки.

раньше «бесплатная» доставка почтой была либо включена в цену ощутимо стоящих товаров, либо была трещовая дешевейшая карго без отслеживания для мелочевки, которая шла минимум дней 40-60.

собственно при такой схеме, никакого доп финансирования не было. мелочевку посылали халявными безтреками ради «репутации» и рейтинга, себе в убыток например. естественно через карго, самым дешевым для китайца методом. неужели так трудно в это поверить? в каждом первом крупном кита-е-шопе была секция товаров «центовиков» до $0.99 с бесплатной доставкой. dealextreme, zapals, bic, и прочие наверно уже почившие. тоже самое и с китайскими лабазами на ебае. типичный рейтинг китай-магаза редко не 95% там был, при сотне тыщас транзакций в год например. т.е. китайцы могли себе позволить некоторый процент фейловых транзакций по мелочам, при их крупном обороте.

удивительно да?

Тут нужно разобраться кто пиздит?

по классике, бремя доказетельства на утверждающем.

а сейчас алик поджал под себя сервисы доставки и всячески оптимизирует их. то соснолизация, то местные склады, то еще что-то. какие там тарифы - хз, но ожидаемо что что-то среднее между каргой и почтой, с учетом того, что алик берет риски (не)доставки на себя. думаю продаваны и сами рады доплатить за такое, но при этом оно будет дешевле чем платить полный (пусть даже льготный) прайс почте.

якобы китайское правительство спонсирует

галкина и прочих деятелей в телевизоре и рекламных щитах на распродажу оно же проспонсировало? или кот?

n_play
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

авиационная.

это та самая которую от 40 дней доставляют? и заботливо минимум 60 дней для срока доставки рисуют?

тоесть не знаешь, но утверждаешь? молодец, далеко пойдёшь.

этим внутрикитайским пользовался годами, чтобы брать через посредников на таобао. (про внутрироссийский ничего не знаю и знать не хочу). оно же там в каждом лоте вбито чуть ли неавтоматом.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

запустил свой сервис доставки

По моим наблюдениям, это либо никак не отразилось на стоимости доставки, либо только в худшую сторону, сейчас нажимаешь бесплатную доставку и 3/4 из найденного убирается, а из оставшихся, половина каким то непонятным мне образом все еще остается платной (даже 1 товар когда). Причем если раньше это были реально копейки что то вроде 20-50р, то сейчас уже бывает и сравнимо с ценой товара, вот сегодня заказал кабель, так сам кабель 300р, а доставка ~200. Дорогих вещей типа овер 10килорублей, я не заказывал никогда и стрёмно и не было нужды. Может там иначе. По срокам - сейчас месяц-полтора, раньше бывало и по 2 а мой рекорд - 3 месяца ожидания и это не ПР было, а сраный сдэк. Соответственно если и есть какие изменения, то больше в сторону «порядка» чем «дешевизны».

justin_case
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

собственно при такой схеме, никакого доп финансирования не было. мелочевку посылали халявными безтреками ради «репутации» и рейтинга, себе в убыток например. естественно через карго, самым дешевым для китайца методом. неужели так трудно в это поверить?

Не забывайте, что большую часть стоимости доставки мелочевки составляет «первая» и «последняя» мили - упаковка, растаможка, сортировка, и по получении - расфасовка, растаможка, сортировка, развоз, оповещение, а то и доставка клиенту. Сэкономить всякими «карго» и контейнерами на этом невозможно - там ходят максимум мешки, а то и единичные пакетики. ПР не будет делать подобные манипуляции, не получив от отправителя живых денег с учетом не только себестоимости, но и прибыли. Сколько же примерно стоит отправка мелкого пакета в пределах вашего собственного города - вы легко можете узнать сами.

Оправдать это экономичной доставкой нереально.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сколько же примерно стоит отправка мелкого пакета в пределах вашего собственного города - вы легко можете узнать сами.

Типовая мелочь на Алиэкспресс это что-то легкое и малогабаритное, поэтому ставим 500 гр (это с очень большим запасом). Поскольку это дешёвое, то никаких ценностей и описей не объявляем вовсе. Наложеный платеж нам не нужен, имплаинг клиент платит вперед и полностью. Поставим отметку Осторожно, потому что нам не хочется потом возвращать бабло за разбитый на почте товар. Итак мы получаем... сраные 252 рубля 20 копеек. Это БЕЗО всяких неудобных курьеров которых нужно ждать весь день, а заберешь товар на почте в своем районе в хорошую погоду и удобное время. И внимание это все еще дешевле чем самая дешевая курьерская доставка любого московского интернет магазина, только начинающаяся от 300р. Почему барыги не хотят чтобы например я им заплатил цену товара +252,20 (причем в день заказа) чтобы и мне удобней получить, а им не надо платить курьеру? Нет вместо этого доставка онли или самовывоз в ебенях.

justin_case
() автор топика

Тему не читал, отвечаю: ТС в параллельной реальности.

У рашен барыго - всегда курьером, которого надо ждать целый день, без точных часов от 12 и до упора.

Столкнулся с тем что товар доставляли лишь курьером 3 раза за всю жизнь, и 2 из 3х были холодильник и ванна. Только один раз пришлось курьера ждать. К слову у того курьера сел телефон и он прокатался 2 раза, лол.

Во всех остальных случаях была почта/транспортная компания или возможность отправить в какую-нибудь сеть точек выдачи/возможность выбрать другой нормальный магаз

Даже газовые баллоны (без газа) привезли в пункт выдачи возле дачи.

Итог: что почти у всех вариант «курьером» первый, соглашусь. Но в 99.5% случаев можно легко выбрать нормальный вариант.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Почему барыги не хотят чтобы например я им заплатил цену товара +252,20 (причем в день заказа)

Хороший вопрос. Мне кажется даже наши барыги не хотят связываться с почтой России ))

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

Почему барыги не хотят

Цены падают до приемлемого уровня когда есть реальная конкуренция. Причем конкуренция во всем, начиная с земли и недвижимости, кончая фирмами и работниками в них. Иначе вы всегда будете иметь дело с барыгами, цедящими сквозь зубы «не нравится - иди к другим» и крышующими их монополистами.

vaddd ★☆
()

Китай отправляет грузы грузовыми самолетами по несколько тонн, и уже в Москве развозят по почтовым отделениям, а «барыги» работают с каждым индивидуально.

Доставка из Кетая - на почту, куда я подойду чтобы забрать

Используй пункты выдачи.

bhfq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.